Альтернатива родителькому комитету

мама
Краснодар

Как быть? Прошла, всего лишь, первая неделя обучения. Деньги на нужды класса не сдали половина родителей, кто-то сдаст позже, кто-то вообще молчит, кто-то хочет сдавать по мере поступления проблем из расчета на собственного ребенка (я, например). Тема активно муссируется в Ватсапе. Род.ком не хочет высчитывать каждую трату на каждого ребенка, например, туалетную бумагу. А я от платежей не отказываюсь, но за чужих детей платить не хочу. Поэтому, озвучила свою позицию: каждую трату делим на количество детей и я, хоть каждый день перевожу те же 15-20 рублей, но только за своего ребенка.
Род.ком хочет сложить свои полномочия, и я считаю правильно! У каждого родителя свои тараканы, одной ей не справится. И мне ее жалко, честно говоря. Предложила вариант дежурств родителей по четвертям, опять не так.
Нужен ли род.ком?
К слову, из 1000 я сдала 400 руб., но на конкретные цели. Помощь неоднократно предлагала, но меня игнорируют и ноют, что такие безответственные родители попались, и как мне это все надоело!
А мне еще в саду надоело сдавать деньги за себя и того парня, наученная...
В общем, рассудите.

просто посетитель
Екатеринбург

Дайте своему салфетки и не парьтесь

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Помощь неоднократно предлагала, но меня игнорируют и ноют

Либо каждый сам все покупает, либо берите дело в свои руки, становитесь казначеем и делайте так, как вам нужно
Меньше 3 человек в РК - это морока

мама
Екатеринбург

Анапчаночка ,
Я бы послала вас с этим пересчетом каждой бумажки на каждого ребенка. Вы когда голосовали за сумму на год, почему молчали? Если решение уже принято,то поздняк метаться. Кроме того, вы можете эту как раз часть взять на себя: пересчитать количество миллилитров мыла, а так же метраж туалетной бумаги на каждого ребенка. Не забудьте про печенье на чаепития и чай с водой. Совсем уже, честное слово

мама
Екатеринбург

Вы боитесь,что Вася покакает лишний раз и возьмет бумажку, а вы за нее заплатили?

мама
Екатеринбург

Носите все свое и все

Аноним 845

Анапчаночка автор темы: я, хоть каждый день перевожу те же 15-20 рублей

90 платежей в месяц от родителей, все зафиксировать, суммировать и на каждого ребенка высчитать + найти, купить...
у вас не адекватные требования и вы явно этим не занимались

мама
Екатеринбург

Кряча,
Заказывай тетради только на тех, кто к часу х сдал деньги. О чем будет предупреждено в вацапе. Остальные покупают сами.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: каждый день перевожу те же 15-20 рублей

пипец, иди в род. комитет, и пусть тебе каждый родитель сдает по 15 рублей каждый день, посмотрю на тебя через неделю.

мама
Екатеринбург

Кряча,
Оля, я тоже не пойму)))

Аноним 344

Становитесь рк и сами расчитывайте 15 рублей. Вы считаете, что людям действительно нечем заняться, только вами.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: каждую трату делим на количество детей и я, хоть каждый день перевожу те же 15-20 рублей, но только за своего ребенка.

идите казначеем. примерно через пару недель вы офигеете от ежедневных переводов по 20 рублей и ведения сводной таблицы, тоже с ежедневными десятирублевыми пополнениями на сколько кто из детей накакал

мама
Екатеринбург

всегда найдутся те, кто деньги сдавать не хочет и в родительский комитет тоже не пойдут, самые "умные", короче

мама
Екатеринбург

Это сбрендить можно, если все начнут переводить по 20 рублей! Сохранили, никого пропустил, считай. Возьмите это на себя, точно, другое вас на отрезвит

мама
Краснодар

теперь я слон,

теперь я слон: Дайте своему салфетки и не парьтесь

Если бы только салфетки... Список учителя: мешки для мусора, мусорное ведро (630 руб!), бумажные полотенца, жидкое мыло... 1100 руб. вышел чек, я попросила пересчитать в расчете на одного ребенка из 25 и перевести эти деньги. Мне дали понять, что мы будем мелочиться и высчитывать? Сдайте 1000 и не парьтесь. А я не хочу сдавать тысячу, потому как не сдавших у нас половина и фонд класса кончится не успев начаться. И нужно будет собирать заново. Я не права?

мама
Екатеринбург

Кряча: на какие деньги я должна выкупать тетради

Не выкупаете на тех кто не сдал,
И вацапе пишите Уважаемые родители, мы все взрослые люди, и я ни за кем бегать не буду. На тетради не сдали Иванов, Петров, Сидоров - эти люди покупают сами.
Не создавайте себе проблемы

просто посетитель
Екатеринбург

Кряча: в

так напишите в обще группе - кто не сдал , того не выкупаем

Аноним 359

Анапчаночка ,
У нас все родители поделены на четверти вот уже много лет. Но у нас, правда, и проблем нет таких, все сдают

просто посетитель
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: бумажные полотенца,

Сама себе пусть купит, детям это не надо

Аноним 845

Анапчаночка автор темы: 1100 руб. вышел чек, я попросила пересчитать в расчете на одного ребенка из 25 и перевести эти деньги

сами разделить 1100 на 25 не в состоянии?

мама
Краснодар

аноним: вас не адекватные требования и вы явно этим не занимались

В том то и дело, что в садике именно этим и занималась. Сейчас не до благотворительности как то...

мама
Екатеринбург

Анапчаночка ,
Что за золотое ведро?
Если другие считают так же и поэтому не сдают? Почему нельзя самой аккумулировать по 20 рублей каждый день и сдать все кучей? Потому что вам это неудобно?

мама
Краснодар

Кряча: автор, ответьте мне! не пойму вашу упертость

За прописи и подарок классу (МФУ) сдала сразу, но из расчета на 25 детей. Кто не сдал и как они дальше будут выкручиваться не мои проблемы.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка автор темы: Мне дали понять, что мы будем мелочиться и высчитывать?

Т.е. вы предлагаете РК сначала оббегать магазины и найти все необходимые товары, записать их стоимость и с каждого собрать деньги, и только тогда, когда все сдадут идти покупать?
Или им сначала за свои купить?

Анонимыч

Анапчаночка автор темы: В том то и дело, что в садике именно этим и занималась. Сейчас не до благотворительности как то...

Т.е. вы мучились, теперь и другие пускай мучаются?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";