Физкультура на улице,а дети в шортах!

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
Значит я должна уйти с работы, написать заявление без содержания, поехать на экг с нагрузкой, где оно? В одном месте и там очередь?

вот вы фантазерка. экг в любом мед центре сдать можно. в выходной в том числе

мама
Екатеринбург
Аноним,

Я вожу ребёнка к врачам и на обследования платно, тем более он спортом занимается. Но это я. Многие не считают нужным.

Наташа85,

Я отвечала на пост про диспансеризацию в школе. А вообще при проблемах с сердцем сосуды тоже страдают. Переохлаждение чревато неприятными последствиями.

Аноним 899
Банкирша,

Не в любом, не врите. В нашем сем докторе только без нагрузки делают, например.

просто посетитель
Екатеринбург
аноним:
В нашем сем докторе только без нагрузки делают, например.

мед центров сейчас как грязи. к чему это заламывание рук аж про день за свой счет?

Аноним 899
Банкирша,

Я не заламываю руки, просто столкнулась с проблемой выбивания этой справки. Это не так, пришел- взял.

Екатеринбург

аноним, в каждой детской поликлинике делают экг с нагрузкой ( при необходимости), запись идет заранее, и процедура занимает несколько минут. С работы на весь день вовсе необязательно для этого отпрашиваться;)

Аноним 899
Фима Собак,

Вначале нужно сходить к педиатру. Он даст направление к кардиологу. Тот дас направление на экг. Затем опять к кардиологу. И к врачу лфк ( или как он называется, забыла) потом опять к терапевту. Итого 6 дней. Если в 1 день два врача - то уже лучше. А в нашем случае это еще и через кардиоцентр все делается, чтоб справку в бассейн взять мне пришлось месяц ждать прием в кардиоцентр. Лето ждем очередь туда очередь огромная. И нам всегда говорят - возрастное, спорт необходим! Но каждый раз это через трудности такие(((( тогда бы кардиолог в поликлиннике сказал - вам нельзя, вот вам освобождение от физкультуры. Дак она и не запрещает и не разрешает. А мне просто нельзя с работы сейчас отпрашиваться.

мама
Екатеринбург

Astrum*, Если у ребёнка есть какие-то проблемы со здоровьем, то простите его законные представители куда смотрят :omg: почему их чадо не подготовлено к уроку физкультуры, почему в крайнем случае нет освобождения ? В рамках темы говорим об детях здоровых и пришедших на урок неподготовленными или решившими пойти в шортах, мой ребёнок тоже в чт на улице носился в шортах и это нормально, и в достаточно тёплую и сухую осеннюю погоду лучше урок физкультуры на улице, чем в холодном зале

Екатеринбург
аноним:
поехать на экг с нагрузкой, где оно? В одном месте и там очередь?

Сын несколько лет подряд делал бесплатно в обычной поликлинике своей по месту жительства. Один минус, расшифровку ждать неделю нужно.

мама
Екатеринбург
Наташа85,

Да не всегда знают родители о проблемах со здоровьем. Слышали о нескольких случаях, когда дети замертво падали на уроках физкультуры? Патологоанатомы выявляли скрытые врождённые пороки сердца. Вот такая диспансеризация перед школой. Родители - не врачи. Знать бы что проверять. По поводу формы: не знаю, как обстоят дела в обсуждаемом лицее, но я выше уже писала, что у нас физ-ра часто проходит не там, где говорили. На каждом родительском собрании поднимаем эту тему. Толку ноль. Даже коллективное заявление на имя директора писали. Итог - отписка.

аноним, Не гонИте, вот вчера я пришла в поликлинику в 19-30, взяла направление у медсестры, запишусь по телефону во вторник и пойдем. Где весь тот ужас, вами описанный, не знаю.

