Игра на гитаре и маленький ручки)))

Аноним 66
автор

Дочери 11 лет. Хочет играть на гитаре. Три года уже мечтает. И все три года нам везде отказывают ее брать. Причина : Маленький рост, крошечные тоненькие пальчики. Вчера опять отказали. Рыдала полдня. Я уж подумала найти педагога на дом,но вдруг тоже откажутся работать с ней...Это действительно так, что маленький рост и тоненькие пальчики являются препятствием? Я пытаюсь донести, что надо гриф обхватить, на струны нажимать, а у нее кисть маленькая.. Не слышит,плачет - Я может и буду мелкой, что мне теперь дома сидеть?!

Екатеринбург

ну насколько она маленькая то в 11 лет, у меня дочь с 7 лет занималась гитарой, гитару покупали 3/4,нормально играла.

мама
Екатеринбург

Вы наверное куда-то в профессиональное место обращаетесь, в музыкальные школы .Попробуйте, действительно, ходить просто к тому, кто может научить, у кого есть опыт преподавания материала детям. Пусть пробует, я считаю :-) Если аж три года хочет, то обязательно получится, играть все равно научится и сможет.

автор
мама
Екатеринбург

---ДоЗа СчАсТьЯ---,
Маленькая,правда..Рост 126,ручки маленькие . Вчера ей сказали На скрипочке.если бы моя дочь могла испепелять взглядом, то от тетки бы кучка пепла осталась
Evpanysh,
Нее.. В школу музыкальную не взяли, пошли по детским центрам,клубам..

Аноним 606

Можно для начала на гавайской гитаре поучиться, а потом уже на другие переходить. Ну и если хочет ребенок заниматься, то будет упражнения делать для укрепления пальцев и мышц, гитару тяжело держать(((. Попробуйте платные школы, в киностудии есть, название не буду писать, цели рекламы нет. Там не отказывают никому насколько я знаю.

мама
Екатеринбург

Укулелька! Не?

мама
Екатеринбург

Ива_ ,
ну вот, обязательно найдете педагога, который возьмется. Мне бывший муж рассказывал, что тоже преподавал детям гитару, когда учился в колледже в каком-то клубе. У него нет музыкального образования, самоучка. И таких даже в профессиональных музыкантах много. Так что, можно попробовать самим по видео урокам учиться. Но ставить руку, конечно, лучше с педагогом.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: в киностудии есть

Спасибо,попробую туда

Красный жемчуг: Укулелька!

Что это?

автор
мама
Екатеринбург

Красный жемчуг,
Посмотрела, это такая крошечная гитарка...Боюсь, что моя дочь сочтет это издевательством

мама
Екатеринбург

Ива_ ,
Я просто как-то наткнулась на видео,где такой толстый мужик на Гаваях играл на ней.
Ну просто обалдеть!
Пусть дочь посмотрит в джазе только девушки))

самомама
Екатеринбург

Щас на занятия пойдём,расскажу педагогу какие бывают интересные причины отказа Найдёте обязательно. Желание заниматься - это классно.

автор
мама
Екатеринбург

Капучино,
Да я не про гитару.. дочь решит, что раз она маленького роста, то и гитарка ей только маленькая Опять у нее комплексы с ростом появились.. Очень для нее это болезненно

Аноним 606

Ива_ ,
вот еще набирают, насколько я поняла, бесплатно http://ddtor.ru/obyavleniya-dlya-roditelej/1446-nabor-v-studiyu-bard-rok-prodolzhaetsya.html
Позвоните, узнайте, набор продолжается в ддт еще.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо,девушки))) Будем пытаться опять куда то попасть...

