хочу быть мамой

Прививка от клещевого энцефалита в школе

Alya10 автор темы
Екатеринбург
мама
Подскажите, как у вас ставят такие прививки? Ситуация такая: в марте 2016 г. дочери поставили первую прививку от клещ.энцеф. говоря,что вторую поставят осенью. Мол это нормально, ставить не через 1 месяц, а в течение 6 месяцев вторую прививку (защита на лето будет). Потом врач в школе поменялся, я сама,если честно,тоже забыла проконтролировать этот вопрос. Вспомнила поздно. Т.е. вторую прививку нам не поставили. В конце февраля 2017г. нам опять предложили поставить прививку от клещ.энцеф.,получается опять как первую. Я тогда опять поинтересовалась,когда будет вторая, опять ответили,что в сентябре. И вот прихожу сегодня в школу,чтобы спросить когда же будет прививка? и врач с медсестрой заявляют, что вакцин нет. Им мол выделили немного только на первые классы. Им они поставят, а вот будут ли ставить вторые прививки им неизвестно. Т.е. получается если я сейчас экстренно не поставлю сама где-нибудь эту прививку, то опять мы зря начинали вакцинацию. Вот и возникает вопрос: зачем они начинают ставить прививки,если потом не могут ни контролировать этот вопрос, ни поставить следующие прививки?
Любите себя. Любовь к себе всегда взаимна.
Alya10 автор темы
Екатеринбург
мама
С одной стороны я понимаю,что не школа виновата,что вакцины не выделили. Но тогда кто виноват? Вот и думаю то ли поднимать этот вопрос и пойти куда-нить жаловаться (не знаю правда куда), то ли спустить на тормазах и самой ставить и контролировать привики?
Любите себя. Любовь к себе всегда взаимна.
мама
вакцины как в школы, так и в поликлиники выделяют определенное количество. Клещ энцефалит не входит в перечень "обязательных" прививок, есть бесплатные вакцины - поставят бесплатно, нет - так нет, и писать жалобы тут бессмысленно. Ставьте платно раз у вас срок второй вакцинации подошел.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)