Про "живую" очередь при записи в первые классы

мама
Екатеринбург

Клюква: Да и то нынче это никого не спасло, госуслуги сдохли раньше, чем хоть кто-то сумел опомниться.

я в этом году записывала сына через госуслуги, ничего там не сдохло, спокойно на 20 минуте записались в 47. Из садика кто хотел в 35 все попали и все в первые полчаса, ничего у них не висло. Сестра из другого района (Ленинский) тоже быстро записалась куда нужно было. Только тут и читаю про какие-то жуткие зависания.

мама
Екатеринбург

Потому что люди боятся, что госуслуги не развиснут, а потом уже хотят узнать номер в очереди и подать документы быстрее. В этом году выяснилось утром 1го февраля, что номер очереди можно узнать по телефону МФЦ, но сразу это не было известно.

мама
Екатеринбург

аранда: ничего там не сдохло, спокойно на 20 минуте записались в 47

если бы ничего не "сдохло", то к 20 минуте записалось бы полсотни желающих, а не один человек ;). Вам повезло, да, вы как раз из тех единичных счастливчиков, кому удалось попасть в секундные паузы "отвисания" госуслуг )).
Или вы правда считаете, что все остальные сто c лишним человек сидели на госуслугах до 2-3 часов исключительно из любви к искусству? :D

мама
Екатеринбург

Клюква,
Согласна ) лежал нынче сайт. Недолго, но лежал однозначно

Аноним 768

SNadya: сайт госуслуг который год "ложится " в эту ночь - в ход идёт старая добрая очередь под окнами...

Ну вот у нас это бесполезно . Три года подряд запись заканчивается до 00-50. Т.е., у кого Госуслуги зависли, топтаться ночью у школы бесполезно.

мама
Екатеринбург

аранда: я в этом году записывала сына через госуслуги, ничего там не сдохло

у меня лег сайт, в 2-30 только "отвис". район Чкаловский

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, не надо про этот год, можете темы поднять, есть они тут. Сидели впятером с подругами, одной удалось подать на 20 минуте, остальные четверо включая меня подали от 03 до 04 часов. Висел сайт. У школы была очередь с вечера, стояла активная группа, по этой тетрадочке утром и пошли подавать документы. Все равно утром ехать списки смотреть, попал или нет в момент подачи заявления не отображается. В инет наша директор отказалась списки выставлять, разглашение личной информации. Так что сразу и отдала доки, в тетрадочке была во второй десятке.

мама
Екатеринбург

Клюква,
Компьютер просто мощный нужно и входить через vpn, а не сидеть всей семьей за разными ноутбуками, ни у кого из знакомых не возникло почему- то проблем, видимо всем так повезло

просто посетитель
Екатеринбург

Районы вообще разные у всех были, это непричем. Вторчермет, центр, Академ, Химмаш. Висел сайт у всех. Были короткие периоды каждый час, по несколько минут, кто успевал в это окно, тот подал

просто посетитель
Екатеринбург

аранда,
Поищите темы на сайте, ну реально, повезло вам.

Екатеринбург

Висят госуслуги или не висят - живая очередь все равно не поможет. В рейтинговые школы все равно сайт определенно развиснет до 8 утра. А в нерейтинговые и убиваться ночью в очереди смысла нет, пришли да записались
Какие умные еще стоят под окнами школ и охрану напрягают, вообще непонятно.

самомама
Екатеринбург

У нас была очередь с тетрадкой. Я хз,зачем. Ну любят люди очереди,пусть стоят че. Эти люди все, все!! записались через гу. Но все равно создали вторую очередь.

Аноним 760

аранда: Компьютер просто мощный нужно и входить через vpn

Более фееричного бреда не слышала.

Екатеринбург

Я сама.: Эти люди все, все!! записались через гу. Но все равно создали вторую очередь.

ну страаашно, аж жуть :)
Просто смысла нет.

Екатеринбург

SvettMama: ночью под окнами не стояли. Пришли к 8-30, спокойно подали документы и записались.

В Среднеуральске?
И к чему эта инфа тем, кто в Екатеринбурге пойдет в школу?

Аноним 271
автор

Я сама.,

Я сама.: У нас была очередь с тетрадкой. Я хз,зачем. Ну любят люди очереди,пусть стоят че. Эти люди все, все!! записались через гу. Но все равно создали вторую очередь.

Так вооот! Я почему и спрашиваю.. нахрена такое делают? Знакомая в 135 лицей ребенка сначала на ГУ зарегала, и тут же побежала на улицу к дверям школы вставать. Т.е и там и там надо успеть или что? Вот в этом году все было, а не в лохматом 10 или 11.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Т.е и там и там надо успеть или что?

ну перестраховщица она. Или нет понимания, что в момент отправки документов на ГУ номер по очереди присваивается . И никакая живая очередь этот номер уже не изменит. Документы-то пять дней потом можно подавать, не обязательно прямо бегом с утра. Но ей так спокойней, может... подала и отстрелялась.

мама
Екатеринбург

аранда: Компьютер просто мощный нужно и входить через vpn, а не сидеть всей семьей за разными ноутбуками, ни у кого из знакомых не возникло почему- то проблем, видимо всем так повезло

вы даже не представляете, насколько смешны с этой фразой . Да-да, именно мощный компьютер и впн (вы явно не в курсе, что это значит, но главное умное слово сказать) могут помочь зарегистрироваться на сайте

Аноним 611

Аноним ,
На самом деле , дела сейчас обстоят так :
В живую очередь ставите папу с термосом , они там остаются с вечера , стерегут тетрадку!
Вы в полночь записываете ребёнка из дома.
И процент попадания приближается к 99,9%
Новости не смотрите , они давно уже госуслуги укрепляют и укрепили и от падения и от атак , всё далеко не так.

мама
Екатеринбург

Tigrа: не не, ей не повезло, это все остальные дураки и

Я знаю еще как минимум одного человека, который зарегистрировался в первые минуты. С самым простеньким компом, без всяких vpn и минимальными компьютерными познаниями. Но в данном случае человек хотя бы не претендует на великие знания, просто повезло нажать кнопку в ту удачную секунду ))))))

Екатеринбург

Аноним: стерегут тетрадку!

очередь и тетрадка - это такое...такая подстраховка. Если на ГУ не записать, то озлобленные зверские родители примчатся утром, ну допустим, в МФЦ - и что с тетрадкой? правильно. Ничего. МФЦ с 8, школа документы принимает с 9 и номер в тетрадке означает....правильно, ничего не означает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Знакомая в 135 лицей ребенка сначала на ГУ зарегала, и тут же побежала на улицу к дверям школы вставать. Т.е и там и там надо успеть или что?

Нужно успеть только на госуслугах зарегистрироваться. ВСЕ. Дальше уже от ваших действий и беготни ничего не зависит. Просто в течение 5 рабочих дней нужно принести документы, хоть в школу, хоть в МФЦ.
Кстати, конкретно у нас из очереди, собравшейся утром, только один человек не был зарегистрирован на госуслугах. Пустили без очереди, т.к. всем остальным уж точно все равно в каком порядке идти. Причем до начала записи в школе еще многие успели подать в МФЦ (из тех, кто по каким-то причинам не смог через госуслуги попасть).

Аноним 271
автор

Что такое МФЦ? Где он находится?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";