Екатеринбург

У меня муж занимался преподаванием гитары детям, лет от 7, то есть ручки маленькие. Просто им нужны гитары размера 3/4. Соседский ребенок занимается у него 8 или 9 лет ей, все нормально.
К слову, у самого мужа пальцы ощутимо короче моих, и ничо почти 15 лет играет на гитаре)))

автор
мама
Екатеринбург

Пряничек_Яшка,
Дочь сегодня утром рассматривала свои руки и говорит _ Я думаю, что проблема не в размере моих рук, никто из тех, к кому ходили, даже не предложил сходить на первое занятие. Может я смогу заниматься, муравей тоже маленький, а гусеницу унести на себе может. Скорее всего , я им не нравлюсь. Может поискать того, кто будет за деньги заниматься?__

мама
Серов

Я занимаюсь и 9летками. Что может быть не так в 11 лет у ребенка, не пойму? Гитару просто нужно по размеру выбрать и струны правильные. Попробуйте платно заниматься, индивидуально.
Единственное, что кто-то быстро схватывает, кому-то больше времени нужно, чтобы инструмент освоить.

мама
Екатеринбург

У нас знакомая с 7 лет ходит в музыкалку на гитару - сама мелкая, руки тоже.
Вряд ли в 11 лет рука меньше..

Екатеринбург

Ива_ ,
Думаю да, попробуйте платно... Но это не очень дешёвое удовольствие...
Я раньше в клубе занималась бесплатно, всех брали, но тот преподаватель уже уволился. Напишите мне в личку, дам номер клуба, сможете узнать, может есть сейчас там занятия. И мужа могу спросить, он бы взялся может, если не очень далеко живёте.

Екатеринбург

Ива_ ,
Хороший настрой у вашей дочери, не сдается!)

мама
Екатеринбург

В 7 лет пошла в музыкалку. Гитара была сразу взрослая, одни глаза торчали. Я очень мелкая и ручки маленькие. К примеру размер ноги 33 у меня, а варочная и духовой шкаф не реагирую на указательный. Только большим нажимаю. Вообще удивило, что в 11 лет сказали пальчики маленькие. Мужа в музвыкалку с 3 раза взяли. И то на флейту и барабаны. Сейчас играет на любом инструменте, пишет музыку. Считаю его в 1000 раз талантлее себя

мама

---ДоЗа СчАсТьЯ---: у меня дочь с 7 лет занималась гитарой, гитару покупали 3/4,нормально играла.

+++
моя тоже в музыкалку поступила, сказали купить гитару 3/4, занимается. С 6 лет точно берут...
обычная музыкальная школа, бюджет.

Автор, а может, в самоучки ее? Видеоуроки на ютубе)

автор
мама
Екатеринбург

avisferro,
Вот читаю сейчас всех и понимаю, что сама, наверное,виновата.. Надо было настоять на том, чтобы взяли.. Но я никогда с инструментами дело не имела , и даже не знала, что есть гитары 3/4.А мне и не сказал никто из этих музыкальных работников.
В прошлом году в музыкалке у дочери ручки посмотрели и говорят Ну только если мандолина
Вот так взрослые тети-педагоги и сеют в детях комплексы. "Ты маленькая ростом, у тебя не получится" ,нет чтобы сказать, "Давай попробуем". Сразу категорический отказ

мама

Ива_ автор темы: Вот читаю сейчас всех и понимаю, что сама, наверное,виновата.. Надо было настоять на том, чтобы взяли.. Но я никогда с инструментами дело не имела , и даже не знала, что есть гитары 3/4.А мне и не сказал никто из этих музыкальных работников.

я вообще от всей музыкальной школы далека, баян от гармошки не отличаю.
Пришла в муз.школу, чтобы ребенка на вокал отдать, вокала не оказалось...спрашивают - а может, еще на что-то? Говорю, гитару хочет, но это ж с 13 только лет... Она так удивилась- с чего вы взяли?
Сдали экзамены, единственное, спросили у меня - готова ли я купить ей "полгитары"? (я представила гитару, разрезанную вдоль, обалдела, на всякий случай кивнула). Это в мае было. В августе сказали, что дочка прошла на бюджет, купите гитару 3/4, в муз.магазинах знают.
Купили, недорогую, вместе с чехлом вышло 5000. Учится теперь)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";