Плохо учится

Аноним 430
автор

из нашего двора со всеми отличниками занимаются мамы

мама
Верхняя Пышма

анонИм: Автор, вы всё правильно делаете.

А может и нет (всяко бывает), привыкнет, сама заниматься не будет. Не угадать. Вроде как ничего такого в первом-втором классах нет.

просто посетитель
Екатеринбург

анонИм,
Ну никто про равнодушие не говорил. Я против того,чтоб взять и бросить в прорубь,авось выплывет. И если что,то я с вами в одной лодке:-) Сама в процессе вырабатывания позиции. Но делать ЗА ребенка ну вот не вариант.
Для себя и дочери пока остановилась на том,что она за день до новой темы смотрит видеоурок по ней. Когда вокруг нет давления , шума ,она усваивает лучше. Делаем гимнастику,про которую писала (в том году я увидела значительные изменения, благодаря ей). И уроки это её сфера ответственности, моя-напомнить. Посмотрим как пойдёт.

Аноним 430
автор

пример того, как она сама занимается: упражнение по русскому не доделано (не знает что писать), а что правильно - везде небрежность

мама
Верхняя Пышма

Аноним автор темы: из нашего двора со всеми отличниками занимаются мамы

Тогда пусть мои дети лучше будут самостоятельными ударниками.

Аноним 430
автор

возмущает программа, причем не только меня, а и всех родителей, с которыми общаюсь. Для чего такое делается ? ((

просто посетитель
Екатеринбург

А ну и это,мне лично не нужна отличница. Мне надо чтоб ребёнок умел получать знания,усваивал их. Пятерки это следствие, не цель.

Пятерки дочь хочет хочешь=получай,я не против))))

мама
Верхняя Пышма

Аноним автор темы: возмущает программа

Какая программа?

Аноним 430
автор

Mozolk@: не нужна отличница.

мне тоже. Но и 2-3 мне не надо

Аноним 430
автор

я уточню какая программа

Аноним 430
автор

вот этот галоп по европам, английские слова и тд

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Как то быстро вы устали и жалеть себя начали
Мне кажется во 2 ом классе у родителей еще высока мотивация к учебе. Еще большинство хочет 5ки получать. Классу к 4ому в
надоедает.

Аноним 430
автор

стих учила весь день. И так и не может его добить, там 8 строк. Я да, требую , чтобы хорошо рассказывала. А она не помнит. Хотя давно про Рассеяного с Бассейной вещала наизусть

мама
Верхняя Пышма

Что-то же у нее должно хорошо получаться? Может, контакта с учителем нет, требования не понятны, раз многое пропустила. Стесняется, наконец?

Аноним 430
автор

Мудрая баба: быстро вы устали и жалеть себя начали

потому что вся 2 половина дня у меня уходит на уроки

Аноним 430
автор

просто не очень способна, вот и все

анонИм

Femida96: А может и нет (всяко бывает), привыкнет, сама заниматься не будет. Не угадать.

Речь ведь не идет, что родитель ЗА РЕБЕНКА делает уроки. Родитель помогает уложить в голове всё по полочкам. Темп программ безумный. Время на закрепление нет. Всё галопом. Ребенок один раз не понял, второй, а на третий уже тупик. Вот в этом случае действительно заниматься не будет.

мама
Верхняя Пышма

Хвалить за успехи не забывайте, а то совсем желание учиться пропадет. Сидит далеко в классе? Может шумят, плохо слышно/видно? Ищите причину. Вы вроде не пишите, что есть повод (ЗПР или гиперактивность, например).

просто посетитель
Екатеринбург

Mozolk@,
напишите мне, пожалуйста, про умную гимнастику, она только для младшеклассников?

Аноним 430
автор

сидит на последней-предпоследней парте всегда

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Авы думаете все дети отличники самостоятельно это делают? Большая заслуга родителей

угу
недоотличники

Аноним автор темы: неужели я буду равнодушно смотреть как она получает 2-3 ?

а что вам надо от ребенка? из апельсина яблочный сок выжимаете???
пусть наполучает

Зойка-пересмешница

К нейропсихологу ходили?

мама
Верхняя Пышма

Кстати, остальные дети как? Если больше половины также - проблема в учителе (у нас так с 2/3 класса было).

Аноним 430
автор

хвалить хвалю, сегодня у нас безумный день, она ревет, орет. Потом попросила полюбать ее.. А мне самой уже реветь хочется. Муж тоже переживает

мама
Верхняя Пышма

Аноним автор темы: просто не очень способна

Значит, только терпение и труд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";