нет

просто посетитель
Екатеринбург

а рабочие тетради за 2500 нынче незаставляют покупать? вроде тут и писали, что якобы запретили их.

Аноним.
Татьяна Вакалюк:
Вы это с чего взяли, простите?
Татьяна Вакалюк:
опасения в свое время были (у меня, конечно, не у ребенка

Т.е. опасения были, но действий с вашей стороны небыло, т.к.

Татьяна Вакалюк:
У нас в школе работа психолога была еженедельной с 1 класса.

Ну это и понятно

Татьяна Вакалюк:
Назвался педагогом - понимай.
Екатеринбург
Аноним.:
опасения были, но действий с вашей стороны небыло

какие должны были действия быть? Ну да, я знаю, бывают такие мамы, которые бегают по школе и разговаривают по душам с каждым учителем, заглядывают в глаза... и даже не в 5 классе :)

Аноним.:
Ну это и понятно

да. Потому что в школе есть вещи и процессы, которые со стороны не поправить никак. Исправить их может школа и только она - ну или не исправить. Результаты внешних воздействий могут быть только минимальными.

мама
Екатеринбург
Не знаю что придумать:
рабочие тетради за 2500 нынче незаставляют покупать

В средней школе нет рабочих тетрадей. Только если иностранный язык учитель даст рекомендацию В началке - да, каждый год покупали. Кто не хотел - мог взять в библиотека БУ, но у нас все покупали.

555

Родители ! 1 сентября канцелярские магазины не закроются! Вы че все переживаете то насчет толщины тетерадей? своему из канцелярки ничего не покупаю до 1 сентября. И не понимаю толпы народу в канцелярских магазинах. Правда вот одежды набрала. Так как все старшие класы ходят в чем хотят.

мама
Екатеринбург
KatrinKa:
ну купим разных 48 листов и более

Я так в свое время набрала, почти ничего не потребовалось в 5 классе, нужны были по-прежнему тетради в 12 и 18 листов, можно было 24 листа.

Ludk:
лучше не брать заранее. дефицита нет, к счастью сын в 11 перешел. с 5 класса у всех предметников свои требования

:ugu: у меня старший сын тоже перешел в 11 класс, ему нужны только 48листовые тетради для лекций и практик, и куча 12листовых для дз. Им дают объемное дз на неделю, как раз на одну 12листовую тетрадь. Младшему сыну, который в 5 класс перешел, ничего специально не покупаю. Но мне проще, что потребуется - возьму из запасов старшего.

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
предлагаете сунуть в руки букет и ребенок пусть все сам и сам?

И даже без букета. Адаптация пятиклассника... чет мы без всякой адаптации адаптировались, сорри за тавталогию. И дочь моя также.

Клава Монитор

Мои только за новые " крутые" рюкзаки переживают.Один в 7 класс идёт,ему нужен рюкзак и кепка :crazy: "Ванс".Говорю,зачем тебе в школе кепка :sarcastic_hand: ,тем более осенью.Надо! А другой сын в четвёртый класс идёт,глядя на старшего тоже какой нибудь новый рюкзак. А я им в прошлом году хорошие купила,с расчетом на два года. Ручек карандашей полно,тетради тоже всякие,дневниками практически не пользуются,т.к.электронный.Учебники в школе дадут,рабочими тетрадями родительский комитет займётся,только денежки кидай :crazy: Рубахи и штаны померяю перед школой,если коротки,то схожу новые куплю,благо живу рядом с Мегой

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
своему из канцелярки ничего не покупаю до 1 сентября. И не понимаю толпы народу в канцелярских магазинах.

+++++ как будто деф цитные времена, ейбо

KatrinKa:

В средней школе нет рабочих тетрадей. Только если иностранный язык учитель даст

Прикольно, хоть не тратиться

мама
Екатеринбург
KatrinKa:
В средней школе нет рабочих тетрадей.

в разных школах по-разному и на усмотрение учителя у старшего были РТ - биология, история, обществознание, география (вместе с атласом), тесты по русскому языку, решебники по физике и математике

Не знаю что придумать:
Прикольно, хоть не тратиться

ну это вообще то для моих детей, поэтому тратами не считаю мне вообще повезло с родителями в двух классах - траты на детей, тратами не считаются все РТ покупаются по желанию, учитель может откопировать задание, но ни разу никто не отказался покупать

Аноним.
NATA66:
Адаптация пятиклассника... чет мы без всякой адаптации адаптировались

Там все очень сложно :gy: ГОД потребовался

просто посетитель
Екатеринбург

Ludk, ну знаете.... смотрела я эти полущаполненные тетради... ну вот деньги на ветер, право слово.

Екатеринбург
Аноним.:
Там все очень сложно ГОД потребовался

да :) Пусть для Вашего понимания все это будет очень и очень и даже ооооочень сложно, я не против.

