Взносы в музыкалках на бюджете сколько?

Аноним 537

В Германии один урок по инструменту 200-300 евро. Вообще, музыкальное образование только у детей аристократов и богатых людей

Аноним 599

У нас 900 руб в месяц, но мы в конкурсах участвуем и за год за нас на много больше платят в конкурсах, т.к. конкурсы 2-3 тыс стоят, а мы участвуем по максимуму.

автор
мама
Екатеринбург

Мы не в Германии, у меня зарплата тоже бюджетная. Что-то её не повышают. Добровольных пожертвований я не беру (высшее образование). Отчета по использованию средств я не вижу. Если бы ребенок учился платно - другое дело. Ребенок музыкальный. Дополнительно ходит на вокал и участвует в конкурсах - платно, там вопросов не возникает, т.к. педагог частный, результат вижу. Я лучше эти деньги самостоятельно за конкурс заплачу, чем буду финансировать непонятно кого.

Аноним 969

дама в зеленом платье,
10ка? Это новый директор так решил?

Екатеринбург

Игромаша1 ,
Вот поэтому у нас и не Германия, халявщиков все больше, причем даже при ругаемом совке такого потребительского отношения не было

Екатеринбург

7200р за год, 1000 аренда инструмента. Первый класс. При подписании добровольного мне рассказывали про ремонт,сделанный в школе в долг и "денег нет".

Аноним 392

BellaDonna: халявщиков все больше

Один руководитель потратил деньги на ремонт своей квартиры, а когда стали разбираться где покрытие положили, прошедшее по чекам, все и всплыло.
Люди не обязаны верить на слово никому, и платить хотят только за себя/ребенка, а не на туфельки кому-то.
Это не халява, а разумная трата денег, спонсировать чужие выступления никто не обязан.

Аноним 716

А у нас конкурсы за свой счёт, школа не оплачивает. Была удивлена, что у остальных- иначе. (так у меня ребёнок в прошлом году 3 раза учавствовал, в результате я оплатила добров.-10000 и + за конкурсы ок.5000р. А ещё с хором планировали то в Питер, то в Москву...Сказали в этом году точно поедут-страшно представить, сколько надо будет готовить....

мама
Екатеринбург

У нас как и у большинства, 1000 рублей в месяц. Добровольно, но очень просят сделать взнос. По договору пожертвования. Ранее, могли сдавать педагогу на отделение.. Так например, окно поменяли в кабинете педагогу, чтобы дети не мерзли зимой. То есть родители могли повлиять, на что идут деньги отделения. Учебники, костюмы, взносы за конкурсы, вода, бахилы все есть всегда. В прошлом году в пяти конкурсах поучаствовал ребёнок. Разного уровня от городского до международного конкурсов. Орг. Взнос школа оплачивала. Платить планирую помесячно, мне пофик на пожелания в единоразовом платеже за год.

автор
мама
Екатеринбург

А почему это халявщиков? Я плачу налоги, есть государственные программы для одаренных детей. Все, кто учится в общеобразовательной школе бесплатно, в колледже и вузе на бюджете, получает бесплатные медицинские услуги в гос. учреждениях - халявщики? Скорее халявщики тут с другой стороны.

Аноним 392

BellaDonna: халявщиков все больше

действительно

Аноним: мы в конкурсах участвуем и за год за нас на много больше платят в конкурсах

одни паразитируют на других

мама
Екатеринбург

Игромаша1 ,
у нас 650 в месяц, можно сразу за год 6000 заплатить, мы так делаем

мама
Екатеринбург

У нас 700 руб/мес, фортепиано. В прошлом году так же было. Дополнительный час специальности в неделю - 1100/мес.

Аноним 599

аноним,
Так вы либо лучше занимайтесь, чтобы и вас на конкурсы отправляли, либо не платите. У нас в школе проблема: некого на конкурсы заявлять.

Аноним 392

Аноним,
т.е. конкурсы своего ребенка оплачивать не нужно, из чужого кошелька лучше

anonim

BellaDonna: В курсе , что при СССр, 17 рублей в месяц стоила музыкалка, это очень много было.

Это смотря какой инструмент.
Фортепьяно - дорого, да.
А, например, мой инструмент - 16.50 в год !

