Школьные олимпиады 2017-2018 учебный год

Аноним 72

Leksа: По физике и астрономии особенно впечатляют.

Тоже удивило, особенно астрономия :) Да и мой пятиклассник - математик программировать вообще не умеет, не знает ни одного языка. Едет с целью научиться. Раз пригласили ;) Хотя изначально я планировала ОЗШ.

Аноним 687

знакомая: Таватуй едут исключительно призеры и победители олимпиад, бесплатно. . Вдруг кому пригодится.
Для желающих НЕ победителей и Не призёров. Можно платно поехать на 4 смену в Таватуй и доплатить за программирование. Заниматься будут вместе. Естественно, как обычно , поделят на группы по уровню подготовки. По мне это лучше, чем ехать в Дюжонок на первую неделю сентября за те же деньги.

Аноним 72

Mамa: Для желающих НЕ победителей и Не призёров. Можно платно поехать на 4 смену в Таватуй и доплатить за программирование. Заниматься будут вместе.

Это точно? Дети будут в одном отряде? У сына друг тоже хочет поехать, но ему буквально 1 балла не хватило до 3 места, есть ПГ и поощрительный приз, но приглашают в лагерь только призеров :( А так бы вместе поехали.

мама
Екатеринбург

Mамa: Для желающих НЕ победителей и Не призёров. Можно платно поехать на 4 смену в Таватуй и доплатить за программирование.

Дайте ссылку на сайт, пжл

Аноним 687

знакомая: Дети будут в одном отряде?

Нет.

Missis Z: Дайте ссылку на сайт, пжл

Дворец Молодёжи - Таватуй их лагерь. Ссылки нет.

знакомая: Это точно?

То что я написала мне подтвердили руководители той и другой стороны.

мама
Екатеринбург

Mамa,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Подскажите, когда обычно появляется информация про ОЗШ лагерь?

мама
Екатеринбург

-ReD-: Подскажите, когда обычно появляется информация про ОЗШ лагерь?

В прошлом году 15 июня появилась инфа в их группе вк.

мама
Екатеринбург

glebuch,
Спасибо!
Сравнивала с Корифеем - у них смена тоже в августе, так в мае во всю уже деньги собирали, а ОЗШ жду, жду - и все тихо )))

Аноним 402

Расскажите пожалуйста о заочной школе сунц МГУ
Она бесплатная, но я так поняла, очень ресурсоемая и времязатратная
Стоит она того?
Времени у ребёнка немного или лучше выбрать какие то другие Курсы или школы?
7 класс
Заранее спасибо

Аноним 402

Аноним,
Спасибо большое, хотели именно для подготовки к олимпиадам использовать

Аноним 402

Аноним,
Спасибо
Мы примерно так и запланировали
Просто там бесплатно) и типа сунц МГУ)
Вот и думаем

мама
Екатеринбург

Аноним: для олимпиад фоксфорд используйте, больше нравится.

По математике курс для подготовки к олимпиадам брали? Молодой ведет. СтОящий? Там отзывов нет совсем, может, недавно появился.

мама
Екатеринбург

Аноним: Она бесплатная, но я так поняла, очень ресурсоемая и времязатратная

Мой сын два года там учится. И дальше будет.
Трудно сказать, что пригодилось, а что не пригодилось для олимпиад.
Наверное, что-то пригодилось.
Но учиться нелегко, это да.

мама
Екатеринбург

Аноним: Стоит она того?

стоит.
Мы учились год, единственный возможный для нас. Ну что прямо ОЧЕНЬ ресурсоемко - нет, не очень. На уровне обыкновенной сложной домашки. Интересно? Да.

мама
Екатеринбург

Аноним: физика трудная и непонятная

Потому что она не на тот возраст. В самом сунце учатся с 10 класса, вот и в заочной физика образца углубленного 9-го или обычного 10 класса.
Но в этом есть свои плюсы. Поскрипел мозгами, зато некоторое преимущество получил.
Если оно нужно, конечно, человеку.
В нынешнем году физика разделилась на две части: кто хотел, учился по базовой, кто хотел - по углубленной.
Мой попробовал и то, и другое. Базовую не осилил, завалил практически. Она для людей с другим складом ума, что ли, альтернативная какая-то.
Бросил и осваивал углубленную.
Очень понравилась химия. Математика хорошая, не слишком трудная, но тоже слегка вперед обычной программы. В прошлом году уезжал на месяц в Сириус, когда вернулся, то очень мы порадовались, что учился в заочной вперед. Ничего догонять не пришлось. Ни по математике, ни по химии.
Так что польза однозначно есть.

Аноним 687

Leksа,
А какой режим занятий? надо поступать? Как?

Аноним 402

Девочки, огромное спасибо!
Попробуем
Математику, физику, информатику сын выбрал. Химию посмотрим

В фоксфорде пока олимпиадную информатику хотим. Физику я так поняла надо в любом случае, в математике не уверена... может того что есть хватит уже

Аноним 402

Пысы поступил как победитель олимпиад

мама
Екатеринбург

Аноним,
Моя там училась в этом году. Математика, физика, информатика. Физика трудная для неё была. Первый семестр смогла осилить, перевели на второй. Но тут случились поездки бесконечные - соревнования, УТЮМ, олимпиады, Сечение. Не успевала совсем. Там по срокам надо все сдавать. Второй семестр не осилила)))
В прошлом году прошла по внутренним олимпиадам. Сказала, если к сентябрю снова надумает, то попробует снова поступить. Жалеет, что бросила, но реально не успевала ничего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";