Посоветуйте кулер в класс

просто посетитель

193 carino: Особым водохлебам можно воду с собой давать.

а нам учитель не советует воду с собой.
Про кулер пока не думали, хотя летом было предложение ставить его,
так что тема актуальна.

See You: как мы выжили в школе?

так не было в то время кулеров

Клюква: Ну и кулер в классе - это очень удобно

мне тоже так кажется
только пока думаем мы, надо не надо

Аноним 194

193 carino: родители первоклашек тоже загорелись идеей кулер поставить в классе.

интересно, кто вообще первый придумал эту тему мой первоклашка тоже водохлеб, на вопрос о том, что надо ли ему с собой бутылочку с водой в школу, отказался, спросила, кто-нибудь носит водичку попить с собой, говорит нет, есть же завтрак, где пьют) по мне вообще эти кулеры бредня)) да и не помню, чтобы в школе я бегала в столовку водички испить, хотя тоже воды очень много пью

Так Себе....

ломовая: в смысле не разрешают?

в прямом. И спорить и доказывать директору ребенок не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

чУдная Я: в прямом.

да нет никакого смысла и не надо никому и ничего доказывать. Для особо ...упых директоров достаточно звонка в ОО

просто посетитель

ломовая: Попробовали бы в нашей школе моему ребенку запретить носить воду

скорее всего не запрещают, а не советуют
время учебы - холодное время года, как правило.
Пока ребенок дойдет до школы, какой там тем-ры эта вода будет в бутылке и с кем он этой водой еще поделиться захочет :)

правда жизни

по существу темы:
приобрели кулер с нагревом, но без охлаждения. искали самый недорогой. около 4000 вышел.
единственное но: стаканы летят, разориться на них можно)))

мама
Екатеринбург

чУдная Я: от школы зависит.

Что от школы зависит? Положу я своему ребенку воды в портфель или нет? Директора в школах это обычные наемные служащие. Школы лично им не принадлежат. Всё, что делает директор должно быть в рамках Конституции, законов РФ, СанПинов. На каком основании ваш директор занимается самоуправством вы не уточнили? Видимо засиделся в должности и возомнил себя не весь кем. Даже в определенной форме не могут заставить ребенка ходить, а только рекомендовать. а там уж родитель решает следовать рекомендациям или нет.
Что касается кулеров, то в класс их можно, но только с договором на обслуживание. Договор на обслуживание заключается только с физлицом, т.е. с кем-то из родителей или лично с учителем. Но учителя под такое не подпишутся. Если найдется такой смельчак ответственный из родителей, то вперед и с песней. Но какие могут быть последствия мама не горюй

просто посетитель
Екатеринбург

Кукушонок: скорее всего не запрещают, а не советуют

ну это уже совсем иначе звучит, не правда ли? В школах могут рекомендовать, что угодно. Но следовать этим рекомендациям или нет все же решает родитель. Школы сейчас себя красиво снимают всю ответственность за ребенка. Поэтому, если ребенок заболеет, это головная боль родителя

просто посетитель
Екатеринбург

не кулер надо покупать, а водораздатчик. Нет вероятности, что дети обожгутся, вода будет раздаваться комнатной температуры. Стоимость всего 3 тысячи с небольшим.

мама
Екатеринбург

Аноним: то надо ли ему с собой бутылочку с водой в школу, отказался,

а вот набегался и захотел пить. Из под крана в туалете?
вчера не хотел, сегодня не хотел, а завтра захочет?
Нам тоже сказали в школе, что надо согласовывать с директором.
Я своей даю бутылочку 0,3. хватает.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки! И мальчики) нет вопрос кулер или вода в бутылке. Мы ставим кулер если санпин не против. Это решеный вопрос. Я спрашиваю фирмы хорошие и только. Обслуживать будем само собой. Я и дома помпу разбираю и чищу - там слой серой грязи внутри!
Воду в бутылках это бред. Дети постояно друг у друга пьют,так всегда было и будет. Зачем мне чужие микробы?

Аноним 467

Ulita ,
Наш опыт. Ставили, обслуживали , все документы на руках у классного руководителя. В итоге, при очередной проверке у кого-то (не у нас) выявили нарушения. директор запретили кулеры ВСЕМ! Так что решайте, оно вам точно надо?

