Можно ли подать заявление на запись сразу в две школы?

Аноним 670
автор

Лотерея блин какая-то. Не попадёшь в лицей, а потом можешь и в свою не попасть с такими правилами.

мама
Екатеринбург

Поэтому лучше сразу в две подавать. С двух аккаунтов, двумя свидетельствами и двумя прописками. Если в нужную пролетите, отдадите доки в свою. Это же практически сразу ясно будет. Главное номер очереди застолбить на госуслугах. А доки вроде в течении 5 дней надо принести

Екатеринбург

анонимно: А если при подаче по одному свидетельству сделать "ошибку" в последней цифре, получится подать в две, потом в школе уже исправить "опечатку"... Мне кажется должно получиться

Все прям умные такие Вот так " хитро" обмануть систему.
Вспомним Шк #99, которую насквозь проверили в этом году? Вот такая опечатка, это повод для отчисления, и не волнует, что разница в одну цифру.

Аноним 56

gta2014: Поэтому лучше сразу в две подавать. С двух аккаунтов, двумя свидетельствами и двумя прописками. Если в нужную пролетите, отдадите доки в свою. Это же практически сразу ясно будет. Главное номер очереди застолбить на госуслугах. А доки вроде в течении 5 дней надо принести

Вы советы аккуратнее давайте, а точнее пусть головой думают те, кто решит так делать. С учетом нынешнего года, и до сих пор длящихся судов, появившихся уголовных дел за подделку и подлог документов, легко можно и с вот этими двойными документами попасть под статью. Почему-то все думают, что повторно выданное свидетельство это вообще ерунда, хотя если такие аферы проворачивать с паспортом, то все понимают, что это уголовка.

Аноним 917

Редиsка Кэт: Все прям умные такие

Отчислили детей что ли? Я не следила, правда...Если нет, то не о чем и говорить, адрес они "купят"
Если да, то второе свидетельство интересный вариант, не за что бы не догадалась ...

мама
Екатеринбург

аноним: Выдается за тем же номером что и старое.

главное нести чушь уверенно со знанием дела, ага?

номера разные, действительны оба. в загсе не забирают первое.
получали повторное две недели назад

Аноним 56

аноним автор темы: Лотерея блин какая-то. Не попадёшь в лицей, а потом можешь и в свою не попасть с такими правилами.

А вы идите изначально в свою, и проблем не будет. У нас были такие люди, которые свою хорошую школу по прописке упустили, потому что ломанулись в гимназию по-престижнее, в итоге никуда не попали.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Я вас умоляю . Это же не фальшивый документ. Старое потеряли, получили новое. Старое нашлось. В чем преступление? Про временные прописки тут уже много чего писали. Не стоит повторяться.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
А сколько должно быть, по вашему? 39? И куда их - столовая, гардероб, коридоры маленькие. Раньше 25 была норма, а сейчас "всего лишь 29 человек в классе"

мама
Екатеринбург

Мирка,
Забирают, если принесли старое. Лучше сказать что потеряли

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ага, у меня племяшке дико повезло иметь 161 школу по прописке. Не попали.

Аноним 56

gta2014: Я вас умоляю . Это же не фальшивый документ. Старое потеряли, получили новое. Старое нашлось. В чем преступление? Про временные прописки тут уже много чего писали. Не стоит повторяться.

Остается пожелать удачи. Тут ведь как, может прокатит, а может и нет. Вот родители девочки из вышеупомянутой 99, тоже думали, что все прокатит, когда документ поддельный несли, и ведь поначалу ребенка зачислили и они порадовались, а потом проверка и теперь ребенок и не в гимназии, еще и у родителей уголовное дело.

Аноним 56

Аноним: Ну набирали то 75 человек на три класса, делить умеете?

27, 28 и 20 человек в классах соответственно. Зачислен ребенок, которому требуются особые условия, поэтому в его классе всего 20 человек.

Аноним 713

Стрекоза Имуравей: А что там у вас в Тагиле - знают тагильчане

В Новосибирске например с временной не принимают доки

мама
Екатеринбург

Вы реально что ли думаете, что дети высокопоставленных подарков через госуслуги записываются? Поэтому и набирают 25, а по факту 29. Хотя, что так ломиться в 99 не понимаю

мама
Екатеринбург

Аноним,
А где тут хоть слово про поддельный документ?

Аноним 56

gta2014: Забирают, если принесли старое. Лучше сказать что потеряли

gta2014: Я вас умоляю . Это же не фальшивый документ. Старое потеряли, получили новое. Старое нашлось. В чем преступление?

Сами то не видите в чем ваша ошибка. Если бы оно оставалось действительно, то его бы не забирали. А так вы просто обманули, но от этого оно не стало обратно действительным. Утерянный документ, по которому получен повторный, становится недействительным. Просто люди пользуются тем, что свидетельства не в таком ходу, как паспорта, и за них не привлекают, так как свидетельства выданы на детей. Заменяем свидетельство на паспорт, и уже совсем другая история и ответственность.

Екатеринбург

Аноним: В Новосибирске например с временной не принимают доки

Новосибирск впереди планеты всей и так просто нарушает федеральное законодательство?

Екатеринбург

Аноним: А так вы просто обманули, но от этого оно не стало обратно действительным. Утерянный документ, по которому получен повторный, становится недействительным.

вот я Вас тоже понимаю, но. Когда получали повторное, прямым текстом спросила, что делать со старым, если найду. И прямым текстом ответили - можете пользоваться, никаких ограничений нет (!).
Пока так и не нашла, но смешно, что уверена, что оно дома. У меня его не крали, ничего, я реально его дома посеяла, но надо было срочно на поезде ехать и без свидетельства никак. И что? Я никого не обманываю, но у ребенка два свидетельства. И это не паспорт.
Да, у меня у мужа одно время два паспорта было так же. То же самое - один потерял, но надо было...гм. надо было жениться получил новый, поставил в него штамп, а через полгодика нашелся старый...
Никто не требовал вернуть. Так, потом при очередной плановой замене утратил силу.

мама
Екатеринбург

А как доказать? Все свидетельства проверять, не выдано ли повторное? Этого даже на авиарейсах не делают

Аноним 645

Автор, а какие школы вы рассматриваете? Тут вам подскажут нынешние первоклашки. Может и не стоит переживать, так, без незаконных манипуляций, сможете подать через гос.услуги заявление

Екатеринбург

аноним: Тут вам подскажут нынешние первоклашки. Может и не стоит переживать, так

Ситуации меняются год от года. Не угадаешь. В этом набрали 4 первых класса,иа в следующем могут набрать 2. Поэтому никакие нынешние первоклашки ситуацию не спрогнозируют.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";