Жизнь за городом

Договор пожертвования - это правомерно?

Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Вода питьевая в столовой тоже должна быть всегда

она и есть. только до столовой топать и топать. и вода там вонючая. мне проще за нормальную воду в классе заплатить
Анонимка
Екатеринбург
Два доллара,

Не поняла вашей фразы про учителя и воду, она что обязана бегать в столовую со стаканчиком, что б детей поить?
Аноним ,

Не знаю как у вас у нас директор просит не подписывать договор, кто не готов давать деньги, потому что если вы подписываете и указываете сумму, то администрация рассчитывает на эти деньги и утверждает траты на собрании с РК
Неужелька
Екатеринбург
Анонимка:
и воду, она что обязана бегать в столовую со стаканчиком, что б детей поить?

почему детей поить? сама пить с учителями. Кулер и вода покупается детям в итоге детям куплены стаканы, потом ограничивают, чтоб не брали постоянно стаканчики пить, т.к. быстро заканчиваются и вот такой тупик.
Нинчик
Екатеринбург
мама
Банкирша:
только до столовой топать и топать. и вода там вонюча

иногда еще и горячая. все-таки кулер в классе спасает.
феечке не надо помогать - феечке надо не мешать
shokolad
Анапа
мама
Общественная палата (ОП) РФ открыла горячую линию для жалоб на случаи незаконного сбора денег с родителей в российских школах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОП, поступившем в ТАСС в понедельник. "В ОП РФ открылась горячая линия по денежным сборам в школах, на эту линию граждане могут сообщить о просьбах сдавать деньги или покупать что-то для нужд школы. Обратиться на горячую линию можно по телефону 8-800-737-77-66", - отмечается в сообщении.
Аноним
Екатеринбург
shokolad,
надо уже начинать звонить,достала 164 школа с поборами!!!
аноним
Екатеринбург
Да надо звонить. Лицей 88 тоже поборы ещё те. Щас вот принтер покупать в класс, т.к у школы нет денег на это
Аноним
Екатеринбург
JGh*Darling:
7 ставок уборщиц по 2700р. в месяц каждой.
Минималка в стране- 7800, управление образования- государственное учреждение, в нем в принципе не может быть ставок с зарплатой меньше установленного государством минимума.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Типа - там свой школьный фотограф.
Уж если у школы нашлись деньги на ставку фотографа(!!!), значит, и на все остальное есть.
JGh*Darling
Екатеринбург
мама
Аноним,
О размере МРОТ в курсе. Не люблю наговаривать, не разобравшись, но реально возникают вопросы...
Аноним
Екатеринбург
Аноним,

Именно. Но они детей, чьи родители не сдают на добровольные пожертвования, и не хотят фотографировать... :please:
shokolad
Анапа
мама
Аноним:
надо уже начинать звонить,достала 164 школа с поборами!!!

Я 12 лет в образовании работаю.. и по моему опыту, один звонок с жалобой от родителей на подобную тему, сразу в школе директор собирает пед.совет и категорически запрещает собирать деньги на любые нужды. У меня в классе был представитель родительского комитета, она сама что-то предлагала родителям, если все соглашались, то покупали (например, подарки детям на НГ или ДР). Это было после родительского собрания, когда я уже уходила. Вообще к этому никакого отношения не имела.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Банкирша:
она и есть. только до столовой топать и топать. и вода там вонючая. мне проще за нормальную воду в классе заплатить

У нас запретили куллеры в классах, по санпину типа не проходит. А мы покупали его, и воду и почти полгода пользовались (((
Анонимно
Екатеринбург
Аноним автор темы:
по санпину типа не проходит

Странно. У нас стоит. Мы регулярно заказываем чистку, все документы нам об этом привозят. Все документы на воду лежат в классе у классного руководителя. Так как раз прописаны все проверки воды, качество и т.п.
Sima
Екатеринбург
мама
Бумеранг #Добра:
одна кобыла пять лет не сдавала !!! ни на что - мы вскладчину подарки покупали её отпрыску.

Какое это имеет отношение к добровольно у пожертвованию
Аноним
Екатеринбург
А как раньше дети учились, как то обходились без воды и без кулеров, блажь все это, кому надо пусть с собой водичку носят в маленьких бутылочках...
Kirillbe
Екатеринбург
[user]Анони
фонтанчики раньше на этаже были в школах питьевые??? разве нет?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Анонимно:
Странно. У нас стоит. Мы регулярно заказываем чистку,

видимо наша классная не хочет заморачиваться :((
Аноним
Екатеринбург
Kirillbe:

не было никаких фонтанчиков у нас. И реально не помню, чтоб в школе кто-то из нас страдал от отсутствия воды в классе.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:

не было никаких фонтанчиков у нас. И реально не помню, чтоб в школе кто-то из нас страдал от отсутствия воды в классе.

++++ от обезвоживании никто не умирал, пить бегали в столовку
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
И реально не помню, чтоб в школе кто-то из нас страдал от отсутствия воды в классе.

только хотела об этом же написать. Как сейчас в школе не знаю, тк мой только в следующем году пойдет. Можно и с собой бутылочку с водой взять.
gringo
Екатеринбург
мама
Kirillbe:

быыыли, в 39й на первом этаже, щас уже и школы то нету
Chайkа
Тюмень
мама
Два доллара:
почему детей поить? сама пить с учителями. Кулер и вода покупается детям в итоге детям куплены стаканы, потом ограничивают, чтоб не брали постоянно стаканчики пить, т.к. быстро заканчиваются и вот такой тупик

Не поняла проблемы. Чо, учитель воду выпивает и детям не даёт? :wow:
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Аноним
Екатеринбург
С охраной , в нашей школе ситуация такая. Думаю так во многих. То что выделяют уходит на ТО пожарной сигнализации и ежемесячное обслуживание кнопки. Постовая охрана стоит дорого. Лицензирование своего охранника тоже какой то атракцион не выполнимый. Ставки охранник -в школе нет. Как могут так и крутятся .
Анонимно
Екатеринбург
Аноним:
Можно и с собой бутылочку с водой взять.

Не знаю, как в других школах, но у нас дети таскают кучу учебников. В среднем звене еще ничего, а вот в началке был атас. По каждому предмету учебник, рабочая тетрадь, просто тетрадь. По английскому тетрадь со словарем, тетрадь с упражнениями, еще что-то. По обучению грамоте и математике тоже какие-то дополнительные папки и т.п. Я там каждый лишний листочек вытаскивала из ранца, а вы про бутылку воды пишете. Тяжело и так, только воды не хватает.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).