Откуда берутся дети. Как и когда рассказывать.

Аноним 453
автор

Закидайте меня тапками - не знаю куда такую тему. Настиг и меня тот возраст, когда стало дико интересно про различия полов и откуда берутся дети. Сыну через месяц 7 лет, пошёл в школу. Большой совсем. Сама не помню во сколько лет узнала. Была ещё такая советская книга-комикс. Откровенно говоря, жутковатая и странноватая. Даже сейчас лежит где то, но что то вспоминая те иллюстрации... В благочинный и полной семье мужа было два сына. Но родители на эту тему никогда не говорили. Улица рассказала. И, пардон, показала - брат мужа стал отцом в 17. Но жизнь идёт своим чередом, и младший /мой муж/ тоже узнал теорию от друзей. Муж, по ходу, сливается от такой беседы. Он тот ещё воспитатель. И ребёнок тиранит меня и бабушку. Как вариант - видела ссылки на просветительские мультики в сети.

...(с)

На этот вопрос небольшими порциями давали информацию с 3 лет. Непосредственно про секс как он есть - в 11.

Аноним755
Аноним1 автор темы:
Как вариант - видела ссылки на просветительские мультики в сети

Включила я как раз тут своему мультик, видео иллюстрация как раз на книжку, которую я в свое детство как то увидела и с удовольствием прочитала и посмотрела. И вы знаете, я помню тогда поняла как дети делаются. А мой сын после просмотра мне многозначительно так говорит "мам,ну я понял чем отличаются девочки от мальчиков и как созревают семечки у мужчины, но КАК они к женщине то попадают, про это то ничего не было сказано... :gy:" Занавес, Сказала, что значит ещё мал, узнаешь сам потом со временем) ну не знаю я как ему тоже грамотно объяснить само зачатие)

Nevidimka

Тоже тема интересна!

мама
Архангельск

Вот тут мультик посмотрите может подойдет для объяснения: https://vseprorebenka.ru/vospitanie/semejnoe/otkuda-berutsya-deti.html

Я в свое время получила на руки сексологию для детей, все внимательно изучила и осталась довольна))Разговора с родителями не было. Муж детям вот недавно рассказывал после их вопроса и рассказа о том, что у одноклассника и одноклассницы был секс. Рассказывал без прекрас, чисто физиологически как процесс происходит. Но там детям 10 и 9 лет

Аноним755

Tigrа, Ой нет у нас уже не прокатит)) 8 лет, он скажет а как и куда оно попадает))

Аноним 603

Tigrа,

удивительно, как вы долго этой темы умудрились избегать.. Дочке через 2 мес будет 8 лет. Тема откуда берутся дети вообще не интересует. Лет в 5 задавала вопрос как она появилась, я ответила общими фразами и больше тема не затрагивалась. Есть и книга с рисунками и общие детские энциклопедии, где есть тема зачатия. Но кто бы их читал :gy: Нет вопросов и я молчу.

Екатеринбург

Про семечки попадающие в животик через специальную дырочку сын знает лет так с 4 точно. Около 7 лет задал конкретный вопрос: как? Сказала четко и ясно: у мужчин мошонка и пенис, у женщин - вагина. Когда муж и жена решают, что им нужен ребёнок, то муж свой пенис вкладывает жене в вагину и семечки из мошонки соединятся с женскими клеточками и получается ребёнок, который потом растёт в животе. Когда приходит срок, ребенок рождается через вагину или через разрез в животе. Все. Единственный вопрос который задал ребёнок после этого: а через что я родился? :)

мама
Екатеринбург

Мои сын в пять лет увидел как рожает кошка. Очень долго возмущался, что он родился от туда же. Как кот за кошкой бегает, он тоже видел. Вопросов больше не было.

мама
Екатеринбург
Zaya your:
Мои сын в пять лет увидел как рожает кошка. Очень долго возмущался, что он родился от туда же. Как кот за кошкой бегает, он тоже видел. Вопросов больше не было.

Хоть кота заводи, что б вопросов не было))))

Некто

Мне кажется по тв столько сцен страстных объятий в почти голом виде, что современные дети все прекрасно понимают, просто тролят родителей)) у меня подружка в моем детстве находив у родителей презервативы мило шла спрашивать что это, прекрасно знаю, но намеренно желаю ввести в краску родителей. Можно кстати ответить используя мед терминологию - между взрослыми во время люьви происходит половой акт, они тесно тесно соприкасаются ну и т.д.

Некто

ну а вобще к 7 годам почти все мальчки имеющие в доступе планшеты в поисковую строку слово секс написали. Ну и то что увидели конечно требует объяснения у родителей. Про оральнык ласки кстати тоже бегут выяснять)) говорите что все это естественно, но будет в период половой зрелости, когда уся вырастут) и не только усы)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";