Выпускной в 4 классе.

Аноним 387
автор

В мае предстоит выпуск из начальной школы. Я теперь вся в раздумьях, а надо ли это мне и моему ребенку.

мама
Екатеринбург

Почему бы не организовать праздник? Не важно, как он будет называться: выпускной или окончание очередного учебного года.
Мы всегда начинаем и заканчиваем учебный год выездом на природу или походом.

Аноним 82

тоже в вашей ситуации.
решила для себя, послушав друзей и знакомых бывалых, что для меня моего ребенка будет все скромно. не собираюсь я мерседесы заказывать и в ресторанах гулять. хотя есть у нас в Род.ком. мамы с противоположным мнением. Пусть организовывают, я свою позицию высказал. А уж пойдем мы или нет ...это нам решать. У меня, благо, ребенок адекватный, истерик не будет. Найдем альтернативное развлечение... кслову друзья на конец года потратили 23т.р.

Аноним 387
автор

У мне я даже желания нет подарок учительнице дарить на выпуск.

Аноним 77

Аноним: кслову друзья на конец года потратили 23т.р.

Это перебор, но и сидеть дома если весь класс пошел на праздник - тоже так себе. У нас тыщи джве фотоальбом был и тыщи две выезд на природу и подарки учителям. Альбом можно было не заказывать, я сначала не хотела потом все-таки тоже заказала. Так и лежат все эти альбомы, никто ни разу не открывал

Аноним 82

аноним,
так я сама в шоке была.
но эта сумма вкл все..от платья выпускнице и до подарка учителю. но на мой взгляд это все равно много. Я не к тому, что дома сидеть. я только за...пойти классом ..но когда озвучивается сумма 10тыров на кафе и подарок учителям...классн.рук и пару предметников...я за 10 тыров могу весь город "погулять"...в смысле в кучу мест ребенка сводить...

Аноним 77

Аноним: когда озвучивается сумма 10тыров на кафе и подарок учителям..

Возвращайте с небес на землю Чаще всего пара-тройка крутышек рвутся пыль в глаза напустить, что вот все как у людей, рестики с лимузинами - а остальным стремно что в жадности упрекнут, а остальных тихо давит жаба, так что вас возможно поддержат

Аноним 387
автор

Просто на следующей неделе род.собрание будет. Нужно смыслями подготовиться к разговору насчет выпускного.

Екатеринбург

Нашим детям очень понравился выпускной на Волхонке ,там спектакль ,дикотека . Торт заказали красивый . Детям очень понравилось . Фотки ,танцевали , светомузыка ,вспоминают сейчас даже )))

мама
Екатеринбург

23 тысячи?? Это интересно какая школа) вроде масса знакомых детей у меня по всяким гимназиям, о таком гламуре давно не слышала))) мы организовали квест на базе пески с шашлыками и т.п . Весело и без затрат на наряды ( для девочек и мам). Ну а кстати те самые лимузины, о которых все говорят самое недорогое развлечение))

мама

Я бы исходила из желания ребёнка, у меня есть дети, которые любят всяческие школьные праздники, а есть сын, для которого это тяжкая повинность. ))) В четвёртом классе я его заставила, хотя зря, конечно, в 9-ом уже не ходил, 11 класс уже заранее предупредил, что ему хватит последнего звонка.

мама
Екатеринбург

Мне кажется, выпускные бывают 3-х видов,
все зависит от желания родителей и их "дружности":

  • кафе-ресторан с аниматорами ( на мой взгляд, самый банальный и неинтересный вариант )
  • выезд с ночевкой или без нее на базу и там силами родителей / аниматоров праздник
  • поход
Екатеринбург

Аноним,
Там прям вечер выпускной . Не дорого показалось . Мы туда сами чаепитие организовали ,торт . А у них и аниматоры и спектакль и дискач . Круто правда . Только бронь там рано делали ,чуть ли не в сентябре

Аноним 444

МамаДома,
мы тоже в песках делали. аниматоры.стрылялки были. еду сами покупали. шашлыки папа-повар жарил

Аноним 727

Зачем 23 тысячи? Да и 10 - перебор. Мне кажется, вариантов праздника на вменяемую сумму можно придумать массу, была бы фантазия и время этим заняться.
Мы собирали по 4 тысячи, сюда вошло все - подарки-цветы учителям, небольшие подарки детям, шарики, значки выпускника, кафе с программой аниматора на 5(!) часов. Дети были в восторге, я честно говоря устала от такого длительного праздника

анонимно

Ivana1974: Мне кажется, выпускные бывают 3-х видов,
все зависит от желания родителей и их "дружности":

  • кафе-ресторан с аниматорами ( на мой взгляд, самый банальный и неинтересный вариант )
  • выезд с ночевкой или без нее на базу и там силами родителей / аниматоров праздник
  • поход

На самом деле вариантов масса))
Ньютон парк организует научные шоу, школа креатива предлагает снять художественный фильм, даже зоопарк что-то предлагает.
Мне кажется устроить поход всем классом на окончание года без застолья и родителей, типа культ-похода вполне можно.
Есть прекрасные экскурсии по Исети на речном трамвайчике, например. Или рок-вечеринка на окончание года в ночном клубе.
Если помониторить, станет понятно, что чего только нет))

Аноним 925

Ivana1974: Мне кажется, выпускные бывают 3-х видов,
все зависит от желания родителей и их "дружности":

  • кафе-ресторан с аниматорами ( на мой взгляд, самый банальный и неинтересный вариант )
  • выезд с ночевкой или без нее на базу и там силами родителей / аниматоров праздник
  • поход

У наших в парке был выпускной. Снимали беседку, жарили шашлыки, были аниматоры. Уложились в 5 тр, включая фотоальбом и подарки.

Аноним 925

Аноним: с каждого?..

Разумеется.

Аноним 387
автор

На природе хорошо, но клещи.

Аноним 274

Аноним: выпускнице

Ivana1974: Мне кажется, выпускные бывают 3-х видов,

2-x/
в 9 и 11 классаx
все остальное - от лукавого

мама
Екатеринбург

2-x/
в 9 и 11 классаx
все остальное - от лукавого
Аноним,

Это родителям лень что-то делать , организовывать, договариваться, куда-то ехать.

мама
Екатеринбург

500 аниматор +DJ
кафе или -беседка с едой - 1300
Учителю цветы и подарок
300
Детям в подарок фоторазворот.- ну рублей 800?
Шарик 40 руб шт. на украшение зала- потом запустить.
А что еще? Куда в 4 классе такие деньги?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";