Родительское собрание в школе. Одно расстройство

мама
Екатеринбург

Было сегодня родсобрание класса. Конечно, как председатель родкома, отчиталась о тратах и т.д.
Но блин.... В последний год ситуация с работой в городе резко ухудшилась.
10 человек в классе из 30- недобор веса, поставлены на льготное питание.
Полкласса - льготники, т.е. малоимущие и т.д.
Собирала уже по 200 р. на нужды класса, уже минимум, чтобы не напрягать людей. Ну и с того года деньги остались еще.
В итоге сдало человек 12, еще со стольких же примерно придется попросить-побегать, с остальных оставшихся и просить бесполезно.
Детей реально жаль. В том учебном году организовывала дни именинника с тортами и конфетами - для многих это был реально праздник, т.е. такое видят нечасто.
Нищета. Прямо тоска меня берет. Как с такой базой организовывать учебный процесс, мероприятия и т.д.?

мама
Екатеринбург

Это где так? Глухая сельская школа?

Серьезная девушка автор темы: недобор веса,

Серьезная девушка автор темы: Нищета. Прямо

Серьезная девушка автор темы: тортами и конфетами - для многих это был реально праздник, т.е. такое видят нечасто.

мама
Екатеринбург

gringo: Это где так? Глухая сельская школа?

В том-то и дело, что не глухая деревня. Рядовой город. Подозреваю, что в деревнях еще хуже ситуация.

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: 10 человек в классе из 30- недобор веса, поставлены на льготное питание.

У вас на льготное питание из за недобора веса ставят? странно, а у нас тех, кто справки принесет).
я тоже седня с собрания. Намекали, что надо сдать по 2000 за новые парты, еще столько на ремонт.... сделала вид, что не слышу. Ниче сдавать не собираюсь, я не миллионерша

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: У вас на льготное питание из за недобора веса ставят? странно, а у нас тех, кто справки принесет).

Две категории - малоимущие и недобор веса. Видимо, ситуация совсем печальная, раз на такое пошли.

мама
Екатеринбург

Не знаю что придумать: я тоже седня с собрания. Намекали, что надо сдать по 2000 за новые парты, еще столько на ремонт....

Ремонт косметический в классе сделали сами. Уложились в 4 тыс. с небольшим - материалы.
Парты новые - ну это уже наглость. Мы с родителями отремонтировали имеющиеся + зачистили и покрыли лаком стулья, т.к. вечно зацеплялась одежда и рвались колготки у девочек.

мама
Екатеринбург

Это как они недобор веса определяют? Всех взвешивают перед 1-ым сентября?

Екатеринбург

Недобор веса у моего сына, например, до сих пор. При этом, школьная еда его никак не спасала. И уж никак не являлась признаком нищеты.

мама

Чет даже не представляю... Жесть конечно

Серьезная девушка автор темы: Детей реально жаль.

мама
Екатеринбург

Это хорошо что по недобору веса детям льготное питание положено, все хоть экономия в семье

Екатеринбург

Разводка

мама
Екатеринбург

Не, не разводка! Просто человек такой: сама умница, красавица, деньги легко зарабатывает, любые вопросы легко решает, а вокруг одно быдло! Все нищие, неадекватные и др.

мама
Екатеринбург

Враньё не ставят по недобору веса, ставят как малоимущих... Назовите город или посёлок.

мама
Екатеринбург

.Лара: Просто человек такой: сама умница, красавица, деньги легко зарабатывает, любые вопросы легко решает, а вокруг одно быдло! Все нищие, неадекватные и др.

Такие все "добрые". А у меня реально душа болит за детей. Не все быдло и неадекватные - я такого в принципе не писала. А что есть неблагополучные семьи и их немало - к сожалению, да. Мне в том учебном году учительница чуть ли не со слезами рассказывала, что дети такие в столовую приходят и кусочки хлеба со стола берут. А если кто-то слегка подзажрался в мегаполисе и думает, что и везде по 3 тыс. в полгода собирают и родители сплошь хорошо обеспеченные - они сильно ошибаются.

мама
Екатеринбург

MammaYa: Нужно выбирать школу по карману, и контингенту- если считаете достойны большего, зачем пошли в школу с нищими?

Школа у нас самая лучшая. Но и кто-то просто попал в нее потому, что живет недалеко.

Екатеринбург

У моего 30 летнего мужа всю жизнь недобор веса,даже в армию брать не хотели.
Из армии пришел "широченный рамой".
И дело в недоедании,метаболизм на "отлично".
Если спорт бросает,тут же сдувается и опять дрыщь.

мама
Астрахань

Серьезная девушка автор темы: Мне в том учебном году учительница чуть ли не со слезами рассказывала, что дети такие в столовую приходят и кусочки хлеба со стола берут.

Моя тоже весь хлеб бы с собой утащила, кто бы дал. Потом сидела бы, ела и водичкой запивала. И тоже недобор веса.

Прямо обнять и плакать.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Моя тоже весь хлеб бы с собой утащила

Ну, утащила. Так явно после обеда, а не вместо, как у этих бедолаг.

мама
Екатеринбург

Одуванchik: У моего 30 летнего мужа всю жизнь недобор веса,даже в армию брать не хотели.
Из армии пришел "широченный рамой".
И дело в недоедании,метаболизм на "отлично".

Это же не значит, что у 100%с недобором так.

мама
Астрахань

Серьезная девушка ,
Может и вместо, в садике так вообще год на хлебе и воде сидела.

Если у родителей нет денег, они оформляют справку и ребенок ест бесплатно.

мама
Екатеринбург

Сиpин: Может и вместо, в садике так вообще год на хлебе и воде сидела.

Бывает и так, конечно.

Сиpин: Если у родителей нет денег, они оформляют справку и ребенок ест бесплатно.

Проблема в том, что если у них нет денег на обеды, у них нет денег и на нужды класса, и на пр. А есть родители, которые и не приходят и не оформляют справки - приводят детей какие-нибудь соседки, например.
Если бы это было в Екб - конечно, ситуация была бы иной - все-таки и с работой, и с зарплатой здесь лучше. Но раз пока я не в Екб - буду исходить из имеющегося и стараться просто делать хорошо свое дело.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Как с такой базой организовывать учебный процесс, мероприятия и т.д.?

Вы же знаете ответ, правда? Никак или бесплатно. Вполне себе бесплатно можно сорганизоваться и на лыжах покататься. Или торт испечь бесплатно на ДР, раз ну так прямо

Серьезная девушка автор темы: Детей реально жаль.

Как праздновали все в советское время? кто-то что-то напек, тесто поставили сами, варенье в хозяйстве есть, получилась куча пирогов, чай из школьной столовой, вот и праздник.
Что уж сразу деньги, деньги, деньги.

Екатеринбург

Лесик-Ксюша: Назовите город или посёлок.

это у автора НЕ Свердловская область.

Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Подозреваю, что в деревнях еще хуже ситуация.
Ошибаетесь! Класс у нас большой льготников единицы, дети отдохнувшие, многие после югов. Деньги сдают вовремя и не по 200 рублей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";