Родительское собрание в школе. Одно расстройство

мама
Москва

По прочтении темы могу сказать только одно - Боже, буди милостив ко мне грешной, охрани меня от таких ретивых и сердечных родкомов.

Екатеринбург

у нас в конце четверти все собираются на праздник, приносят с собой к чаю - кто что хочет, всегда полный стол сладостей, но особенно бутерброды с колбасой мальчишки ценят!!!
отдельно прям на праздники и не собираем денег.

мама
Екатеринбург

Чипа™: Боже, буди милостив ко мне грешной, охрани меня от таких ретивых и сердечных родкомов.

Екатеринбург

Z-z-z: могут попытаться вычислить город.

В Златоусте есть парк им.Бажова

Екатеринбург

Z-z-z: кто силен в биографии и произведениях Бажова, могут попытаться вычислить город.

тогда это Полевской должен быть. Большая часть сказов - там происходит.И вообще насколько помню Бажов жил и работал в Свердловской области и писал об этих местах...

просто посетитель
Екатеринбург

svtloni: тогда это Полевской должен быть. Большая часть сказов - там происходит.И вообще насколько помню Бажов жил и работал в Свердловской области и писал об этих местах...

Насколько я знаю, тоже. Но девушка пишет, что область Челябинская. Подробностей всей биографии Бажова я не знаю, поэтому и пишу, что может быть кто-то более разбирающийся, вычислит город.

Екатеринбург

Z-z-z,
пойду погуглю ради интереса биографию Бажова

мама
Санкт-Петербург

Серьезная девушка автор темы: Прямо тоска меня берет. Как с такой базой организовывать учебный процесс, мероприятия и т.д.?

Серьезная девушка автор темы: буду исходить из имеющегося и стараться просто делать хорошо свое дело.

Сама спросила- сама ответила

А никто не похвалил

Автор, как вас с депутатством? подвижки есть в этом направлении?

Екатеринбург

ага, прям недокормыши-оборвыши.... Голодные дети в школьной столовой съедают все, и еще могут у привереды-соседа котлету подтянуть. В школьных столовых столько еды на выброс идет, что сразу понятно - массово никто не голодает. Даже в Челябинской области:)
А приверед - скелетов, которые в супе ложкой поболтают, второе поковыряют, а потом хлеба натаскают по карманам - полно. А дома ему мама и суп сварила, и котлеты, а он выкобенивается, то не ем, се не ем.

Екатеринбург

Z-z-z,
да поди Касли или Кыштым, там как раз полно частного сектора.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А есть родители, которые и не приходят и не оформляют справки - приводят детей какие-нибудь соседки, например.

Ну на пьянку-то у них денежки находятся, верно? Значит, либо работают, либо пособия пропивают.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: да поди Касли или Кыштым, там как раз полно частного сектора.

Тоже почему-то про них подумала, но тут только гадать остается. Хотя к чему эти тайны непонятно, какая разница уже, скрывать место жительства, если все остальное она на форум уже вывалила. Тут только ленивый не знает ее и подробности всей ее жизни.

Екатеринбург

alenasandra: станет ли он начальником, пойдет ли его карьера вверх....

Зачем ему тогда кака-то нужна будет? Хотя... терпит же столько лет ее как-то.

мама
Екатеринбург

Кстати, я очень была удивлена, у меня племянница пошла в 1-Ый класс в челябинской области - так их бесплатно не кормят, в отличие от нашей началки.

у моей дочери недобор веса
и в столовой она не хочет есть, плачу за нее каждый день зря
и не в каждое кафе пойдет, пофукает что стремненько
и ест избирательно.
нищета голодная

папа
Екатеринбург

жалко деток
у нас в гимназии по 20 тр на год -считается небольшая сумма
на окна надо собрать 160 тр, не понимаю как они там живут сдавая по 200 руб ?????

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: жалко деток

да там скорее всего родители устали от активности этой барышни из РК. Ну не нужны никому ДР с пирогами и конфетами, а она все никак не успокоится со своим рвением. Многие дети хлеб в столовой таскают. когда моя училась в младшей школе, дежурные специально смотрели чтоб хлеб из столовой не утаскивали. Все не съедят, а везде крошки и куски валяются.

просто посетитель
Екатеринбург

Тут периодически возникают теиы с благотворительной помощью, можно так же тему создать и собрать, то что необходимо для нужд класса. Многие ООО занимаются благотаорительностью, тк им налогов меньше платить., например, хотите детей свозить на экскурсию, обзвонили организации и предложили оплатить билеты и доставку детей в музей/цирк/театр, директор школы дает счет, и все, главное со всеми договориться и с родителями, и с учителем, и с директором и со спонсором.

Краснодар

Ториль-ор-Твайн: Хотя... терпит же столько лет ее как-то.

И даже женился!

просто посетитель
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: жалко деток
у нас в гимназии по 20 тр на год -считается небольшая сумма
на окна надо собрать 160 тр, не понимаю как они там живут сдавая по 200 руб ?????

Что-то какая-то странная у вас гимназия. С такими ежегодными сборами до сих пор нет нормальных окон?

просто посетитель
Екатеринбург

mamaksushi: да там скорее всего родители устали от активности этой барышни из РК. Ну не нужны никому ДР с пирогами и конфетами, а она все никак не успокоится со своим рвением.

Скорее всего. В любом коллективе бывают такие дамы, которым больше всех надо. И ладно бы только то, что действительно надо. Нет, сами придумают какую-нибудь фигню, и начинают бегать рекламировать, чтобы все быстрее деньги сдали, так как детям без этого жить никак нельзя.

Екатеринбург

Hamingjusamura,
вот не может и не хочет после декрета куда попало, все таки экономист с высшим образованием...а в Службе занятости надо 6 месяцев простоять на учете чтоб получить эту справку несчастную...плавали ,знаем...и главное, от бывшего гражданского мужа невозможно никакую справку получить...

самомама
Екатеринбург

solga66: не хочет

о какой тогда малообеспеченности можно говорить?

solga66: .и главное, от бывшего гражданского мужа невозможно никакую справку получить...

что мешает подать официально на алименты и брать справки у приставов?
Просто кучи отмазок... и лень... кому правда необходимо, тот и в службу занятости идет и в суд за алиментами..

Екатеринбург

Hamingjusamura,
мешает... с него официально взять нечего, лучше когда сам добровольно дает...работу ищет интенсивно, то что вы предлагаете -не вы-ход в данной ситуации...

Екатеринбург

Серьезная девушка ,

у нас некоторые праздники проходили с условием, что ребенок и родитель сам приносит что-нибудь к чаю. Что хочет. Что может. Приносили все. Не обязательно сдавать деньги, чтобы было хорошо. А общие застолья детей или детей с родителями необходимы . Класс лучше знакомится. Легче будет, когда все увидят, что праздник принес радость и родителям и детям. Собирайте деньги только на самое необходимое: туалетную бумагу, мыло, воду.. Всегда можно найти выход.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";