Договор пожертвования - это правомерно?

Аноним 926
автор

Что за договор мы получили? Почему написано "Жертвователь" обязуется?? То есть это не добровольно, а обязательно и принудительно? Пункты на что жертвовать меня убили... разве государство не выделяет на это средства? Получается что директор так плох, что с родителей только побирать может? А если не подписывать? Что будет?

мама
Екатеринбург

Наша песня хороша, начинай сначала :boyan: Автор, не хотите - не платите, ваше право

Екатеринбург

По 5 тем в день по этим договорам, все возмущаются, хоть один бы уже развил тему, судился там, через ОО какие то меры принял. Это добровольное мероприятие.

мама
Екатеринбург
IrinaBel23:
Наша песня хороша, начинай сначала

ага, каждую неделю не по одной теме))) ну и напишите 100 р. Сумма же не указана :gy:

Аноним 926
автор
Sтропа,

:dance1: а это отличная мысль

Аноним 82

У нас так 5 лет назад директора уволили, сейчас просят на охрану, но очень осторожно. Больше никаких денег в школу не носим.

Аноним 407

Аноним, Вот перекачку тут смотрела и там дядЕчка говорил, что огромные деньги выделяются для охраны школ. Только в Московской обл. это 10 млрд. И что? Где? И вообще нужна ли такая охрана которая только имущество школы охраняет

мама
Екатеринбург
Аноним:
дядЕчка говорил, что огромные деньги выделяются для охраны школ

Не знаю про МО. Но была недавно на собрании, нам озвучили, что наш муниципалитет выделяет на охрану 3500р. в месяц. Школа у нас очень большая, поэтому 7 ставок уборщиц по 2700р. в месяц каждой. При этом контролирующие органы требуют чистоты и безопасности, а на вопрос "Как???" отсылают к штатному расписанию и утвержденным ставкам.

Екатеринбург

Да, кстати, у нас раньше каждый год стабильно был и договор на эти пожертвования и платежки, сейчас уже давно нет, ну 2-3 года точно. Вобще ничего, только за питание платим.

Аноним 82
Аноним,

Тем не менее. Считаю, что отделались лёгким испугом) мне лично не жалко эти 400р в год отдать.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Почему написано "Жертвователь" обязуется??

ну если вы договор этот подписали, то значит обязуетесь. Что не так? Надо обязательно найти проблему там, где ее нет?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
ей только побирать может?

посадят вас за ненадлежащее воспитание ребенка

мама
Екатеринбург
Аноним ,

У нас в школе добровольно принудительно подписывают договора на пожертвование, я т ещё несколько человек не платят за охрану уже 4й год, с этого года нас уже почти целый класс, т.к. я получила ответ от управления образования, о том что данные поборы незаконны.

мама
Екатеринбург
smopsik777:
я получила ответ от управления образования, о том что данные поборы незаконны.

Понятно, что незаконны Интересно, если запросить информацию о сумме выделенных средств на год на ту же охрану, предоставят или это конфиденциальная информация? :scratch: повторюсь, нам на собрании озвучили 3500р. в месяц от муниципалитета. И ведь по факту, выделено? Выделено. Только кто будет охранять за эти деньги :know:

Аноним 604
JGh*Darling,

По идее обязаны эту информацию предоставить, т.к это открытые данные.
Обычно на сайте школы размещают информацию по фин.хоз деятельности школы. Но у нас все скрывается под грифом "секретно".у нас даже директор устав из рук вырывал когда ему задали вопрос по обеспечению наших детей прописями согласно данного устава и ретировался после этого.

Аноним 262

Аноним , У нас есть в школе те, кто не платят. Таким детям не вручают грамоты на линейках. За отличную учебу и т.п. Не выгоняют, но ребенка всячески ущемляют в любой удобный момент. Сумма договора в районе 1700 руб. Из-за этого ставить ребенка под удар, если в остальном школа устраивает - не вижу смысла.

Аноним 992
JGh*Darling:
если запросить информацию о сумме выделенных средств на год на ту же охрану, предоставят или это конфиденциальная информация

почему это проблема родителей? директор с учителями приходит к вам на работу решать ваши рабочие проблемы?

мама
Екатеринбург

Аноним, Я ради интереса посмотрела сегодня отчет о финансово-хозяйственной деятельности школы за 2016 год. Сложно разобраться в плане того, что расходные статьи сильно обобщены.

Например, ст."Содержание имущества" - входит сюда клининг? Громадная сумма в статье "Прочие затраты" (заложены там деньги на охрану?). Еще удивила доходная статья "Продажа нематериальных активов", огромная сумма с минусом. Не смогла придумать, что бы это могло быть.

Резюме: чтобы разобраться, нужно идти к руководству и потратить немало времени. Возможно, и нервов. Честно, нет ни времени, ни желания. Скоро будет классное собрание, поговорим с родителями.

Анонимно
Аноним:
Сумма договора в районе 1700 руб. Из-за этого ставить ребенка под удар, если в остальном школа устраивает - не вижу смысла.

Ха! У нас сумма почти в 4 раза выше.

папа
Екатеринбург

у нас в 121 школе одна кобыла пять лет не сдавала !!! ни на что - мы вскладчину подарки покупали её отпрыску. ну скажите - почему другие родители должны вашего ребенка обеспечивать ? если родили и есть работа, то в чом проблема ? школа кулер не купит и воду не закажет. мыло, туал бумага и прочее - тоже родители покупать должны.

Аноним 847
Бумеранг #Добра:
тоже родители покупать должны

Да с чего ради то? Подарки - не сдает, не покупайте.Не всем это надо

мама
Первоуральск
Бумеранг #Добра:
мы вскладчину подарки покупали её отпрыску.

Зачем?

Аноним 847
Аноним:
мыло, туал бумага и прочее

Мыло, простите, должно быть в туалете. На это не могут деньги не выделяться. Туалетная бумага своя почти у всех, влажные салфетки. Вода питьевая в столовой тоже должна быть всегда

Аноним №7

По договору пожертвований можно НДФЛ возвращать

Аноним 931

В 18 школе вообще заявили, что кто не подписал договор о добровольном пожертвовании (родители детей-первоклассников), то их детей не будут фотографировать на общем фото класса. Типа - там свой школьный фотограф. И раз не пожертвовали, такие сякие нехорошие - то мы ваших детей дискриминируем ... На украшение школы на 1 сентября собрали с родителей первоклассников по тысяче рублей. А там 260 ребят пошли в первый класс. Куда такие деньжищи? :scratch:

Неужелька
Бумеранг #Добра:
у нас в 121 школе одна кобыла пять лет не сдавала !

школа для лошадей? :gy:

Аноним:
Мыло, простите, должно быть в туалете. На это не могут деньги не выделяться. Туалетная бумага своя почти у всех, влажные салфетки. Вода питьевая в столовой тоже должна быть всегда

в нашей школе ни бумаги, ни мыла, возможно оно есть в начале года, но все это очень быстро исчезает. Вода питьевая есть, но при этом кулер стоит в каждом классе. Опять же не понимаю, а с какого пупа, если есть вода в столовой (чтоб учителям не бегать?) принтер требует постоянной заправки, т.к. много распечаток та же бумага, постоянно заканчивается. При всем этом я не понимаю почему надо платить за охрану?

Бумеранг #Добра:
ни на что - мы вскладчину подарки покупали её отпрыску.

забейте (либо отпрыска, либо "кобылу", либо на ситуацию, пусть кобыла своя объясняет своему жеребенку, почему не получила подарок)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";