Помогите с выбором школы для ребенка, для учебы с 5-го класса

Аноним 362
автор

Всем доброго дня. Не как не могу определиться с выбором школы, для своего ребенка, прошу помощи и отзывы об школах. На данный момент ребенок пошел в 4-й класс, учится в лицее, оценки все пятерки, кроме русс. яз. и матем. там четверки. Лицей неплохой, новое здание, но мотивированности на учебу нет, есть откровенно дети, которые плохо учатся. Думаю о поступлении в 9-ю гимназию, но очень сомневаюсь хватит ли знаний у ребенка для поступления в такую сильную школу. Так же рассматриваем 104, Дягелевский лицей (т.к. ребенок хорошо рисует и ходит в художественную школу, но образование говорят там слабовато по предметам), возможно еще 5 гимназию и 2.

Аноним 888
Аноним автор темы:
Лицей неплохой, новое здание, но мотивированности на учебу нет, есть откровенно дети, которые плохо учатся.

а они везде есть. Ищите мотивацию.

Аноним 289

Могу ответить на некоторые ваши вопросы.Я- педагог, работала в Дягилевке и 104.Какое планируете направление техническое или гуманитарное? 2 гимназия- строго гуманитарная, очень неплохое образование.104 гуманитарная, но есть неплохое техническое отделение( плоховато с физикой)Дягилевка- общеобразовательные предметы в загоне, хотя отдельные гуманитарные предметы неплохие дают знания.Про 5 ничего не знаю.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Думаю о поступлении в 9-ю гимназию, но очень сомневаюсь хватит ли знаний у ребенка для поступления в такую сильную школу. Так же рассматриваем 104, Дягелевский лицей (т.к. ребенок хорошо рисует и ходит в художественную школу, но образование говорят там слабовато по предметам), возможно еще 5 гимназию и 2.

ну что-то разброс у Вас... В дягилевку возьмут, конечно, обычно из нее из 5 класса народ разбегается активно в школы посильнее. Места появляются. 104 - вступительные в 5 класс математика, русский, английский. Школа языковая, много русского и английского. 2 - логично, скорее всего, что то же самое. 9 - ходите на курсы, что сказать? А с мотивированностью проблемы - их школа сама по себе ведь не решит...

Екатеринбург
Аноним автор темы:
оценки все пятерки, кроме русс. яз. и матем.

правильно формулировать "оценки четверки, по некоторым пятерки" что там, кроме рус и мат, заслуживает внимания в третьем классе-то... окр и физра...

Аноним 362
автор
аноним,

Направление пока даже не знаю какое выбрать, но точно знаю, что нужны хорошие знания по английскому языку, ребенок везде рисует, ей это нравится, хочет пойти учиться на архитектора (дизайнера), но в этом плане может еще все поменяться. Есть возможность и ее желание в будущем учиться за границей, поэтому нужно чтоб знания были на хорошем уровне. На курсы в 9- ку записались, школа понравилась, но сомневаюсь, хватит ли знаний для поступления и насколько эта школа нам подходит и нужна.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
нужны хорошие знания по английскому языку

тогда, наверное, не девятка, или девятка + языковые курсы отдельно. В 9ке язык по самой обычной программе и 3 часа в неделю. Мы туда удрали из 104 и были несказанно рады, так как 5-6 английских - это не для нас вообще.

Аноним 362
автор

Тут ведь вопрос в том, что если 9-ка то курсы и видимо репетитор по матем. и русс. яз. ( т.к. на курсах прямо сказали, что знаний они не дают, а систематизируют их), а знаний у нас явно не хватает). А вот если другая школа, тогда время на курсы мы уже тратить не будем и можем полноценно заниматься с репетитором и восполнить недостающих знаний.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
А вот если другая школа, тогда время на курсы мы уже тратить не будем и можем полноценно заниматься с репетитором и восполнить недостающих знаний.

Вы - ну ребенок - на курсы месяц походите, потом сделаете выводы уже, надо или не надо. Никто Вас там силой целый год не будет держать, однозначно. А понять за месяц, нравится ли школ, стоит ли пробовать и т.п., определенно сможете. Тут ведь вопрос том, что рисовать - это хорошо, но дети мелкие вообще мало чего еще знают о мире, правда? а вдруг в ребенке "спит" талант в химии или физике? Просто не видно этого пока? И если среднее звено, простите ради бога, но как в восьмерке, то никогда и не будет видно. Я очень-очень уважаю детей, которые учатся в восьмерке.это большой труд. Но. Имхо, восьмерка путает немного профобразование с просто образованием. И можно много танцевать или, скажем, в 9 лет в православии разбираться, но как-то нехорошо при этом остальное-то запускать.

Екатеринбург

Если честно, я не поняла, чем Автора не устраивает текущий лицей? А ребенка устраивает? Перевод ради перевода и ожидания сильных школьных знаний? Но может не повезти с учителем, думаю даже в 9 или 2. Может не пойти физика или химия у ребенка, а ее будут требовать на 120%. Какая цель? Может цель просто престиж? У нас есть такие ребята, жертвы родительских амбиций. С репетитором в 9, сейчас с тоской на уроки..

А зачем художнику хорошо математику, физику, химию знать, например? Или дизайнеру?

