Посоветуйте нейропсихолога для занятий с второклассником

Аноним 542

Ну что, автор, кого-то нашли, что-то приглянулось?

Аноним 138

Аноним: Инна Владимировна на Бабушкина 24 а, групповое зан 360 р,отличный спец.

сказали, что нужно пойти тестирование ( дороговато для меня) это нужно, или не обязательно?

мама
Екатеринбург

Ходили (4 года назад) в Изумрудную долину на Уралмаше, не помню как звали специалиста, но их там было всего двое и обе очень классные.
Деть был во втором классе, были проблемы с адаптацией, памятью, вниманием и т.п. Над задачкой 2+5 мог 30 минут сидеть... Ну как сидеть - под столом поползать, в окно посмотреть, почеркать на столе, что-то вспомнить и мне рассказать
Заниматься было трудно - там вечерние занятия два раза в неделю+ домашка на каждый день. Эффект на мой взгляд стойкий и хороший - оценки стали лучше, почерк и скорость письма улучшились, общая собранность. Хотя это все субъективные показатели.
Оглядываясь назад, не жалею, что отходили, отзанимались...

Аноним 390

аноним,

аноним: сказали, что нужно пойти тестирование ( дороговато для меня) это нужно, или не обязательно?

Мы год назад не проходили,сразу на занятие сказали приходить,там она и изучает ребенка,на 1- 2 занятиях ребенок все равно себя покажет.,все проблемы видны будут. Девочка знакомая в этом году начала водить в эту группу школьника второклассника,тоже сразу на групповое занятие,ему грит нравится. У этого нейропсихолига,классно оборудована комната,есть и бол. песочница с подсветкой,они там рисуют песком,музыкальное сопровождение ,есть экран по моему,т.е зрительное восприятие задействуется,ну и всякие упражнения и игры ,за дверью слышно как она ведет занятие,очень активно так и интересно. Каждое занятие дети рассказывают о своем настроении и пытаются рассказать почему оно такое и т.д.,учатся проигрывать( моя по началу сильно злилась и психовала), учатся действовать командой. Много можно рассказывать,сходите на пару занятий и решите.... там оплачивают разово,абонемент не надо покупать.т.е. пришли оплатили,не пришли,не оплатили.

мама
Екатеринбург

Автор, если вы ходили на диагностику, что вам там сказали? Далеко не всем детям с поведенческими или учебными проблемами нужна именно нейрокоррекция. Чаще нужна эмоциональная коррекция и регулярные физнагрузки. Хотя по вашему описанию можно предположить как нарушения нейродинамики (сдвг), так и эмоциональные. И мало только в выходные заниматься. Если хотите результат, то и дома надо обязательно заниматься каждый день.

мама
Екатеринбург

аноним,
Диагностика нужна, чтобы определить, есть ли у ребенка нейропсихологические нарушения и если есть, то какие. И какая коррекция нужна.

Аноним 480

Девочки а есть кто ближе у центру визу на худой конец заречный?

Аноним 797
автор

Аноним: Ну что, автор, кого-то нашли, что-то приглянулось?

Лариса: Автор, если вы ходили на диагностику, что вам там сказали?

Сходили в субботу к

lart: Ирина Нохрина

очень понравилось, все по полочкам разложила, почему так происходит, в каком направлении двигаться, что делать, чтобы ситуацию изменить.
Впечатления от диагностики совершенно другие.

я автор темы: Были на диагностике в одном из центров, честно говоря, не очень вериться, что данные занятия эффективны.

Спасибо всем за рекомендации и советы.

мама
Екатеринбург

я ,
рада, что с Нохриной все сложилось и получилось.

Екатеринбург

Mama27: А можно контакты Инны Владимировны ? Пожалуйста

Можно тоже в личку контакты? Спасибо

Аноним: а он работает,не закрылись? почему о сайт у них не рабочий стал.тоже очень интересует нейропсихолог.