мама
Екатеринбург

Astrum*, Так вот как раз в связи с этим случаями вроде как диспанцеризация , вот нам она не нужна, т.к проходит ребёнок врачей в другом месте И я из тех, кто считает, что его ребёнок это его зона ответственности, и о его здоровье должно не государство заботится, а родители Ну и про форму, что там за форма, которую ребёнок с собой взять не может на выбор? Ну штаны ж места почти не занимают, шорты тоже, ну можно ж осенью сложить ребёнку и то и то, ну в чем сложность-то? Это не спортформа для секции, где часто объемный рюкзак ребёнок ещё плюсом тащит Ну и вообще подрывать авторитет учителя, вот так вот подходя на улице, это верх и идиотизма и бестактности

мама
Екатеринбург
Наташа85,

Шорты+футболка+кеды в зал, водолазка+спортивный костюм+кроссовки на улицу. Всё это занимает место. В рюкзак две формы не входят, если в тот же день ИЗО или технология. Ну и каждая вещь добавляет вес, а рюкзак и так неподъёмный. Я искренне не понимаю почему нельзя придерживаться оговоренного расписания. Если бы по погоде ориентировалась, другое дело. Но у нас принцип "как учитель захотела...". Причём часто бывает, что наши дети, например, в зал пошли, потому что якобы холодно, а параллельный класс с другим учителем на улице, потому что не холодно. Видимо, надо всегда носить две формы и ходить в кроссовках. Зимой ещё веселее. Предлагаете на всякий случай трижды в неделю таскать с собой коньки? В прошлом году дошло до того, что завуч отчитывала класс за неготовность к уроку на улице и угрожала двойками. Накануне учитель физ-ры приходила и сказала, что урок завтра в зале. Это вообще нормально?

Аноним 899
Фeникc,

Ну вот с понедельника начну.

мама
НЕШОКОЛАДКА:
Но многие мамаши за одно отжимание со свету сживут. Честное слово.

да пипец... и как эти мальчики в армию потом пойдут?

ах, о чем это я. Они же не пойдут.

мама
Екатеринбург

У наших сейчас тоже занятия на улице. 2-ой класс. Так я понаблюдала один урок. Пока учительница девочками занималась. Половина мальчишек сидела на травке на футбольном поле, т.к. игра пол урока в футбол шла только на второй половине поля. Это было забавно, конечно. Но вот учительница на них даже не смотрела пол урока. Были бы в шортах все бы перемерзли. Отношение у учителей такое, нормальных физкультурников вообще по пальцам пересчитать можно. Плюс дети, конечно избалованные сейчас.

мама
Екатеринбург

Astrum*, Оооо :know: я не знаю зачем для зала и улицы нужна разная обувь, можно ж одни и те же чистые кроссовки носить, водолазку и олимпийку тоже не потащили б :secret: зачем они там? На футболку можно ветровку одеть, и в ней в школу прийти

У нас конечно с физрой такой эпопеи нет, форма для неё в классе лежит , и для улицы дети приносят или не приносят спортивные штаны или леггинсы , а парни часто после школы бегают в футбол играть так ещё тащут и мяч и бутсы с собой, а мой с этого года с утра ещё будет нести с собой рюкзак с спортформой, и ничего, многие носят Но ваш учитель конечно не совсем верно доносит информацию, но зная что такой педагог я б упростила школьную физкультурную форму до штаны и футболка

Екатеринбург
avisferro:
да пипец...

Мне кажется, мамы спортсменов проще относятся к так называемым наказаниям. Да и сами мальчишки не считают это ни унижением, ни чем-то из ряда вон выходящим. Накосячил - получил, все честно. С другим отношением и характером и не задержатся. Правда, некоторые мамы могут сказать, что это воспитание рабской психологии и подавление личности. :gy:

так надо

у нас теплей было в прошлом году, а после первой физкультуры сразу 9 человек в раз на больничный вылетели в классе, тоже в шортах, сначала вспотели как кони когда бегали, потом замерзнуть умудрились, правильно все автор сделала, за то не равнодушная, не обращайте внимание - сейчас принято, чтобы не мое дело, а как касается их детей - какие все плохие равнодушные, гадкие гады,...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";