Взносы в музыкалках на бюджете сколько?

Игромаша1 автор темы
Екатеринбург
мама
Ребенок учится в школе искусств, музыкальное отделение, бюджет. Принесла договор на добровольные пожертвования 1300 в месяц. А у Вас сколько? Не обнаглели ли? В прошлом году была 1000. Инструмент свой, 1 раз давали костюмы на хоре на выступление и все, от школы больше за 2 года ничего не видели. А как у Вас?
Аноним
Верхняя Пышма
600-800 руб. От отделения зависит, фортепиано дороже всего, народные инструменты самые дешёвые.
Ма-Мик
Екатеринбург
мама
В этом году 9тр попросили. Здать единовременно. Инструмент, тетради и пр. Всё своё. Мне вот тоже дорого. За двоих сдавать надо.
Когда душа поёт, весь мир прекрасен. Когда прекрасен мир, душа поёт))))))
просто посетитель
1000
Плюс второй час инструмента берём, он не входит в бюджет, ещё 2 тр.
Итого 3 тр в мес.

Все носим своё. Но в туалете есть бумага, мыло, кулер стоит и вообще очень прилично внутри школы по ремонту.
300 рублей. В прошлом году из этих денег ещё и учебники нам купили.
Дочка маленькая, виолончель нам подбирала педагог, инструмент был в нашем пользовании целый год бесплатно. В этом году будем сами покупать другой размер.
Я вне закона. Я синоптик (c)
дама в зеленом платье
Екатеринбург
мама
В прошлом году было 6 тыс. за год, в этом подняли - 8 тыс. Сдавать можно единовременно или двумя суммами. У всех одна сумма, от инструмента не зависит. Учебники все сами покупаем.
Аноним
Екатеринбург
700 руб/мес в прошлом году было. У нас художественное отделение.
Некто
Екатеринбург
Бейте меня, но я честно скажу-всю сумму не плачу.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
У нас 900, фортепиано
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
unknown
Екатеринбург
1000 руб в месяц. Считаю что не дорого за 7 уроков в неделю
...(с)
Екатеринбург
Игромаша1 автор темы:
В прошлом году была 1000. Инструмент свой, 1 раз давали костюмы на хоре на выступление и все, от школы больше за 2 года ничего не видели.

Инструмент выдали, костюмы на хор пошили, взносы на конкурсы не платим... В этом году квитанции еще не было.
Игромаша1 автор темы
Екатеринбург
мама
Может и не дорого, но ведь у нас бюджет! Государство финансирует! В школе общеобразовательной тоже бюджет, собирают, но в пределах разумного (2600 за год - это охрана, вода, уборка и т.д.). А уроков в неделю еще больше. А тут 13000 за год. Если бы платно учились, понятно. А есть те кто не платит? Я так думаю, это дело добровольное? Кто устанавливает суммы, как директору в голову придет? Или есть какое то указание сверху?
аноним
Екатеринбург
Игромаша1 автор темы:
Или есть какое то указание сверху?

Сверху наоборот указание никаких взносов, но крутитесь как хотите.

Игромаша1 автор темы:
как директору в голову придет?

Не как в голову придет, а как посчитает, чтобы обеспечить минимально удовлетворительный образовательный процесс.

Игромаша1 автор темы:
Государство финансирует!

Государство выделяет денег на оплату педагогам и на коммуналку. Ни конкурсы, ни инструменты, ни костюмы, ни стулья в зал - под это дело нет статей.
Некто
Екатеринбург
Игромаша1 ,
я писала что всю сумму не плачу. Потому что ни завуча, ни директора за 6 лет ни разу не видела, преподаватель по инструменту дает мне в начале года договор и скромно говорит что их директор проверяет. В итоге плачу когда как ( честно, забываю брать квитанции у вахтера). Расписание в школе вечно на огрызках бумаги, никаких родительских собраний нет. Отчетов куда идут деньги тоже никто не предоставляет. В общеобразователтной школе хоть отчитываются, здесь вобще тишина ((( если бы дирекция собрала бы всех, да объяснила, моя совесть бы проснулась. А так-ребенок поступил на бюджет, формально имею право! Всех жалеть. ..?
так мы все недофинансированные (((
АнОнИм
Екатеринбург
У нас 7000. Я не плачу. Ничего не требуют. Добровольно.
Luchsveta
Екатеринбург
мама
6 музыкальная: хоть и бюджет (класс фортепиано), но вот 4 года уже 10000 :sad:
Игромаша1 автор темы
Екатеринбург
мама
За 2 года я заплатила взносов около 20 тыс. Мой ребенок в конкурсах не участвовал, инструмент за свой счет, костюм давали 1 раз китайская блузка и юбка (ценник максимум в пределах 1000). Я должна финансировать конкурсы других детей?
...(с)
Екатеринбург
Игромаша1 автор темы:
Государство финансирует!

Что финансирует? Одежду? Новые инструменты? Работу настройщика? Взносы на конкурсы?
Обучение - да, оплачивают. А прочее - уже сами-сами.
Некто
Екатеринбург
...(с), инструмент свой, платье свое, конкурсы заложены в программе образователтной, раз в год приехать в другую школу сыграть? Многих и раз в год никуда не вывозят (( я в принципе не против-но я хочу чтобы представители администрация меня любезно убедили и попросили. А то сунут договор, а все вопросы по организационным моментам надо к вахтеру подходить. Школа на декабристов (
...(с)
Екатеринбург
Некто:
инструмент свой, платье свое, конкурсы заложены в программе образователтной, раз в год приехать в другую школу сыграть?

А нам вот выдали инструмент... и конкурсы не заложены...
Некто
Екатеринбург
...(с),
Я не принципиально вредина)) мне не нравится что у меня нет Инфы от дирекции((((
Аноним
Екатеринбург
В этом году 1000 в месяц.
Mushka4ka
Березовский
мама
Видимо в Березовском самая адекватная школа - 350р в месяц и никаких доп.плат.
...(с)
Екатеринбург
Mushka4ka:
Видимо в Березовском самая адекватная школа - 350р в месяц и никаких доп.плат.

Пожертвование - единственная плата.
Игромаша1 автор темы
Екатеринбург
мама
Я готова оплачивать, но своему ребенку. Кому -то в школе выдают инструменты, оплачивают конкурсы и т.д.. Я всего этого не вижу. Я готова оплатить то, что нужно для своего класса, но не более того.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Игромаша1 ,

В курсе , что при СССр, 17 рублей в месяц стоила музыкалка, это очень много было.
В художественной школе тоже дочь училась на бюджете, и тоже пожертвования были, иначе и без реквизита остались бы дети и вообще.
Нигде вообще музыкального образования такого бесплатно не предусмотрено, а тут 1000 рублей всего и те жалко, мне не понять.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)