ДХШ1 поступившие и не поступившие, загляните

Аноним 10
автор

В поиске не нашла нужной информации.
Речь идет о подготовительных курсах для поступления на 5-летнюю программу живопись.
Пожалуйста, напишите свое мнение относительно качества подготовки на курсах. Какой шанс поступить, если отходил год на эти курсы, действительно ли они помогают или готовиться лучше с репетитором?
Насколько объективно оценивают вступительные работы детей?

Аноним 10
автор

Ап!

Аноним 410

Ходили, не поступили.
Если ребенок не мегаталант, то курсов не достаточно. Цели поступить не было. Ходили в удовольствие как доп занятия

vma
мама
Екатеринбург

Дочь 4 года назад поступила на бюджет без курсов и репититоров. Но там и детей меньше было, конкурс меньше. Я сделала вывод что оценивают обьективно.

Аноним 10
автор

Аноним: Если ребенок не мегаталант, то курсов не достаточно

А где дополнительно занимались поступившие, не знаете?

Аноним 10
автор

vma: Дочь 4 года назад поступила на бюджет без курсов и репититоров. Но там и детей меньше было, конкурс меньше. Я сделала вывод что оценивают обьективно.

Меня как-то смутило, что дети, которые ходили на курсы, набрали низкие баллы на экзаменах. Я посмотрела по фамилиям за прошлые года.
Курсы совсем не дешевые, а % не поступивших с этих курсов приличный.

vma
мама
Екатеринбург

Моя дочь училась в общеобразовательной школе с художественным уклоном, ну и сама сутками рисовала, даже на уроках
А вообще во второй худ.школе на Чапаева с 5 лет есть платные занятия. В отличии от первой худ.школы, там с малышами не занимаются.

vma
мама
Екатеринбург

Можно в несколько школ попробовать поступить. Мы, например, во вторую даже на платное обучение не поступили, а в первую на бюджет набрали баллы. Тут невозможно предугадать итог. Но в любом случае ребенок должен быть готов рисовать композицию карандашом, красками.

Екатеринбург

Какой ужас, хорошо, что дочь закончила, сейчас бы не поступила, т.к решила стать дизайнером не жить не быть в 11 лет летом, пошла и записала в художку ее ближайшую. А до этого уродцев с большими головами только рисовала иногда. В итоге научили и ее, в академию Строганова в Москву поступила, а так бы и умерла мечта.
У вас ребенок прямо хочет-хочет рисовать, это же 3 раза в неделю по 3 часа и никакого веселья, творчества. Сейчас же много всяких студий, для души можно и там с большим удовольствием заниматься

Аноним 10
автор

BellaDonna,
Ребенок уже лет 5 говорит, что будет дизайнером и постоянно рисует...наверно, это серьезно .. с 1,5 лет уже хорошо рисовала по сравнению с ровесниками...сейчас уровень не могу оценить

Вот не поленилась и посчитала, что в этом году поступило на бюджет 11 человек с курсов, на внебюджет с курсов -3 человека. Остальные 21 человек, кто ходил на курсы и сдавал - в пролете причем из 29-30 баллов они набрали по 3, 5, 6 баллов. Как это возможно после года занятий?! ...и что там ребенок на экзамене изобразил на 3-6 баллов после занятий с преподавателями этой же школы

Екатеринбург

Cherry ,
Так может те дети и не хотели никуда, а родители тащат. Может не дано, так бывает. Тогда зачем оно, ребенку может другое что-то по душе. Ну и везде так, курсы ни при чем, я думаю, там масса. Ну вот на примере поступления дочери в академию( нашей художки не хватит, не надейтесь) , там при академии 2-годичные курсы, за 180 тыс год!!!!! Дочь с преподавателями индивидуально занималась по 3 предметам в общей сложности месяц до экзаменов и 2 недели в течении года, это все, что смогли и поступила на 20 бюджетных мест. Причины: занятия эффективней, хотя и в группе тоже, мотивация и преподавателя, они нацелены на результат и болеют за него, и ребенка . Так что по опыту, ищите преподавателя. Дочь говорит, что ей там за 1-2 занятия объяснили лучше то, что они тут чуть не год мусолили и в итоге не так, как надо. Ну и честно до сказали, что если не формат, сразу до свиданья, никто даже за деньги заниматься не будет, лучше пусть идет юристом, врачом, строителем, но не рисует Мне это очень понравилось, так надеялась, что пошлют дочь куда подальше и поедем домой и поступит в нормальное место

Аноним 10
автор

BellaDonna: Ну вот на примере поступления дочери в академию

В нашу ургаха?

BellaDonna: Дочь с преподавателями индивидуально занималась по 3 предметам в общей сложности месяц до экзаменов и 2 недели в течении года

Это параллельно с курсами в академию? Преподаватели из академии тоже? Если не секрет, сколько стоит индивидуальное занятие с преподавателем?

BellaDonna: Мне это очень понравилось, так надеялась, что пошлют дочь куда подальше и поедем домой и поступит в нормальное место

Аноним 10
автор

Cherry автор темы: BellaDonna:Ну вот на примере поступления дочери в академию

В нашу ургаха?

В Москве...сама увидела ответ:)) Вы писали уже

мама
Екатеринбург

BellaDonna: нашей художки не хватит, не надейтесь) , там при академии 2-годичные курсы, за 180 тыс год!!!!!

