102 школа отзывы

Аноним 507
автор

Накидайте, плиз, отзывов свежих про 102 школу :help:

Аноним 507
автор

:help: :help: :help: интересует начальное звено

Аноним 507
автор

Мамочки, пожалуйста, чьи детки ходят в эту школу напишите Ваши впечатления. Что нравится, что нет, плюсы, минусы. Отзывов по школе мало и они не очень хорошие(((... Еще буду благодарна за отзывы про стартовую школу.

Аноним 535

Школа как школа. Мы первоклашки. Нам повезло с учителем и классом, опытный педагог и отремонтированный класс. В нашем звене 2 или даже 3 молодые учительницы без опыта, справятся ли они - никому не известно. Директор очень активная. Кормят вкусно со слов ребенка - бесплатный перекус после первого урока. Внутри школы вроде ничего, раздевалку летом отремонтировали, все прилично, но вот территория - ужас. Похоже дворник только крыльцо подметает.

мама
Екатеринбург

Программа Перспектива, меня она устраивает

мама
Екатеринбург

Моя в третьем классе Нам не повезло с учителями. Третий учитель уже меняется Внеурочная платная 300 р в месяц охрана и развитие. Добровольно. Опять предлагают ремонтировать кабинет - это уже второй по счёту классный кабинет у класса. В том тоже что-то делали. Кормят пока не знаю как - моя в этом году ещё в школе не была. По словам дочери в прошлые годы кормили хуже, чем в садике. Высаживает физра на лыжах на школьном стадионе. А так - школа как школа

мама
Екатеринбург

kvetek, А лыжи вы в школе оставляете?

мама
Екатеринбург
Raduga2016:
А лыжи вы в школе оставляете?

Да, несмотря на то, что были попытки заставить их носить три раза в неделю. А с этого года, кстати, у начали вместо одной физры сделали ритмику

Аноним 507
автор

Сколько уроков в 1ом классе?

Аноним 963

Много детей, плохо говорящих на русском. Почитайте списки на зачисление последних лет. Потом они кучкуются и «дружат» против «наших». Ну и первый класс учитель учит всех разговаривать на русском. В старших классах — доступ ко всяким «натуральным штукам с родины». Короче, погуляйте возле шк пока тепло в первой половине дня, все вам станет понятно.

Аноним 507
автор

:cry: :cry: :shoot:

Аноним 507
автор

где эти списки смотреть? не могу найти

мама
Екатеринбург
Аноним:
Много детей, плохо говорящих на русском.

Нет таких в классе Хотя нерусские фамилии в списке есть

Аноним:
Ну и первый класс учитель учит всех разговаривать на русском.

Вам не повезло, видимо, сильно

мама
Екатеринбург
Аноним,

Вы что-то путаете. Не пугайте автора :acute:

Аноним 507
автор

девочки, подскажите, стоит выбор 102, 180 или 200. 102 ближе, что очень удобно. Но вот такие отзывы ооочень пугают.

Аноним 337
Аноним автор темы:
стоит выбор 102, 180

У нас такой же стоял выбор. Выбрали 180. Было примерно так

kvetek:
Нам не повезло с учителями. Третий учитель уже меняется

В итоге куча денег на ветер, знаний 0. Так что если есть возможность выбирайте учителя, а не школу

мама
Екатеринбург
Манечка:
Так что если есть возможность выбирайте учителя

А где есть такая возможность? Мы вот когда первый год пришли и учились - были очень довольны учителем. Но она по семейный обстоятельствам в конце года уехала в другой город.

мама
Екатеринбург

А мне перспектива после 2100 вообще не нравится. Азбука почему-то начинается с "айболита", на нем дети и учатся читать. У старшей вроде с простых слов всё начиналось. Уже вторая неделя идет, они пока домики-рыбки рисуют. Старшая уже к концу первой четверти короткие тексты списывала с учебника. А сын еще не знает как буква А письменно пишется :secret: Зато учитель очень хорошая, с большим опытом (тьфу-тьфу, чтобы осталась). Ну и класс требует ремонта потолка, шкафов и дверей. На это уже не очень тонко намекнули.

Екатеринбург
sonius:
Уже вторая неделя идет, они пока домики-рыбки рисуют.

По 2100 весь первый класс прописи разрисовывали. Полугодие - точно. У нас тоже родители страдали мол, два года на курсы ходили, все знаем, а тут домики рисуем.

мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
весь первый класс прописи разрисовывали.

Старшая в маленькой прописи шкляровой слова писала, а большую так и не дорисовали, на обычные тетради перешли. Но сын-то сейчас откровенно бездельничает. Правда где-то я читала, что через пару лет вообще единая программа для началки будет. У меня как раз третья в школу пойдет, будет с чем сравнивать :gy: Ну и свою ерундицию поднимем с мужем .

Екатеринбург
sonius:
будет с чем сравнивать

Ага, то еще удовольствие. :smile: Бедные дети, сплошные эксперименты.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Много детей, плохо говорящих на русском. Почитайте списки на зачисление последних лет. Потом они кучкуются и «дружат» против «наших». Ну и первый класс учитель учит всех разговаривать на русском. В старших классах — доступ ко всяким «натуральным штукам с родины». Короче, погуляйте возле шк пока тепло в первой половине дня, все вам станет понятно.

Что за бред пишите? Дочь в 7 классе, учится в этой школе с 1 класса. Писала отзывы не однократно, поищите поиском. Есть свежие. Нормальная школа.

Екатеринбург
Аноним:
Много детей, плохо говорящих на русском. Почитайте списки на зачисление последних лет. Потом они кучкуются и «дружат» против «наших». Ну и первый класс учитель учит всех разговаривать на русском. В старших классах — доступ ко всяким «натуральным штукам с родины». Короче, погуляйте возле шк пока тепло в первой половине дня, все вам станет понятно.

Бред! В 4 класс моя пошла, в классе все русские, в параллели может человека 2-3 видела не славянской внешности, да и то, заметила, потому что они отличники.

Аноним:
территория - ужас.

Тоже не сказала бы, ландшафтного дизайна, конечно, нет, но не помойка точно. Нормальная школа, пытайтесь попасть к хорошему учителю и всё будет хорошо

Аноним 535

Аноним, Не пугайте автора, я нынче на общем собрании ни одного не русского не увидела. В нашем классе точно нет иностранцев и с дисциплиной в порядке

мама
Екатеринбург

У моих детей в классах тоже все отлично говорят по русски.

мама
Екатеринбург
sonius:
А мне перспектива после 2100 вообще не нравится.

Мне тоже больше нравится 2100 с математикой по Петерсон, дочь старшая по ней училась. Но разве сейчас выбор какой есть? по 2100 мало кто работает. Конечно, я хотела бы отдать ребенка в 180, но не получилось найти прописку, и если бы нашла, не факт, что успела бы подать заявление. Математика в Перспективе хоть немного похожа на учебники Петерсон. Ну а если брать математику Школы России или Гармонии, то нам можно сразу в 3кл идти. Так что Петерсон на самостоятельное изучение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";