5-дневка у учеников 5-6 классов

mamaychik автор темы
Екатеринбург
мама
Всем ДД! Слышала что сейчас вышел закон для учащихся 5-6 классов, что они не должны учиться по субботам. Подскажите номер закона и от какого числа. всем спасибо заранее.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Нет такого закона. 5-дневка только у первоклашек. Далее по решению школьной администрации.
vulpes pilum mutat, non mores
mamaychik автор темы
Екатеринбург
мама
нет точно вышел такой закон
Kirisha
Екатеринбург
мама
mamaychik автор темы:
нет точно вышел такой закон

так подтвердите, не гословьте, ссылку!
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны! (cit)
mamaychik автор темы
Екатеринбург
мама
Kirisha:

каким образом если я сюда зашла за этим!!!! тут и спрашиваю может кто знает
Ибис
Екатеринбург
мама
mamaychik автор темы:
тут и спрашиваю может кто знает

так невозможно дать ссылку на то, чего нет :)
поговорили об этом, но не приняли ничего
Astrum*
Екатеринбург
мама
Kirisha:
+++ Наверное, это говорят там же, где и про компенсацию за отсутствие путёвки в детсад.
vulpes pilum mutat, non mores
Два доллара
Екатеринбург
в нашей школе с этого года начальная школа на дистанц.обучении по суббота, а дальше все учатся по субботам. В эту субботу у нас 6 уроков.... :scratch:
hirabambyna
Екатеринбург
мама
Два доллара:
В эту субботу у нас 6 уроков.

та же беда
Невозможно нравиться всем подряд — все подряд не могут обладать безупречным вкусом.
Konfeta5
Екатеринбург
мама
http://www.edu.ru/news/education/olga-vasileva-vystupila-za-pyatidnevnuyu-uchebnuyu/

Это имеете виду? Так это не закон, и вообще - про начальную школу
Аноним
Екатеринбург
У нас так. 5 классы- суббота дистанционная, все остальные, кроме начальной школы, суббота обычный учебный день. Я так поняла это для того, что бы 6-е классы, которые единственные учатся во вторую смену, заканчивали субботу не в 17.50. :scratch:
Vit@06
Екатеринбург
мама
а у нас вся школа на пятидневке
Два доллара
Екатеринбург
hirabambyna,
:gy: так мы с тобой в одном классе :gy:
Русалочка я
Екатеринбург
мама
Аноним:
Я так поняла это для того, что бы 6-е классы, которые единственные учатся во вторую смену, заканчивали субботу не в 17.50.

у нас вторая смена в субботу всегда с утра учится.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!(с)
Тополинка
Екатеринбург
мама
Vit@06,
ну, и сразу вопрос: Какая школа(номер)? )))
hirabambyna
Екатеринбург
мама
Два доллара,
:blush:
Невозможно нравиться всем подряд — все подряд не могут обладать безупречным вкусом.
Аноним
В-пышминский район, 5-6 на пятидневке, далее шестидневка, да. Про закон не объявляли, мы, на радостях, понятно, и не требовали
Galatea
Екатеринбург
мама
Vit@06:
а у нас вся школа на пятидневке

везёт людям))) Вот вам и самая непрестижная школа на районе))) Аня, вы в 5-ом в этой же школе остались?
Если бы из молока состояли облака, в зиму, радуя весь мир, с неба падал бы пломбир
ЖаР ПтИцА
Екатеринбург
мама
Наша бывшая школа тоже вся на 5-дневке, по моему такие школы есть в каждом районе, другой вопрос по качеству образования в них.
Раньше мне было плевать на все мнения. Но возраст взял свое. Теперь мне плевать еще и на обладателей этих мнений.
Лис©
Екатеринбург
самомама
Аноним:
В-пышминский район, 5-6 на пятидневке, далее шестидневка, да

это про какую конкретно школу речь?
Если есть гриб "груздь", то должен быть и гриб "радоздь".
Аноним
Лис©,
24
Аноним
ЖаР ПтИцА:
по моему такие школы есть в каждом районе, другой вопрос по качеству образования в них.

Практически вся Москва на пятидневке, в том числе топовые гимназии. Вопрос качества образования в них думаю обсуждать не стоит.
Драгоценная
Екатеринбург
мама
Аноним:
5 классы- суббота дистанционная

вот это лично мне на фиг не надо. Лучше пусть в школу сходит
Роза Львовна
Екатеринбург
мама
Драгоценная:
вот это лично мне на фиг не надо. Лучше пусть в школу сходит

а в чем проблема? Тоже дом.задание. Его в любом случае задают.
Роза Львовна
Екатеринбург
мама
ЖаР ПтИцА:
другой вопрос по качеству образования в них.

Норма часов и там и там одинаковая по обязательным предметам. А вот всяких добровольно принудительных факультативов меньше.
Vit@06
Екатеринбург
мама
Тополинка,
Galatea,
шк.197 на ботанике.
Галя, остались в этой школе, у меня же еще первоклассник, так что мне так удобнее)) но по результатам первой недели поняла, что репетиторов по англ. нам не миновать)))
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)