С помпой прожили несколько лет. Но каждые три месяца новую надо покупать. Документы лежат рядом. Проверки регулярно. для стаканчиков купили закрытый контейнер. Дети быстро приноровились как этим пользоваться. Беспорядка не было. Вокруг сухо, стаканчики использованные в мусорном ведре.

Аноним 467

Ulita автор темы: Мы ставим кулер если санпин не против. Это решеный вопрос.

с директора начните, штрафы ему прилетят.

Аноним 467

Ulita автор темы: Воду в бутылках это бред. Дети постояно друг у друга пьют,так всегда было и будет. Зачем мне чужие микробы?

++++

Мне всегда нравились мамочки утверждающие, что мой ходит с бутылкой. А то что из этой бутылки пьет весь класс, маме обычно не докладывают,

мама
Екатеринбург

ломовая,
Тоже у всех вода,хотя кулер есть от другого класса. В этом году отказались от воды, потому что дважды сдаем деньги на воду (школе и в класс), ,а воды нет: в столовой не успевают ставить, постоянно нету, а в классе учительница не может поставить бутыль, а попросить родителей забывает, в итоге воды нет. Кроме того,надо его чистить регулярно, а это не так и дешево

Аноним 467

Ulita автор темы: Я и дома помпу разбираю и чищу - там слой серой грязи внутри!

Промыть недостаточно. Спец средствами чистят + ультрафиолет. (должны по инструкции). Поэтому в класс безопаснее новую - 3 шт на учебный год надо.

Чистить кулер минимум в два раза дороже.

мама
Екатеринбург

Стаканы покупали в Леопаке , за 2 тыщи стаканов 700 рублей, на год хватило и еще остались

просто посетитель
Екатеринбург

Ulita автор темы: Воду в бутылках это бред. Дети постояно друг у друга пьют,так всегда было и будет. Зачем мне чужие микробы?

занавес

мама
Екатеринбург

Мой ребенок сказал тока шо, что никто не просит воду у него, а если бы и просил, то он бы и не дал)))

Аноним 194

Ususik: Я своей даю бутылочку 0,3. хватает.

вы какую-то специальную покупали или из-под воды детской, ну типа такой?

Ulita автор темы: Дети постояно друг у друга пьют

с чего вы это решили? у нас с садика вдолблено в голову, что никто ни у кого ничего не берет (какое-то время летом мой носил с собой бутылку с водой в садик, пока разрешали), ибо микрообы, не надо делать из школьников умственно отсталых, они уже все прекрасно понимают

Znayka: Мой ребенок сказал тока шо, что никто не просит воду у него, а если бы и просил, то он бы и не дал)))

вот именно, если ребенок знает четко это, ни с кем делиться не будет, да и редкие дети просят, наверно те, родители которых не объясняли, что если обсасывать одну бутылку всем классом, можно заразиться невесть чем

Аноним 467

Аноним: не надо делать из школьников умственно отсталых, они уже все прекрасно понимают

Они все умные! Тока - "а он мой друг!" всегда главнее. И друга в беде не бросят. А уж водой тем более поделятся.
Мой очень брезгливый. Дома у него отдельная кружка, трогать нельзя.
Спрашиваю, а как же в лагере все из одной кружки пили (по фотке засекла). Ответ - так мы же с разных сторон пили!
Пара совместных мероприятий и всё, братья навеки!

Аноним 194

мама: так мы же с разных сторон пили!


мой носил бутылочку с водой в садик и никому не давал, потому что жадина и потому что микробы и бла бла у нас воспитатель эту тему вдалбливала хорошо в головы)

мама
Екатеринбург

Аноним: вы какую-то специальную покупали или из-под воды детской,

да, воду детскую покупала, теперь в нее наливаю свежую.

Москва

Это удобно

Аноним 944

чУдная Я,
Есть вода, всегда! Даже если очень аккуратно наливать.

Автор, я долго выбирала, правда, для дома. в итоге взяла с нижней загрузкой, чтобы бутыль не поднимать (учителю тяжело будет, а родителей каждый раз просить неудобно). Стоит год, полет нормальный .

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";