Добровольно-принудительный договор пожертвования в школе

Аноним 14
автор

давайте обсудим проблему - в нашей школе всей параллели 1-клашек предложен на собрании добровольно-принудительный договор пожертвования, сумма для меня не маленькая с учетом секций и прочих платных занятий (продленки) и обязательных обедов в той же школе
преподнесено это как традиция сложившаяся веками, все это делают и вы должны
должны, но не обязаны - добавил директор, мол надо для ваших же детей, но мы не настаиваем
сроки оплаты обозначили
у вас такое есть?
вы платите?

Аноним 440

Нет, не плачу, самой бы кто помог

Ом ном ном

да, мы 150 000 заплатили в дягилевку за поступление
директор так сказал
иначе-досвидос....
спорить бесполезно

Аноним 283

Плачу, сумма 2500, за год не обеднею

Аноним 14
автор

аноним: Плачу, сумма 2500, за год не обеднею

у нас чуть больше, но ее оплатить нужно за месяц
за год я бы, наверное, смогла по 300-500 руб выделять добровольно

просто посетитель

АнонимКа ,
Плачу конечно же)))...мы в эту гимназию с таким скрипом попали....
знаю случаи в ней же-когда дети сильно жадных родителей из 4 в 5 класс не пошли...пошли в дворовую школу

Аноним 199

АнонимКа ,
У нас в школе по 5 просят. говорят ,что уже 8 лет собирают с первоклашек.Я не готова платить, нет у меня лишних денег!

Аноним 14
автор

Аноним: с чистотой и охраной

чистота и охрана - это у нас две другие статьи расходов и они обязательны

Аноним 391

АнонимКа ,
эта сумма рассчитана на год. Никто Вас не отругает если частями заплатите. Можете вообще не платить но будут доставать и давить ))

Аноним 199

Аноним,
У нас пожертвования собирают не на охрану , а ремонт окон, асфальта , облагораживают. Но что то не думаю ,что все 1 классы сдают. Не стоит поменять окна в актовом зале 900 тыс.

Екатеринбург

Аноним: охрана никакущая будет в виде бабушки

так и есть в обычной дворовой школе, за охрану написали 1920 р в год.

Аноним 505

у старшего на охрану + ремонт + воду = 2000 в год. школа старая но отремонтированная.

у младшей школа новая (3 года) на охрану 2000 + на развитие школы 2500......

от жадности зависит сумма что ли....
почему первую можно ремонтировать и охранять на сумму в два раза меньше не понятно.

кстати по численнсти вторая больше. т.е. денег собирают больше

мама
Екатеринбург

Аноним,
то вы в какой класс заплатили 150 000? в хореографический или изо-архитектурный?

Аноним 672

Даже если Вы подпишите эти договоры, то платить не обязаны, т.к. сама суть пожертвования - в добровольности. Да и почитайте договор внимательнее, там написано, что если Вы пожертвуете, то разрешаете им потратить эти деньги на нужды школы (у нас было что-то вроде того написано). Мы не платили с третьего класса и до выпускного. При переходе в 5 класс вызывали к директору. Она спросила, почему не платим и Вы же подписывали договор. Я сказала, что да, не плачу, как будет возможность, буду платит, сейчас нет. А на счет договора сказала, что прочитала его очень внимательно и там нет ни слова про мою ОБЯЗАННОСТЬ вносить оплату, а всего лишь разрешение, что в случае внесения этих денег, я разрешаю их потратить школе. На это мы полюбовно расстались и перешли в 5 класс (не заплатив ничего). При выпуске у нас у каждого по отдельности (к концк платили уже единицы) поинтересовались не хотим ли мы заплатить взносы, мол задолжали, на что мы все ответили, что нет, не хотим. Аттестаты выдали без проблем (попробыва ли бы иначе), просто на торжесвенной части бурно поблагодарили, тех, кто платил взносы и выдали им грамоты, вот и все отличие.
Мой совет - если будут давить по поводу оплаты взносов, вы говорите, что мол, изложите ваши требования в письменном виде, желательно за подписью директора. Быстро успокоются.

Киев

сделали собрание, собрали на "нужды", потом еще одно, собрали где то так же, на третье собрание страшно идти...

Аноним 578

АнонимКа автор темы: прочих платных занятий (продленки) и обязательных обедов

АнонимКа автор темы: с учетом секций

Вообще сказка на сегодняшний день: продленка и секции в школе. Я бы платила нераздумывая за такой сервис. А то продленки нет, в школе развития продленка дорогая и на секции (платные) вечером самим таскать детей.

просто посетитель

машина мама,
вы такая выдумщица где я что считаю...мне фиолетово...в нашем классе -вчера на родительском собрании сдали ВСЕ родители-никто даже не пикнул...

Краснодар

Не сдала (дочь первоклашка). Пока никто не донимает, будут донимать пошлю по известному адресу, т.е. в прокуратуру, Мне и тысяча не лишняя. Найдется, куда пристроить.

просто посетитель
Екатеринбург

машина мама: В нашей школе нет добровольно-принудительных.

а за охрану кто платит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";