Пытались попасть в данный центр и со старшим, и с младшим ребёнком, т.к. территориально удобно. Но впечатления остались двоякие. На занятия не записывали, пока не пройдём диагностику у них, хотя на руках была диагностика от другого специалиста. Прошли диагностику у них ,которая стоила немалых денег, после чего у них якобы не оказалось свободного времени на занятия. Спрашивается, зачем тогда заставляли делать и платить за диагностику, если нет времени потом заниматься с ребёнком? После нескольких попыток, я сделала для себя вывод, что с более-менее сложными детьми им заниматься неохота. Но это чисто моё субъективное мнение.

мама
Екатеринбург

я ,
Нам очень помогли. Занимались год в третьем классе (это поздно) в группе 4 чел. в Белом слоне.
Во 2 классе само то заниматься.

Аноним 306

я ,
подскажите, а вы кроме диагностики на занятия стали ходить?

Аноним 797
автор

аноним: подскажите, а вы кроме диагностики на занятия стали ходить?

Нет, она пообещала набрать группу по субботам, но потом заболела, потом группа не набралась, так и не перезвонила, причем я напоминала о себе не раз. Заинтересованности в занятиях с ее стороны я не увидела.

Но сама консультация очень была полезна. Ирина Валентиновна указала нам на наши слабые стороны.
Мы как родители взглянули на ситуацию с другой стороны, откорректировали свое отношение к ней.
Направила и привела аргументы для разговора с учителем, зная наши особенности, учитель согласилась на некоторые уступки в отношении ребенка, какие то моменты пока уладили.
По поводу факторов, по которым у нас пробелы, я поискала различные задания, занимаемся сами. Хотя считаю, что занятия со специалистом нам нужны, буду снова искать.

Екатеринбург

я автор темы: Нет, она пообещала набрать группу по субботам, но потом заболела, потом группа не набралась, так и не перезвонила, причем я напоминала о себе не раз.

а группу сколько человек надо набрать?
Может тут на сайте насобираем?
У меня ребёнок также 2-классник нуждается в нейрокоррекции. Готовы присоединиться.

Аноним 797
автор

LenaZ: а группу сколько человек надо набрать?

Я не знаю, сколько надо человек, но количество детей будет влиять на стоимость занятий.
Занятия будут проходить по ул.Учителей по субботам.

Екатеринбург

Про медлительных детей очень много пишет и говорит Маряна М. Безруких. Про их особенности, и для родителей и для педагогов. Много роликов на ютубе.
Так же на ютубе смотрела лекцию Катерины Мурашовой про таких детей (кажется она выступала где-то во Владивостоке..)
Посмотрите, может это ваша тема.

Аноним 306

я ,

LenaZ: У меня ребёнок также 2-классник нуждается в нейрокоррекции

у меня тоже второклассник, ищу занятия тоже.
но вот это смутило конечно

я автор темы: Заинтересованности в занятиях с ее стороны я не увидела.

диагностику многие делают, а вот занятия уже сложнее найти

Екатеринбург

А диагностика сколько стоила? Нам бы и на диагностику сходить и на занятия тоже.

Аноним 797
автор

ЭлизабетII: А диагностика сколько стоила?

2000 рублей. По времени это около двух часов.

Аноним 569

Посмотрите центр "Хэппи" на Уральской-Советской. Знаю что там с подготовишками занимаются, может и школьников возьмут?

Аноним 418

я ,
Вспомогательная школа для начала. Там выправится и перейдёт с хорошими оценками.

Аноним 129

я автор темы: я автор темы

Верхняя Пышма как территориально?
Занятия индивидуальные
Цены дешевле Екб - та же диагностика хотя бы
Двух детей водила на курсы из 21 занятия

Ситуации и особенности у всех разные - и, я думаю, методы подхода тоже

Вобще диагностика у нейропсихолога показана всем дошкольникам. именно дошкольникам! Нам даже в д.саду еще об это говорили - хотя садик не то, чтобы в Екб, даже не в В. Пышме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";