в этом году дочка товарища поступила после Шадра в Репина в Питер. 3 в рейтинге на бюджет) Кроме Шадра, больше нигде не занималась. Хватило)))

Аноним 10
автор

Larina,
До Шадра она училась в худ школе?

мама
Екатеринбург

Cherry автор темы: До Шадра она училась в худ школе?

в школе искусств на худотделении училась, правда, где именно, не скажу

Екатеринбург

Larina: Шадра

Ну Шадр -не художественная школа, оттуда поступают, конечно, откуда еще , как не из училищ

Cherry автор темы: Это параллельно с курсами в академию? Преподаватели из академии тоже? Если не секрет, сколько стоит индивидуальное занятие с преподавателем?

Нет, на курсы мы не ходила дочь,
это нереально было, да, преподаватели из академии, стоило 1500 занятие 3 часовое, считаю, что очень адекватно. Тем более темп там высокий, заменяло тут месяц в художественной школе, 7 год обучения, который платный и стоил 6500 месяц. Там виден результат сразу, с 1 занятия был. Ну база была, конечно, 6 лет не прошли даром

мама
Екатеринбург

BellaDonna: -не художественная школа, оттуда поступают, конечно, откуда еще , как не из училищ

Согласна

мама
Екатеринбург

Cherry автор темы: Вот не поленилась и посчитала, что в этом году поступило на бюджет 11 человек с курсов, на внебюджет с курсов -3 человека. Остальные 21 человек, кто ходил на курсы и сдавал - в пролете причем из 29-30 баллов они набрали по 3, 5, 6 баллов. Как это возможно после года занятий?! ...и что там ребенок на экзамене изобразил на 3-6 баллов после занятий с преподавателями этой же школы

Вот это новость! Мы ходим на подготовительные, но я как-то рассчитывала, что за такие немалые деньги всё-таки чему-то научат. Школа сильная (была 30 лет назад), я сама ее заканчивала. Мне сказали 40 бюджетных мест было в этом году.
Ладно, посмотрю пару месяцев, если результата и желания не будет, бросим это дело. Для подготовки в УрГАХА есть и другие места.

мама
Екатеринбург

Ребенок ходил на занятия в студию частную, к одному из педагогов этой школы. Не собирались поступать даже, просто для удовольствия. Любит очень рисовать. Обстановка там отличная. Но потом все же решили попробовать, поступил. Как и другие дети из студии. Сейчас учится, пока все очень нравится. Хотя я опасалась именно отсутствия творчества и т.п. Пока этого нет:)

Аноним 10
автор

Smile,
Спасибо! Обнадеживает

Аноним 312

Cherry автор темы: Вот не поленилась и посчитала, что в этом году поступило на бюджет 11 человек с курсов, на внебюджет с курсов -3 человека.

В прошлом году летом разговаривала с мамочками детей, которые поступали, они сказали, что без курсов шансов мало поступить. Им кто-то из педагогов другой ДХШ сказал. Вот где правда?

ZЮ
мама
Екатеринбург

курсы - ерунда. я не поленилась ( и не я одна). мы начали детей каждый раз спрашивать, а что вы сегодня делали, а что рисовали, а как. и выяснилось - львиную долю времени уроки строились так: "давайте обсудим сказки, а какие вы любите? а кто у вас в вашей сказке любимый герой? ой как здорово, а теперь вы каждый своего героя нарисуете." в следующий раз это были цветочки, потом это могли быть листики, снежинки, и всёёёёёёёё. какое обучение, вы о чем? где-то к марту родители не поленились и устроили скандал, с возвратом денежных средств. так что никакого удивления факт

Сольвейг: они набрали по 3, 5, 6 баллов. Как это возможно после года занятий?! ..

не вызывает собственно. как и то, что при поступлении поступили "свои" детки на бюджет, да те, кого родители индивидуально нарисовывали.

мама
Екатеринбург

ZЮ: мы начали детей каждый раз спрашивать, а что вы сегодня делали, а что рисовали, а как. и выя

это что, в дхш1?
что-то слабо верится
мои ходят в дхш2, так даже у 5-леток так занятия там сроду не вели. А уж тем более у подготовишек.
Подготовишки в ДХШ2 занимаются строго по программе: композиция, живопись, рисунок. Графика, акварель, гуашь. в каждой четверти несколько работ по-разному выполненные. Обязательное обучение рисунку с натуры - постановки натюрмортов, композиционным решениям и тп, обучение рисования людей... я не художник, не рисую. не знаю как все это правильно называется - но вижу, что они делают все, что требуют выполнить на экзамене

ZЮ
мама
Екатеринбург

Larina: это что, в дхш1?

нет. это в другой. прославленной школе. но судя по результату, которому было удивление - уроки велись точно также. не удивлюсь, что тем-же преподавателем. ибо тут она уволилась.

мама
Екатеринбург

ZЮ: это в другой. прославленной школе.

у нас в Екб какие еще художки-то прославленные?.. 3-я и 4-я? так они, уверена, по этой же программе работают, что и 2-я художка.
а если речь о школе искусств - так да, у них все так и есть, я со своими пробовала в свое время, мне не понравилось, ерунда какая-то

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";