Можно ли подать заявление на запись сразу в две школы?

Аноним 670
автор

Если, например, есть постоянная прописка и временная, можно подать заявление в 2 школы, а потом уже выбирать?

Екатеринбург

вот вы такой вопрос задали, что жители екб должны ржать и тыкать пальцем ("ты в одну-то запишись"), и завидовать одновременно.
а москвичи уверенно ответят, мол, в три, вообще-то. Можно подать.
А что там у вас в Тагиле - знают тагильчане.

Теоретически, папа и мама могут подать, итого 2 заявления.

Аноним 670
автор

Просто переживаю, что не попадём в лицей, чтобы для подстраховки.

мама
Екатеринбург

Нельзя, там же по номеру свидетельства. Есть вариант. Получить дубликат свидетельства и с двух аккаунтов

Аноним 670
автор

gta2014,
А в самом заявлении можно выбрать только одну школу?

Аноним 101

Ну у нас одна школа к адресу привязана. Только ее и можно выбрать. Делаете дубликат свидетельства, там номер другой и с маминого и папиного аккаунтов подаёте. По двум адресам.

Аноним 670
автор

А если с разных аккаунтов, но один номер свидетельства?

Аноним 101

Не даст, проверено

мама
Екатеринбург

Да дубликат 10 минут сделать в загсе

Аноним 670
автор

gta2014,
Так если сделать дубликат, то старое же становится не действительным. Нет?

мама
Екатеринбург

Только в загсе скажите, что старое потеряли. Иначе заберут

мама
Екатеринбург

Теоретически да, но кому до этого есть дело?

Аноним 243

аноним автор темы: старое же становится не действительным. Нет?

gta2014: Теоретически да

По старому несколько раз летали на самолете по России, никто не прикопался. Сама узнала недавно, что бывший муж на всякий случай сделала себе дубликат свидетельства 4 года назад и ничего не сказал!

Екатеринбург

Аноним: привязана

А если я хочу не ту школу, которая к дому привязана, а соседнюю, не дадут что они гу записаться?

Аноним 56

Не знаю как в Нижнем Тагиле, а в Екатеринбурге решают вопрос о привязке одного адреса к нескольким школам, ближайшим конечно же.

Екатеринбург

новопузик: А если я хочу не ту школу, которая к дому привязана, а соседнюю, не дадут что они гу записаться?

записаться не даст до 1 июля :(
Она когда Вы адрес вводите, предлагает Вам только приписную школу. Если приписано по адресу две, тогда одну из двух, конечно, а если одна - только одну.

Аноним 198

У дубликата и у оригинала один номер и действуют они одинаково.

Аноним 917

А если при подаче по одному свидетельству сделать "ошибку" в последней цифре, получится подать в две, потом в школе уже исправить "опечатку"... Мне кажется должно получиться

мама
Екатеринбург

аноним,
Не дубликат. А повторное свидетельство. Номера разные. Не правильно выразилась. Дубликат это копия

мама
Екатеринбург

анонимно,
Проще до загса сгонять. Может и не прокатить такое

Килька в томате

gta2014: повторное свидетельство

Выдается за тем же номером что и старое.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Т.е. 1 февраля можно даже не пытаться? Или записаться в свою, а потом переписаться в другую - не знаю только можно так или нет

Екатеринбург

аноним: Выдается за тем же номером что и старое.

нет, конечно :)
Сравнивала вклеенную в медкарту ребенка копию первого свидетельства и второе (повторное). Разные.

мама
Екатеринбург

новопузик,
Сделайте прописку временную к нужной школе и повторное свидетельство. Хотя могут сделать приоритет постоянно прописанных. Разговоры то идут

Екатеринбург

новопузик: 1 февраля можно даже не пытаться?

в неприписную попасть? Так во-первых, оно Вам не даст это сделать. Во-вторых, ну не знаю, придете в школу, Вам просто в лоб откажут, если Вы не из приписного микрорайона.
Если Вы записываетесь в приписную, на ребенка выйдет приказ о зачислении. И в другую школу Вы сможете попасть только уже через отчисление.

мама
Екатеринбург

аноним,
Точно нет, номера разные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";