Помогите с выбором школы для ребенка, для учебы с 5-го класса

Екатеринбург

jullianaO: Бывают ли свободные места

бывают

jullianaO: Как вам вообще знания по английскому (сильный английский или опять же как повезет с учителем?)

английский по программе спецшколы. Кому не хватает, ходит на кембридж, кембридж - много лет еще с 211 один из первых аттестованных в городе. Учителя кто приходит - все из спецшкол.
Мы этот уровень НЕ потянули.

Колубара: Архкласс набирает в 10 класс та же девятка

давно уже не набирает, этот проект закончен.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: давно уже не набирает, этот проект закончен.

да, ну в принципе логично. Я еще застала.

Екатеринбург

Колубара: Я еще застала.

да, а потом и проект арха закрыли, да недавно совсем, и 10 сейчас вообще не набирают, только 8.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: да, а потом и проект арха закрыли, да недавно совсем, и 10 сейчас вообще не набирают, только 8.

наверное сейчас вариант шахт остался? и районные художественные школы

Екатеринбург

Колубара: и районные художественные школы

вроде я так поняла, ребенок автора ходит в художку-то. Но видимо, хотелось бы школу на гуманитарную сменить + язык.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Но видимо, хотелось бы школу на гуманитарную сменить + язык.

Но в 9 нет углубленного изучения языка.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Но видимо, хотелось бы школу на гуманитарную сменить

глубинный смысл этого в пятом классе не ясен, тем более в случае автора

Екатеринбург

Germiona: глубинный смысл этого в пятом классе не ясен, тем более в случае автора

смысл, имхо, в том, что автор не уверена в среднем звене. Ну и правильно не уверена...
Просто непонятно, будет ли лучше там, чем в существующей школе.

jullianaO: Но в 9 нет углубленного изучения языка.

ну да. Но новый 8 класс вроде как будет еще более гуманитарным, чем гум :) и более языковым.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк:
ну да. Но новый 8 класс вроде как будет еще более гуманитарным, чем гум :) и более языковым.

А сколько часов английского и второго языка не знаете случайно?

Екатеринбург

jullianaO: А сколько часов английского и второго языка не знаете случайно?

я не знаю, конечно, но могу спросить у школьницы - сфоткает расписание да поделится :)
Завтра или послезавтра в школу все равно пойдет, когда ее выпишут. Мне самой тоже интересно, что за класс :)
Расписание до 18 числа временное, но что-то прослеживается все равно наверняка. Хотя у нас вот пока всего две био стоит

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: я не знаю, конечно, но могу спросить у школьницы - сфоткает расписание да поделится :)

давайте, очень интересно.

мама
Екатеринбург

Математика в вашем лицее по какой программе? Вы перешли на Петерсона или по Дорофееву? Слышала, что в 104 Петерсон и если занимались не по ней, тяжело будет

Екатеринбург

JGh*Darling: Слышала, что в 104 Петерсон и если занимались не по ней, тяжело будет

Петерсон изъяли из 104 в частности три года назад.
Нынешние 4к классы Перспективу учат.
Задачки с собрания 9ки решают несмотря не неПетерсон и неЭльконина.

мама
Екатеринбург

Колубара: Прекратите сравнивать свою дочь

ломовая: у сына автора

я не поняла, а кто у автора?

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
Ну в том лицее тоже изъяли Петерсона и все учатся по Дорофееву. Но некоторые классы вернулись к Петерсону.
Вы точно знаете, что в 104 не Петерсон? Просто мне об этом говорила мама ученицы этой гимназии, но там среднее звено

Екатеринбург

JGh*Darling: Вы точно знаете йес, мэм.

JGh*Darling: изъяли Петерсона JGh*Darling: вернулись к Петерсону.

Пишите уж Петерсоншу и к Петерсонше;)

просто посетитель
Екатеринбург

Чудная: Да ладно, вы серьезно? Простые там примеры были

Ну да, я решу с калькулятором. :)) Ну если серьезно, у всех ведь школ разные программы, в нашей школе дети в 3-м классе подобные примеры не решали пока, деление и умножение четырехзначных чисел.

Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: Петерсон изъяли из 104 в частности три года назад.

Ага, где там, перешли в 5 в 104 Петерсон выдали учебники, после другой программы, конечно, не очень.
Автор, я не совсем поняла, чем вас ваш лицей не устраивает глобально?
Ну пробуйте в 9, 2, 104, никто не мешает, ребенок на других посмотрит, себя проверит, тоже плюс.

Екатеринбург

olik,
Мы ходили и в 9 писать тесты, и в 104, так вот в 104 именно тесты на порядок сложней были по математике . В 9 все достаточно просто, немного логики надо, а не чисто математики, а вот 104 со своим Петерсоном детей, кто с другой программы, в тупик поставила. Но это все из-за программы, они в принципе такого не учили

мама
Екатеринбург

BellaDonna,
Оксан, сын в какую школу перешел в итоге?

Екатеринбург

Oga-Oga,
В 104, нам привычней и язык, русский-литература, это про сына, но точно не математика. 104 его формат на 100 %

Екатеринбург

BellaDonna: Ага, где там, перешли в 5 в 104 Петерсон выдали учебники, после другой программы, конечно, не очень.

слушайте, я ж пишу: ТРИ ГОДА НАЗАД. То есть нынешние ЧЕТВЕРТЫЕ классы НЕ по Петерсон. Вы говорите про ПЯТЫЕ, которые ПО Петерсон доучиваются, и что там с ними будет дальше - не знаю я, и автора это тоже не волнует, потому что у нее ЧЕТВЕРОКЛАССНИК.
ну как так...а?

и стопятнадцатый раз. Петерсон - тётя. Женский род не склоняется.

Екатеринбург

olik: деление и умножение четырехзначных чисел.

в этом году проходят, программа 4 кл. Столбичком-с ;) Лично я умножение столбиком вспомнила, а вот деление - не получилось ))) лялечки все будут сами-сами.... )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";