Аноним 260

Согласна, вам зачем уходить? Вы думаете другая школа даст мотивацию вашему ребёнку? Замес вам эти метания? Если ребёнок стремиться ... другое дело. Ради престижа ломать психику ребёнка , считаю незачем

Екатеринбург
Веселая кошка:
А зачем художнику хорошо математику, физику, химию знать, например? Или дизайнеру?

Дизайнеру, а уж тем более художнику, очень пригодятся знания физики и математики. Или вы считаете, что детей с предрасположенностью к художественному творчеству можно обучать только в школе искусств? Непонятно, автор, что вас не устраивает? Мотивации и в новой школе может не быть. Школа начальная, поэтому русский язык и математика - основные предметы, а у вас именно по ним 4. Тут соглашусь с комментарием

Стрекоза Имуравей:
правильно формулировать "оценки четверки, по некоторым пятерки"

Если понимаете изначально, что не потянет ребенок 9 школу, то особого смысла ломиться туда, пожалуй нет. Может и вовсе нет смысла менять школу. Что не озвучите то заведение?

Екатеринбург
Аноним автор темы:
лицее
Аноним автор темы:
Лицей неплохой, новое здание

в центре вроде "он такой один", или я ошибаюсь? :)

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
На курсы в 9- ку записались

Мы тоже, но не с целью попасть в 9-ку, а попытаться с этими, так скажем, систематизированными знаниями, перевестись из нашей школы в школу другого уровня. Вчера когда учитель по математике на презентации выставила пример, который должен ребенок решать не знаю в конце 4-го класса или не в конце, я поняла, что им нужны дети со сверх способностями. :)

Аноним 911
Стрекоза Имуравей:
правильно формулировать "оценки четверки, по некоторым пятерки" что там, кроме рус и мат, заслуживает внимания в третьем классе-то... окр и физра...

++++ Ребенок учится на четверки, все остальные предметы в началке ничего собой не представляют.

Аноним 633

Ребёнок учится средненько. В неважной школе с такими результатами :omg: . Я бы задумалась. Если ребёнок конкретный художник без уклона в математику, в Дягилеву. Если не все безнадёжно - репетиторов и в 9- ку.

Аноним 611

Подскажите пожта кто был на курсах в 9 гимназии, что говорили? Какие требования? Какие педагоги будут вести курсы?

просто посетитель
Екатеринбург
Стрекоза Имуравей:
правильно формулировать "оценки четверки, по некоторым пятерки"

:gy: тоже самое подумала.

Аноним ,
Я вот не поняла вас, автор. Вы хотите звезд с небес? Вы думайте, что в 9 нет детей, которые плохо учатся? Не увидела у вас реальной потребности в смене школы, только ваши амбиции

мама
Екатеринбург
Аноним:
++++ Ребенок учится на четверки, все остальные предметы в началке ничего собой не представляют.

Я может чего-то не понимаю, но в начальной школе математика и русский-это показательные предметы. Тут он у вас учится средненько, ему и в этой школе еще нужно расти. А идти в школу с большей нагрузкой... Ну не знаю. Чтобы постоянно догонять? Пожалейте ребенка. К чему эти стрессы.

просто посетитель
Екатеринбург
Leksа:
в этой болотине трудно учиться хорошим детям, сохранять мотивацию

ой, это больше родителями придумано. Потому что многие свою кровиночку считают самой умной и другие типа нам не вровень. Вот и автор, как пример, считает своего ребенка почему-то выше и умнее других, хотя основные предметы ребенок тянет с трудом. Ну и смысл рыпаться из лицея? Я думаю, что в их классе найдутся родители, которые скажут, что у сына автора тоже нет мотивации и он плохо учится. Одно дело отстойная школа и совсем другое дело лицей/гимназия или школа с рейтингом Автор, озвучьте ваш номер лицея, пожалуйста

Аноним 804

olik,Вчера когда учитель по математике на презентации выставила пример, который должен ребенок решать не знаю в конце 4-го класса или не в конце, я поняла, что им нужны дети со сверх способностями. 

Да ладно, вы серьезно? Простые там примеры были

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
Мы туда удрали из 104
Подскажите про школу №104 .На сайте никогда нет свободных мест. Звоним секретарю, она говорит: приезжайте, разговаривайте с директором. Бывают ли свободные места и что хочет директор? Как вам вообще знания по английскому (сильный английский или опять же как повезет с учителем?)
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
не могу определиться с выбором школы, для своего ребенка, прошу помощи

сформулиуйте сначала, чего вы от школы хотите, тогда и определиться будет не сложно, выбор не так уж велик

Аноним автор темы:
На данный момент ребенок пошел в 4-й класс, учится в лицее, оценки все пятерки, кроме русс. яз. и матем. там четверки. Лицей неплохой, новое здание, но мотивированности на учебу нет, есть откровенно дети, которые плохо учатся.

Какое вам дело до учёбы и мотивированности чужих детей? Я не поняла претензий к имеющемуся лицею, что с ним не так?

мама
Екатеринбург

Автор, в девятку поступить то мало. Там еще учиться надо. По мне, я с четверками по русскому и математике одновременно , туда бы не совалась. Учитесь спокойно в своем лицее. Прекратите сравнивать свою дочь с двоечниками, естесно на их фоне она прекрасно учится с двумя четверками :gy: Архкласс набирает в 10 класс та же девятка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";