NATA66:
чет мы без всякой адаптации адаптировались, сорри за тавталогию. И дочь моя также.

я за Вашу дочь очень и очень рада. Я сама в 4 классе адаптировалась, точно помню. Только не волновало это тогда ааабсолютно никого. Меня вот лично как бы волнует не только то, какие у дочери тетради, а в первую очередь то, что у нее в голове. В том числе и проблемы :)

Аноним.

Татьяна Вакалюк, вас куда понесло, кому в этой теме интересны ваши проблемы? Тема всего лишь о

Тася. автор темы:
,какие дневники,тетради и другие школьные принадлежности покупаете

У автора, как и у большинства ...

Тася. автор темы:
нет переживаний по поводу разных учителей-предметников?

:gy:

Татьяна Вакалюк:
Я сама в 4 классе адаптировалась, точно помню

:wink:

Татьяна Вакалюк:
Только не волновало это тогда ааабсолютно никого. Меня вот лично как бы волнует

Вы огорчитесь, но и сейчас это никогО не волнует :nea: я о вашей наследственной адаптации.)

мама
Екатеринбург

Учителя мягко просили купить рабочие тетради, но список не дали. После прокурорских проверок думаю сначала будем сильно много бумажек-согласий писать. В конце 4 класса пацаны уже неуправляемые стали...что будет в 5 классе несложно представить (( это сильно беспокоит( родители бузотеров слепоглухонемые как обычно (

Екатеринбург
Аноним.:
Вы огорчитесь, но и сейчас это никогО не волнует

я ужасно этому рада, но вопрос у автора не только в тетрадках. Тетрадки покупаются 2 сентября где угодно :gy:

мама
Екатеринбург
Не знаю что придумать:
ну знаете.... смотрела я эти полущаполненные тетради...

ну, кому то и обычные тетради не нужны, так ни в школе ни дома ничего не делается у нас все РТ исписаны. еще и листочки вставлены, если отведенного места не хватает для ответа

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
один учитель и один контакт

:nea:

У нашей с первого класса: 1 - классная, 2 - англ., 3 - физрук, 4 - физрук (бассейн), 5 - музыка + ещё 2 педагога по допам в школе.

Татьяна Вакалюк:
Назвался педагогом - понимай.
А вот тут согласна.
мама
Екатеринбург
Не знаю что придумать,

По географии учитель просила купить :ugu: , но заданий на 1\3 только задавала по ней. 7-8 кл. Могут атлас и контурные карты по истории попросить купить. Только дождитесь, когда точно скажут какого издательства они должны быть. Не спешите с этим, там штук 4-5 разных для 5-го класса могут быть.

Аноним.
Татьяна Вакалюк:
но вопрос у автора не только в тетрадках

Да нУ :fish: ПИЛежная вы, татьяна :pardon:

Аноним 571
Аноним.:
5 класс, опасения, проблемы

Что смешного? Дети, школы, классы разные У нас в классе будет введён урок по адаптации к школе, классу, др к др

мама
Екатеринбург
Тася. автор темы:
нет переживаний по поводу разных учителей-предметников?

У меня не было. В прошлом веке. У сына тоже. А сестра вот ревела, говорит, я этих учителей боюсь. Помню, папа ей убедительно так говорит: "Да не реви ты, они же будут первое время все в намордниках" и она успокоилась маленько. Не переживайте, вольётесь в поток. Пятый класс это небольшая встряска, будет сначала немного неуютно, а потом будто всегда было так. Дневник я в 5 класс купила сыну вообще белый. Так он в 6 попросил такие больше не покупать, т.к. хочет с хоккеистом и сам будет искать везде. Страдал он от белого дневника, вот не знаю, как мы раньше пользовались все одинаковыми, даже без картинок и не сошли с ума....

мама
Екатеринбург

У сына с прошлого года рюкзак, менять не захотел. Дочь традиционно новый заказала. Тетрадки купили тематические и обычные зелёные, дневники выбирали сами. Дочь с мимимишечками, сын даже не заморачивался - взял первый попавшийся. Учителя...ну часть из них всё равно знакомы по начале: по труду, физре, музыке, английскому. Паники не испытываем

Аноним 214
Тася. автор темы:
А с какой "картинкой"покупаете дневники?

без картинок, но не белый - с цветной однотонной обложкой

Тася. автор темы:
Сам ребенок хочет в школу и нет переживаний по поводу разных учителей-предметников?

хочет, соскучился по поводу предметников - нет, он с 3 класса по предметной системе обучался а вот по поводу того, что школа другая - переживает, но не сильно

мама
Березовский
Тася. автор темы:
плюется даже от нейтральных дневников

вчера час бродили у стойки с дневниками, у меня уже глаз дергаться начал )) на али заказали, моя в пенале кучу фломастеров кроме всего прочего таскает, рюкзак там же, пришел уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";