Родительское собрание в школе. Одно расстройство

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: кто-то что-то напек

Все это неплохо. Еще бы эти кто-то напекли. Нам сразу сказали, что печь некогда - поэтому сами-сами, раз уж нам так нужны эти "дни именинников".

дедушка

уйдите из род.комитета и занимайтесь своей жизнью,СВОЕЙ!

мама
Екатеринбург

что то у вас все в кучу и недобор веса, и нищета и учительница про всех вам рассказывает Вы в каждой бочке...

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Еще бы эти кто-то напекли. Нам сразу сказали, что печь некогда - поэтому сами-сами, раз уж нам так нужны эти "дни именинников".

ну и на-пе-ки-те!
Вам жалко, что ли? Будет праздник, будет весело. Вашему ребенку и его друзьям.
Так всегда было и будет - кому надо, тот и делает. Кому не надо, Вы никогда не заставите делать. Только не ждите благодарности, просто делайте это для себя .
Недолго это и недорого.

мама
Екатеринбург

Огневка: Это как они недобор веса определяют? Всех взвешивают перед 1-ым сентября?

Так да. А Ваших детей не взвешивают и рост не меряют? Но вот то что по недобору веса льготу предоставляют слышу впервые.

.Лара: Просто человек такой: сама умница, красавица, деньги легко зарабатывает, любые вопросы легко решает, а вокруг одно быдло! Все нищие, неадекватные и др.

Где автор такое написала? Вот лишь бы ляпнуть в сторону. Автор же пишет, что сама льготник. Я вот напротив вижу, что автор сочувствует родителям, сопереживает.

Екатеринбург

iRussian: Где автор такое написала

в предыдущих 10 в 9 степени темах :)

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: 10 человек в классе из 30- недобор веса

вы серьезно считаете, что эти дети голодают? и хлеб собирают по этой же причине?
у меня ребенок очень худенький, 22 кг в 7,10 лет, в столовой часто один хлеб с чаем ест, привереда
но к голоду и нищете мы не имеем никакого отношения (ттт, конечно)
больше нагнетаете, как обычно

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: в предыдущих 10 в 9 степени темах

Не слежу за ней.

мама
Астрахань

iRussian,
Автор в своей жизни разобраться не может, зато о чужой переживает.

мама
Екатеринбург

iRussian,
Ох, Вы видимо мало тем автора на форуме прочитали... Их очень много))) Проблем у автора просто катастрофически много и все тут обсуждаются)))

мама
Екатеринбург

может не сдают потому что надоели именно Ваши устраивания праздников. Может Вы им надоели. И торт для ребенка всегда означает праздник, для любого, богатого или бедного. На то он и ТОРТ.

мама
Екатеринбург

если Вы с таким же напором организуете в классе мероприятия, с каким заводите тут темы, то все от Вас просто устали

Екатеринбург

iRussian: Не слежу за ней.

понятно :) но в комплексе анамнез занимательный получается...
Не сказать чтобы "я самая умная, все дураки", но как минимум "я мама ответственная, а все вокруг родители пофигисты, айяйяй, и 200 рублей на ребенка-то им жалко".

мама
Екатеринбург

У нас в классе не собирают на дни рождения, именинник приносит угощение на весь класс. Мой сын тоже в столовой ест только хлеб, ничего не могу с ним сделать.

мама
Екатеринбург

Лесик-Ксюша: Их очень много)))

Отсутствием фантазии значит не страдает.)

Татьяна Вакалюк: я мама ответственная, а все вокруг родители пофигисты, айяйяй, и 200 рублей на ребенка-то им жалко

Двуликий Янус?

kinchev: У нас в классе не собирают на дни рождения,

Дети без подарков?

просто посетитель
Екатеринбург

Разве питание в началке не для всех детей бесплатно?

мама
Екатеринбург

iRussian: Дети без подарков?

подарки дома подарят, разве на собранные с родителей деньги купишь что-то стоящее? Обычно это ненужные безделушки.

мама
Екатеринбург

iRussian: Дети без подарков?

Родители не дарят что ли? Гости на днюхе?
А вы помните в старые добрые времена как было - тащишь мешок конфет в школу, раздаёшь, все хором орут по-здра-вля-мля и всё. И нормуль, весело, я за две недели уже на разрыв ждала, как попру конфеты в школу. И вроде как началка закончилась, так и конфеты не носили уже. На доске в классе вешали "именинники октября - маша петрова, серёжа иванов, поздравляем"

мама
Екатеринбург

kinchev: Обычно это ненужные безделушки.

Так детям эти безделушки как раз важнее чем что-то стоящее. Моей в том году зубную щётку подарили в школе, а папа наш ей смартфон и коллекционную куклу (она их копит). Так ей ничего этого не нужно было, она с этой щёткой из школы несколько дней носилась. Всем ей похвасталась и бабушкам и тёткам с дядьками.... Наш папа и говорит, "Знал бы не заморачивался и денег бы не тратил.... В следующем году я тебе доченька зубочистки подарю, с мятой."

Екатеринбург

Справки эти далеко не всем дают...дочь не может никак найти работу, с отцом ребенка не живут вместе, он дает деньги когда может и сколько может, конечно на все не хватает, как доказать что они малоимущие?

мама
Первоуральск

ОКА: тащишь мешок конфет в школу, раздаёшь, все хором орут по-здра-вля-мля и всё

++++++ Вот тоже не понимаю необходимость посиделок в школе

мама
Екатеринбург

solga66: как доказать что они малоимущие?

Справки о доходах, о составе семьи из паспортного стола в управление социальной политики через МФЦ пусть подаст, они посчитают, если, грубо, говоря, десятки на одного не выходит, то на год будет у них статус малоимущих. Просто же всё.

мама
Первоуральск

Larcon May: уйдите из род.комитета и занимайтесь своей жизнью,СВОЕЙ!

Согласна! Возьмите отпуск от общественной жизни и людям от вас отдохнуть дайте!

Екатеринбург

ОКА, Где взять справки о доходах? если официально никаких доходов нет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";