5-дневка у учеников 5-6 классов

мама
Екатеринбург

67 школа-5 и 6 классы пятидневка с этого года.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А где 24 школа в Пышме ? Во 2 и 3 школе в пятом классе шестидневка у нас ((

Екатеринбург

Роза Львовна: а в чем проблема?

а в чем смысл? Разве что выспаться. Аучебный процесс на родителей ложится

Екатеринбург

Аноним: Практически вся Москва на пятидневке, в том числе топовые гимназии. Вопрос качества образования в них думаю обсуждать не стоит.

В условиях нашего города Москву уж точно обсуждать не стоит, странно, что вы это до сих пор не поняли

Роза Львовна: Норма часов и там и там одинаковая по обязательным предметам. А вот всяких добровольно принудительных факультативов меньше.

Эмм.. ни одного предмета у старшего нет факультативом, каждый день 6 уроков (иногда 7), включая субботу. Не напрягает, устраивает.

Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: каждый день 6 уроков (иногда 7),

Посмотрела на сайте нашего лицея, у 5 клашек 32 часа в неделю. Если даже по 6 уроков каждый день на субботу остается 2.
У 10-11 класс 37 часов.

Аноним 166

ЖаР ПтИцА: условиях нашего города Москву уж точно обсуждать не стоит, странно, что вы это до сих пор не поняли

А при чем тут условия и не условия. Количество часов в учебной программе одинаковое. Распределят ее на 5 дней или 6 - это уже вопрос школы. И не важно в Москве это, Питере, Екатеринбурге или другом городе необъятной родины. Образование от этого точно не пострадает, а у ребенка будет два выходных.

Аноним 273

Может петицию какую-нибудь подписать , чтоб пятидневку в школах сделали ? Реально один выходной это очень мало ((

anonim

Аноним: Распределят ее на 5 дней или 6 - это уже вопрос школы. И не важно в Москве это, Питере, Екатеринбурге или другом городе необъятной родины

Если школа переполнена, то хоть как она извернется, не сможет сделать всем желающим пятидневку и первую смену.
Учебных часов, может, у всех и одинаково, да вот учеников - по разному.

Аноним 229

Подружка: где 24 школа в Пышме ? Во

Внимательное перечитайте моё сообщение. У вас Вехнепышминский район только Пышмой ограничивается, за её пределами жизни нет?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Не забывайте, что существует такое понятие как региональный и школьный компонент. Например не во всех школах есть такие предметы как : черчение, риторика,обж, проф.ориентация. Информатика, физика, химия в некоторых школах с 5 класса, а у кого то с 7-го. Вот и не вписываются в 5 дней

мама
Москва

Аноним: Практически вся Москва на пятидневке, в том числе топовые гимназии. Вопрос качества образования в них думаю обсуждать не стоит.

ага, и по 6-7 уроков ежедневно

Эврик@: Например не во всех школах есть такие предметы как : черчение, риторика,обж, проф.ориентация. Информатика, физика, химия в некоторых школах с 5 класса, а у кого то с 7-го. Вот и не вписываются в 5 дней

да, информатика, риторика в екате была со 2-го класса у нас про программе занкова, а в москве на школе россии , на которой большинство школ, таких предметов нет в началке

самомама
Екатеринбург

Аноним: 24

надо же. в самой В.Пышме 6-дневка с 5 класса (

...(с)

Аноним: Может петицию какую-нибудь подписать , чтоб пятидневку в школах сделали ? Реально один выходной это очень мало ((

Идите лесом со своей пятидневкой. Мне больше нравятся пять-шесть уроков с понедельника по пятницу и только три в субботу.

Это_не_я

тоже мечтаем о 5-ти дневке! 164 жби-6-ти дневка((((((

мама
Екатеринбург

У нас шестидневка, да еще и со второй смены(((((((

Аноним 17

Старшая учится 6 дневка Я заколебалась вставать в 6 утра каждую субботу Младшая в частной, там 5дневка.

Аноним 86

в нашей школе родители хотят перевестись на дистанционное обучение по субботам
надеюсь получится

Аноним 337

Роза Львовна: а в чем проблема? Тоже дом.задание. Его в любом случае задают.

на дистанционку задают столько, что за неделю не разгребешь
обычное дз за час можно сделать по всем предметам

Аноним 716

mamaychik автор темы: Слышала что сейчас вышел закон

mamaychik автор темы: нет точно вышел такой закон

mamaychik автор темы: аким образом если я сюда зашла за этим!!!!

пойдите туда - не знаю куда, принесите то, не знаю что.

мама
Екатеринбург

MAgnolia,
У меня пятиклашка и по 6 уроков каждый день
Суббота тоже учебная
Считаю это офигеть как много

мама
Екатеринбург

У нас дистанционная суббота в 5 кл. .130 лицей. Мне нравится, очень удобно.

Аноним 588

Аноним: Может петицию какую-нибудь подписать , чтоб пятидневку в школах сделали ?

А помещения и учителя из воздуха появятся? Или уроки в школе с 8 до 8 будут? Пятидневка- это не росчерк пера. Это должны быть ресурсы у школы. Которых нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";