хочу быть мамой

Плохо учится

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочка, 2 класс.
С трудом тянет школьную программу, все уроки делает со мной. Если без меня - ошибки, помарки, снижение оценки. Сейчас по всем предметам четверки, потому что контролирую выполнение д/з. А как продержаться до 10 класса?? (или когда получают документ об основном общем образовании)
Не знаю уже как быть
Astrum*
Екатеринбург
мама
Не вижу ничего криминального. Страдает концентрация внимания. У меня третьеклашка такой же. Выход один - контролировать и ждать, пока дозреет.
Быстро Вы устали. Оценки вторую неделю только ставят. :gy:
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним автор темы
Екатеринбург
оценок уже много, довольно много, что в тетради, что в дневнике
Аноним
Екатеринбург
Авы думаете все дети отличники самостоятельно это делают? Большая заслуга родителей. Я со своей уроки делаю иногда, не всегда, но всегда контролирую их выполнение, 4й класс, не могу пустить на самотек.
Аноним автор темы
Екатеринбург
пока одна тройка, но КАКИМ трудом мне это дается (((
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
у нас сейчас больше половины класса такие же :gy:
Домашнее задание папа делает с коньячком, а я самоустранилася :gy:
Аноним
Екатеринбург
Вы чоу???? У нас 4й класс тоже все вместе! Вы программу видели? Там я сама не могу без сомнения ничего решить! А вы за 2й класс переживаете. Всю началку сидеть или помощь репетитора берите
Аноним автор темы
Екатеринбург
я не понимаю, для чего во 2 классе уравнения и английские слова без прадварительного изучения алфавита и дифтонгов??? лицей 180
Аноним автор темы
Екатеринбург
жалко ребенка и себя тоже :cry:
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Аноним автор темы:
2 классе уравнения и английские слова без прадварительного изучения алфавита и дифтонгов

также, они русский то едва едва :cry: ,
не относитесь строго! я забила :dirol:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним, а у вас какая школа?
Femida96
Верхняя Пышма
мама
Аноним автор темы:
я не понимаю, для чего во 2 классе уравнения и английские слова без прадварительного изучения алфавита и дифтонгов???

Уравнения, скорее всего, не уравнения. Другой способ решения должен быть. Мы не так мыслим, как им объясняют. Надо смотреть, как в классе аналогичные задания решают.
Русские слова тоже до алфавита учат, ничего странного.
анонИм
Екатеринбург
Аноним автор темы:
. А как продержаться до 10 класса??

Не думаю, что вам в таком режиме придется жить до 10 класса. Настанет момент и дочка сама потихоньку начнет аккуратно делать уроки. Другое дело, когда это произойдет? У всех по разному.
!!
Екатеринбург
просто посетитель
Я сегодня поняла,что мотивация она только изнутри. Та,которая самая правильная. И ответственности тоже учатся. Когда если не сейчас? 2ка не самое страшное в жизни. Но может стоит её получить,чтобы на своей шкуре понять КАК это неприятно и больше не хочется?
Я б посоветовала умную гимнастику (пишите в личку,вышлю) и дать возможность дом.работу делать самой и получать свои оценки. То,что дочка сейчас хорошистка не её заслуга,представьте,вы сами лишаете ребенка этой радости сделать и получить СВОЮ пятёрку!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Mozolk@:
2ка не самое страшное в жизни. Н

в томгоду много пропустила и получила двойки за итоговые работы.
Я больше так не хочу
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
получила двойки за итоговые работы.

в первом классе? :omg:
Аноним автор темы
Екатеринбург
да, много болела
!!
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
Я больше так не хочу

Причём тут ВЫ?))) Вы своё отучились.
анонИм
Екатеринбург
Mozolk@:
получить СВОЮ пятёрку!

Чтобы получить пятёрку, надо материал понимать. А если ребенок не понимает? Пустить всё на самотёк? И - да. С отличниками ой как занимаются.
Аноним автор темы
Екатеринбург
неужели я буду равнодушно смотреть как она получает 2-3 ?
Picnic
Екатеринбург
Аноним ,

а по какой программе учатся?
Аноним автор темы
Екатеринбург
даже ответить затрудняюсь, честно скажу
анонИм
Екатеринбург
Аноним ,
Автор, вы всё правильно делаете. Закладываете ребенку базу. В 5 классе уже не будет этой безумной программы начальной школы. Будет полегче.
Femida96
Верхняя Пышма
мама
анонИм:
И - да. С отличниками ой как занимаются

Тогда это не настоящие отличники (если ой как занимаются, если иногда подсказывают - норм).
Аноним автор темы
Екатеринбург
плохо понимает, сто раз ей скажешь, поймет со 101.
аноним
Екатеринбург
А может вам школу пороше? Если ребёнку тяжело, не тянет, зачем издеваться над собой и ребёнком?
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)