Школьные олимпиады 2017-2018 учебный год

Красноярск

koreaavto:

Вот например. Меташкола, вот https://olympiad.skyeng.ru Это на следующий год https://english-olympiad.ru Вот платные, но недорого https://videouroki.net/olymp и https://intolimp.org/meropriatia

мама
Екатеринбург

По поводу региональной площадки Ломоносов по био все же ответ отрицательный. Площадку НЕ зарегистрировали.
Зарегистрировали, по словам ответственного лица, только географию, русский, химию, инженерные науки.

папа
Екатеринбург

Анна Скрипкина,
Спасибо будем изучать.

Аноним 72

Турлом и Росатом по математике заключительный этап поставили на один день - 10 марта :( И что делать?
Кстати, никто не знает, где и во сколько будет проходить заключительный этап Турлома? В 9ке?

мама
Екатеринбург

знакомая,
С сайта ТурЛома
"В связи с тем, что в субботу 10 марта проходит и олимпиада «Курчатов» по физике (отбор до 22 февраля включительно), и Турнир имени М.В. Ломоносова, оргкомитеты олимпиад договорились о возможности написать обе олимпиады одновременно. Список городов, в которых будет предоставлена такая возможность, будет опубликован позднее."

Аноним 72

Насти,
Это я читала. НО 10 марта не только Турлом и Курчатов, но и Росатом :( А с Росатомом они не объединили.
Не, я понимаю, бывают накладки, когда две олимпиады в один день. Но чтобы три олимпиады - это перебор :(

мама
Екатеринбург

знакомая,
4 - еще и олимпиада Ломоносов

мама
Екатеринбург

Может, у кого есть информация про олимпиаду СПБГУ очный этап?

мама
Екатеринбург

знакомая: Турлом

Там бы для начала хотя бы результаты отборочного узнать.

знакомая: Росатом

при большом желании можно написать в другом городе, 3-его или 4-го марта.
А так совпадения неизбежны, и в другие дни их много. Значит, надо расставлять приоритеты и выбирать, куда идти (ехать).

мама
Екатеринбург

А еще 10.03 ИТМО и еще что-то 1го уровня с площадкой в Екатеринбурге.
И росатом очень прилично предложил начало в 15. Для очень быстрых: утром в одно место, потом к ним.
Ну и 11.03 тот же набор олимпиад, что и 10, но по другим предметам.
Хорошие выходные

Аноним 72

chakalina: Там бы для начала хотя бы результаты отборочного узнать.

Согласна :( Вы не в курсе, где именно будет в Екатеринбурге Турлом? В 9ке? И во сколько начало? Может, и правда можно будет успеть и на Турлом, и на Росатом ;)

мама
Екатеринбург

Насти,
Вот тоже нужна информация. Представители 9-ки: что слышно?

мама
Екатеринбург

chakalina: при большом желании можно написать в другом городе, 3-его или 4-го марта.

Да, но при этом 4.03 мош по физике или по лингвистике на выбор.
Хочется верить, что к 11 классу приоритеты уже будут обозначены не только в направлении предмета , но и выбора олимпиад.

Красноярск

У меня вопрос к тем кто был в Сириусе. Дети там обычную школьную програиму проходят? А ВОШ? Мы вот с гео пролетели на городе, снова нужно школьный писать :( И скажите, насколько сложно туда попасть, если наград раз-два и... ?

мама
Екатеринбург

знакомая: Вы не в курсе, где именно будет в Екатеринбурге Турлом? В 9ке? И во сколько начало?

Понятия не имею. И не факт, что в Екатеринбурге вообще будет площадка. Это ближе к делу будет известно.
У сына в этот период еще Открытая по программированию и что-то еще, думаю, он выберет Открытую. Хотя, не знаю точно.

picolina: но при этом 4.03 мош по физике или по лингвистике на выбор.

Ну, здесь вы должны были сделать выбор ещё 11-го февраля, к первому туру. :)

picolina: Хочется верить, что к 11 классу приоритеты уже будут обозначены не только в направлении предмета , но и выбора олимпиад.

Увы, проблем с выбором чем дальше, тем больше. Просто со временем привыкнете спокойно к этому относиться. Дело житейское. :)

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: Дети там обычную школьную програиму проходят?

не, вообще никак. Но бумажку могут дать, что что-то там немного поизучали ))

Анна Скрипкина: Мы вот с гео пролетели на городе, снова нужно школьный писать

Школьного там не может быть, его же город/школа проводит. Но школьные этапы ведь в октябре, вы же не в октябре собираетесь? (в октябре математика)

Анна Скрипкина: И скажите, насколько сложно туда попасть, если наград раз-два и... ?

Так это положение о конкретной смене надо читать...

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: Дети там обычную школьную програиму проходят? А ВОШ? Мы вот с гео пролетели на городе, снова нужно школьный писать

У нас можно было выбрать то ли два, то ли три предмета, по которым ходили учились как бы в школу. Потом дали даже справку с оценками, которую мы сохранили на память, потому что кому она в нашей школе нужна.
Про ВОШ не очень понятно, что вы имеете в виду. Регионы да, пишут, если в это время в Сириусе. Школьный тур - это вряд ли.

мама
Екатеринбург

chakalina: Ну, здесь вы должны были сделать выбор ещё 11-го февраля, к первому туру.

Почему? МОШ только 11 класс два тура, младшие-то в одном участвуют.
Четвертого еще Технокубок (МОШ по физике мимо)

Красноярск

Клюква, думаю про сентябрь. Школьный этап в третьей декаде как раз.
Leksа, про регионы знаю.
А шк.программа меня больше волнует из-за долгов. Учителям ведь все равно, где был ребенок.

мама
Екатеринбург

Клюква: МОШ только 11 класс два тура, младшие-то в одном участвуют.

А, ну да. Я, как обычно, по себе сужу. )
И на МОШ для 11-классников ближайшая площадка была только в Челябинске, а лингвистика в Екатеринбурге проводилась. И поскольку лингвистика лишь так, для интереса, а физика - как бы профиль, поехали в Челябинск.
Я поездкой чрезвычайно довольна, поскольку пока сын олимпиаду писал, я музеи посетила, а потом мы с ним сходили на балет "Анюта". :)
А 4-го снова будет выбирать, что писать и где.

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: про сентябрь. Школьный этап в третьей декаде как раз.

да там уже и смена закончится. Ну и если со школой отношения нормальные, то всегда можно договориться.

chakalina: поехали в Челябинск

А на МОШ по информатике собираетесь? Правда, у старших и младших дни разные...
Мы ждем и надеемся на площадку в Челябинске, а вдруг...

мама
Екатеринбург

Анна Скрипкина: А шк.программа меня больше волнует из-за долгов. Учителям ведь все равно, где был ребенок.

Три недели - не три года. Тем более в сентябре. Минус неделя, когда в себя приходят после каникул.

мама
Екатеринбург

Клюква: на МОШ по информатике собираетесь?

Думаем над этим. :) В Москве она 23-го, а 24 и 25 Физтех, тяжеловато будет после прилета сразу на Физтех. А с региональными площадками МОШ пока непонятно.

мама
Екатеринбург

Leksа: Школьный тур - это вряд ли

Клюква: Школьного там не может быть, его же город/школа проводит.

из опыта опытных - школьный тур в Сириусе пишут :)
Сириус по запросу школы создает условия и получает задания.
Нас это, правда, не спасло нифига, но писать писали, и не только мы.
Ничего даже рядом со школьной программой в Сириусе не изучается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";