табличка на парту

Мэриллин автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Нужно сделать табличку с именем ребенка. Она будет стоять на парте. Кто делал? Какие варианты, покажите-расскажите.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
у учителя уже маразм? на пару дней листочек подойдет
АнонимИК
Екатеринбург
Мэриллин автор темы:
Нужно сделать табличку с именем ребенка
а зачем?
Армавир
Екатеринбург
мама
теперь я слон:
у учителя уже маразм? на пару дней листочек подойдет

+1
Сдержать можно все: слезы, злость, боль, любовь. Но, блин, смех сдержать невозможно.
klenn
Екатеринбург
просто посетитель
а просто бейджик не подойдет?
DiF
Екатеринбург
мама
картон А4 формата, свернуть домиком, закрепить конструкцию скрепкой, написать или напечатать имя. Что бы картон не ломался, сначала линии сгиба по линейке проведите отверткой.
АнонимИК
Екатеринбург
АнонимИК:
Нужно сделать табличку с именем ребенка
ааа поняла! Учительница запомнить не может!
В возрасте что ль?
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Афтор, это ваша инициатива, или учителя?
Голая правда
DiF
Екатеринбург
мама
вот нанапример
Мэриллин автор темы
Екатеринбург
будущая мама
DiF,

Вот мне тоже такая конструкция представилась.
Для всех ответы сразу: спросила, что бы узнать какие варианты ещё возможны.
Инициатива учителя, класс второй.
Учитель - не старая.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Мэриллин автор темы:

тогда просто интерес - зачем?
Муми-мама всея Руси!)))
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Мэриллин автор темы:

А оплачивает то кто? Училка случаем не предложила "ой, у меня знакомый делает таблички"?
Скопом собираете все фамилии и имена, и в любую рекламную контору. В принципе сие удовольствие стоит копейки.
Голая правда
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Мэриллин автор темы:
Кто делал? Какие варианты, покажите-расскажите.

Даю самый простой "эконом-самодел" вариант:
1 - в любом строймаге покупается пластиковый белый (или другой, как хотите) уголок, с размером ребра в 50-60 мм.
2 - уголок этот режется на куски в 15-20 см (как вам угодно, зависит от количества буков в именах и фамилиях)
3 - покупается белая самоклейка-бумага для принтера (или лазер или струйный, по желанию)
4 - на самоклейке печатаются ФИО детей.
5 - листы самоклейки с напечатанными ФИО режете канц. ножиком по линейке на стикеры, и клеите на заранее порезанный уголок.
Голая правда
аноним
Екатеринбург
Sтропа:
тогда просто интерес - зачем?

в первом классе была другая учитель (уволилась, ушла в декрет)
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
mtrix:
Даю самый простой "эконом-самодел" вариант:

на листа А4 печатаем ФИО ребенка и сгибаем 2 раза в треугольник как у
DiF, . Что может быть проще.
А у вас на полдня работы родителю, когда от каждого учителя свои хотелки - то так, то это, то ну нафиг.
Sтропа
Екатеринбург
мама
аноним:
в первом классе была другая учитель (уволилась, ушла в декрет)

а чем бейджики не устраивают? Сейчас у нас все первоклашки с ними ходят.
Муми-мама всея Руси!)))
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Анна Иванна:
А у вас на полдня работы родителю

Как хотите. Пластик дольше проживет, нежели бумажно-картонный домик...
Голая правда
Мэриллин автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Спасибо всем, пока сделаю треугольник. Учитель - та же самая. Сделать таблички дома надо самим, без заказа у нечаянного знакомого))). Да, я тоже за бейджики. Скоро собрание, предложу.
Мэриллин автор темы
Екатеринбург
будущая мама
Sтропа, тогда просто интерес - зачем?
Сама в догадках теряюсь. Детей учитель -помнит, уверена. Может это какая-то школьная показуха для комиссии... Не знаю. Отпишусь потом.
МамаМэта
Екатеринбург
мама
Мэриллин ,
Автор, а цель то какая сего действия?? Учитель до сих пор не выучила имена детей???
Мне дело - измена, мне имя - Марина... Я бренная пена морская...
мама
Вот, нашла:
"Каждый год мы встречаемся с новыми детьми. Раньше это было около пятидесяти человек, несколько пятых классов. В больших школах и сегодня несколько параллелей, а вот в малых чуть больше десяти пятиклассников приходят в среднее звено. В любом случае с детьми необходимо познакомиться и как можно быстрее. Один из приёмов, возможно ты уже применяешь его в своей работе, дорогой друг, всё равно дочитай до конца. Итак: на первом уроке в новой группе я, после короткого вступления, прошу ребят назвать себя и сделать таблички со своим именем и фамилией. Для табличек раздаю обычные тетрадные листы в клеточку. Вместе мы складываем их так, чтобы получилась стоячая конструкция (просто делим лист на три части по высоте, а затем верхнюю и нижнюю часть пригибаем друг к другу). Далее прошу каждого записать свои инициалы и украсить табличку. Пока дети рисуют, я хожу по классу и тихонько беседую с каждым на тему таблички. Таким образом я узнаю много нового, интересного об ученике, и на первом же уроке запоминаю половину фамилий. Остальные легко запоминаются на двух следующих уроках, так как на каждой парте стоит указатель имени сделанный собственными руками школьника. А, главное, уже на первом уроке происходит «тёплый контакт», мы уже слышим один другого."
Может, ваша учитель тоже решила испробовать сей метод
Уралочка
Smatrex
Екатеринбург
мама
МамаМэта:
а цель то какая сего действия?

У нас такое в школе было один раз.
Некий профессор проводил открытый урок и нужны были именно таблички, чтобы на фотках дети без бейджиков были.
kate382
Набережные Челны
мама
Говорю как учитель, все эти конструкции на уроке будут ребёнку мешать и отвлекать. Ну вот просто мое мнение. На мой взгляд - бейджика вполне достаточно. И имена действительно запоминаются быстро, за 2-3 дня.
нуну
Екатеринбург
kate382:
И имена действительно запоминаются быстро, за 2-3 дня.

:gy: я очень долго запоминаю, и потом еще полгода путаю))
Аноним
Екатеринбург
kate382,

Блииин.
У меня нынче 2 параллели по 5 классов по 25 человек в каждом новых учеников...
Плюс свои пятиклассники 26 еще
Вторая неделя пошла. Могу идентифицировать только 2-3 человека в каждом классе.
Какие 2-3 дня, это ж не началка, я с ними по 4-5 уроков в день не сижу в одном классе.
Пятиклассники с бейджами, худо-бедно помню 5-7 человек, вижу их только на перемене, у них ничего не веду.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)