Можно ли подать заявление на запись сразу в две школы?

Аноним 791

Редиsка Кэт: Скоро первый прописочный набор ОГЭ будут сдавать, можно будет делать некоторые выводы.

Не надейтесь. С первого по одиннадцатый, все время 99-я собирает сливки со всего района. И технично выживает слабых.

Аноним 56

Аноним: Не надейтесь. С первого по одиннадцатый, все время 99-я собирает сливки со всего района. И технично выживает слабых.

Не преувеличивайте насчет сливок. Там теперь тоже полно совершенно разных по способностям детей. То что выживают неудобных, слабых и т.д, все тоже прекрасно знают, но некоторых бесполезно выживать, сидят и уходить не собираются, переползают из класса в класс.
Нынешний набор вообще очень интересный, там столько детей, которых раньше бы и на отбор не взяли, не то что в школу зачислили. Так что права Редиsка Кэт, надо подождать и по-наблюдать, очень интересные итоги могут быть.

Екатеринбург

Аноним: И технично выживает слабых.

Что-то из хулиганскго и не самого сильного 6-го ныне класса не выгнали никого, не переформирование его. Механизмов то "выживать" все меньше. Нет теперь официально гимназий и лицеев, сплошь общеобразовательные школы.
Вот только в 10й класс, могут взять не всех, если 10х будет меньше, чем 9х. Так отсяются слабые, а школа в очередной раз снимет "сливки".

Аноним 56

Редиsка Кэт: Вот только в 10й класс, могут взять не всех, если 10х будет меньше, чем 9х. Так отсяются слабые, а школа в очередной раз снимет "сливки".

У вас вроде кто-то знакомый в 99. Вы ради интереса узнайте, что придумали они в этом году для 10-х классов.

Редиsка Кэт: Что-то из хулиганскго и не самого сильного 6-го ныне класса не выгнали никого, не переформирование его. Механизмов то "выживать" все меньше.

Однако выживают, и вполне успешно. Вы опять же пообщайтесь, особенно с людьми, которые учились и учатся там, много интересного узнаете. Не все прекрасно в датском королевстве, тут конечно есть очень активные защитницы, которые строго придерживаются правила про сор из избы, но район то маленький, все друг с другом постоянно пересекаются, и все это на поверхности на самом деле. Вы может еще в силу возраста ребенка не вникали во все нюансы, но чем ближе школа, тем больше вы будете узнавать, и позолота будет трескаться куда быстрее.

Аноним 702

Татьяна Вакалюк: родители где-то там в Светлых, Солнечных и иже с ними пампасах без школы вообще. Зато в трешке.

как-то так
в некоторых районах реально нет школы вообще поблизости
ближайшая - за 3 км от дома, причем в обратную сторону от центра (читай - от работы родителей)... ну и кому она сдалась?

Редиsка Кэт: Но Сибирцева же

кстати дочку в 9-ку устроила
а в началку - в 69-ю к учителю, раньше преподававшего в 9-ке
ей чо-то тоже не нужна абы какая школа

Екатеринбург

Аноним: в некоторых районах реально нет школы вообще поблизости
ближайшая - за 3 км от дома, причем в обратную сторону от центра (читай - от работы родителей)... ну и кому она сдалась?

вот у нас именно такая и именно поэтому нам она и никак... 3 км от дома и 15 км от работы родителей. При этом я не подергаю сомнению то, что это нормальная крепкая школа. Просто географически невозможная :(

Аноним 702

Татьяна Вакалюк:
вот у нас именно такая и именно поэтому нам она и никак... 3 км от дома и 15 км от работы родителей. При этом я не подергаю сомнению то, что это нормальная крепкая школа. Просто географически невозможная

ну вот и у нас так
только и в "крепкости" еще есть огромные сомнения
в общем, смысла никакого
ездим туда, куда выбрали САМИ, а не потому что кто-то за нас решил

Аноним 670
автор

Вот и выявилась главная проблема, которую надо решать. Поднимать уровень преподавания. А у нас профессия учителя не престижная. Все учителя выезжают на репетиторстве. При таком раскладе и невыгодно хорошо учить в школе...

Екатеринбург

аноним автор темы: Поднимать уровень преподавания.

ну имхо, это примерно как взять и отменить снег зимой. Лучше будет? Да. А реально? Нет.

Аноним 420

80-я вроде в 72 пока. Потерпеть пару лет, а потом переедете в свое здание, не?

Аноним 670
автор

Татьяна Вакалюк: ну имхо, это примерно как взять и отменить снег зимой. Лучше будет? Да.

Это кому как. У меня муж снег ждёт все лето.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";