Аноним 599

аноним,
А я вас просила платить эти взносы или за моего ребенка? Сами участвуйте в конкурсах. У нас вот очереди нет на конкурсы, никто не рвется на них.

анонимно

unknown: Считаю что не дорого за 7 уроков в неделю

Если бы я ребенка на платной основе учила, а именно уроки оплачиваются из бюджета.

Игромаша1 автор темы: Может и не дорого, но ведь у нас бюджет! Государство финансирует! В школе общеобразовательной тоже бюджет, собирают, но в пределах разумного (2600 за год - это охрана, вода, уборка и т.д.). А уроков в неделю еще больше. А тут 13000 за год. Если бы платно учились, понятно. А есть те кто не платит? Я так думаю, это дело добровольное? Кто устанавливает суммы, как директору в голову придет? Или есть какое то указание сверху?

Игромаша1 автор темы: Может и не дорого, но ведь у нас бюджет! Государство финансирует! В школе общеобразовательной тоже бюджет, собирают, но в пределах разумного (2600 за год - это охрана, вода, уборка и т.д.). А уроков в неделю еще больше. А тут 13000 за год. Если бы платно учились, понятно. А есть те кто не платит? Я так думаю, это дело добровольное? Кто устанавливает суммы, как директору в голову придет

Вот именно.
Я вообще не против платить, но в последнее время очень затруднительно у меня с этим. А мне из школы звонят и и постоянно напоминают, что я квитанцию не оплатила. А у меня 2 детей по 1000 р в месяц. но они в разных школах. Во второй с пониманием относятся, можно как-то другим образом поучаствовать. За моего ребенка пару раз платили взносы на конкурсы от школы (не значительные суммы около 300 - 1000 р). А в прошлом году много болели, много пропустили, рейтинг упал, я сама за него платила в конкурсах, но намного больше. В этом году учитель мне план расписала где участвовать будем. Но я, во-первых, не знаю, нужно ли нам все это, кто платить будет тоже не знаю. Но у нас что-то все дети какие-то лауреаты, судя по отчетам, я в шоке.
Ну и я могу не заплатить за месяц, а в следующем заплатить сразу за несколько.

Аноним 167

Аноним: А я вас просила платить эти взносы или за моего ребенка

У нас тоже есть такая, которая не просит за своего ребенка взносы платить, а школа платит, поскольку она завуч и по школе активно распространяются слухи о суперталантливости ее деточки, активно отодвигая в сторону других детей, даже стипендию от министерства культуры получает, хотя достижения у деточки сомнительные, есть дети и покруче. Тоже с этого года платить не буду, пусть на свои гуляют

Аноним 599

аноним,
Вы знаете, мы свою то тоже деточку не просим отправлять от школы на конкурсы, это решает школа, а от них требуют как можно больше участвовать в конкурсах. Хорошо, ситуация такая: ребенка хотят отправить на конкурс, просят родителей оплатить взнос на конкурс, например, взнос 3000 руб. Родители говорят, что не будут участвовать и платить. Школу это не устроит, т к их трясут за эти конкурсы, заставляют платить и участвовать. Я не против за своего заплатить, ваще без проблем, он у нас на параллели один по конкурсам ходит, остальные не тянут. Мы занимаемся больше, чем по программе, и в каникулы, и в карантин, домой преподаватель приходит, нас освобождают от экзаменов, боятся, что уйдем из школы.

Аноним 167

Аноним: он у нас на параллели один по конкурсам ходит, остальные не тянут

У нас на отделении дети отлично тянут, только за последний год три гран-при на различных конкурсах и все не у "звезды", а стипендия у нее, где логика?

Аноним 392

Аноним: А я вас просила платить эти взносы

трясут со всех, если бы вы сами оплачивали хотелки своего ребенка (и другие выступающие), с других бы трясли гораздо меньше
именно такую систему и нужно ввести: хочешь выступать - плати сам из своего кармана

Аноним 392

Аноним: это решает школа

прям без вашего согласия хватают ребенка и запихивают на конкурс

...(с)

аноним: именно такую систему и нужно ввести: хочешь выступать - плати сам из своего кармана

а как же "поддержка талантливых детей из малоимущих семей"?

мама
Екатеринбург

7 тыс. за год, но это недорого считаю. На платном потоке 3500 в мес

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";