Посоветуйте нейропсихолога для занятий с второклассником

я автор темы
Екатеринбург
Добрый день.
Посоветуйте нейропсихолога для занятий с второклассником. Свежих отзывов не нашла. Сложность еще в том, что живем мы в пригороде, хотелось бы, чтоб была возможность занятий в выходные. У ребенка достаточно сложный упрямый характер, он может «не захотеть» заниматься, если занятия покажутся ему трудными или не интересными. :sad:

Для меня это достаточно дорогое удовольствие, поэтому хочется поработать с хорошим специалистом, а не деньги на ветер выбросить. Боюсь, что ребенок будет посещать занятия и не чего не делать там. :cry:

Так же хотелось бы услышать, каких результатов стоит ждать. Были на диагностике в одном из центров, честно говоря, не очень вериться, что данные занятия эффективны. Хочется, каких-то реальных примеров услышать, что подобные курсы помогают и без них не решить проблемы. :ugu:
_Сирень_
Екатеринбург
мама
я ,

Для того чтоб посоветовать кого-то, надо понимать в чем проблема? В поведении, в успеваемости...?
я автор темы
Екатеринбург
Проблема и в поведении, и в успеваемости.
По поведению он не гиперактивный, не бегает, и не орет. Он тихо делает все по-своему. На уроках, если есть настроение занимается, нет, может просто просидеть весь урок. На вопросы не отвечает, даже если готов. Может сказать, что он не готов к уроку, нет тетради, хотя все будет лежать в портфеле. Если в классе все ребята сделали 3 упражнения, он одно сделает.

Учитель, говорит, что он знает материал, но делает все медленно, не укладывается в отведенное время. Например, проверочная по русскому, ответил на 2 вопроса из 7. Оценка 2. Задания легкие, дома все ответил, сказал, что не успел на уроке записать.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Лия Черникова. https://m.facebook.com/profile.php?id=100001940935853
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
я автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён:
Лия Черникова

Спасибо. Вы занимались с ней, какие результаты?
Я читала про нее на ее сайте, но с обратной стороны мнений о ней нет.
lart
Екатеринбург
мама
Ирина Нохрина https://www.facebook.com/profile.php?id=100011685636244&pnref=lhc.friends
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
я ,

Нет, мои давно выросли, но у меня хорошие отзывы. И у неё сильная мотивация - ребёнка вытаскивала своего.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
SDO
Екатеринбург
мама
центр Нейропедагогики на Бебеля- Нина Анатольевна нейропсихолог.
по поводу занятий в выходные не подскажу, но специалист хороший.
я автор темы
Екатеринбург
lart:
Ирина Нохрина

Спасибо. Записываю...

Девочки, а кроме фейсбука нет нигде информации? Замучилась регистрироваться, то фото дайте, то друзей укажите, висит все уже полчаса... :dash:
лиssка
Екатеринбург
мама
не за рекламу.
мы в Белый слон ходили. посмотрите. почитайте на сайте.
Два_сына
Екатеринбург
мама
SDO,
Нина Анатольевна далека от нейропсихологии. В прошлом учитель русского языка и литературы... я ее ученица....
я автор темы
Екатеринбург
лиssка:
посмотрите. почитайте на сайте

На сайтах везде красиво все пишут... Мне бы реальных отзывов, историй.

:scratch:
я автор темы:
Были на диагностике в одном из центров, честно говоря, не очень вериться, что данные занятия эффективны.

Стоит ли таскать ребенка за много километров или искать другие пути решения проблемы..?
я автор темы
Екатеринбург
лиssка:
Белый слон

К кому из специалистов, вы ходили?
SDO
Екатеринбург
мама
Два_сына,

Пед образование не помешало ей получить дополнительные знания и успешно применять их :wink:
Тем более у автора проблемы как раз- таки по учебной части
Аноним
Екатеринбург
Инна Владимировна на Бабушкина 24 а, групповое зан 360 р,отличный спец. Как раз группу школьников сейвас набирает. Дочь год к ней отходила,позапрошлый год на космонавтов ходила там в два раза дороже,но ничем не лучше занятия, у И.В. даже лучше,она оч активно и интересно ведет занятия,каждое мзанятияе задания усложняются. Моей было трудно,поэтому она говорила что неинтересно,но мы все равно занимались,в этом и весь смысл,чтобы напрягать свою волю,если даж неинтересно,а педагог работает над этим. У нас сложнее чем у вас ситуация,моя еще и орет и отказывается делать,и там на уроках отказывалась и ревела. И.В. справлялась,отмечаю положит динамику,но медленно все у нас,но занимаемся ,деваться уж некуда.Нынче в 1 кл пошла,сложно все у нас,продолжаем заниматься с И В. Только индивидуально.
Аноним
Екатеринбург
Не каждый еще возьмется за сложного ребенка в группе,мы у многих консультировались,не все взяли,И.В. взяла и справлялась,за что я ей оч благодарна.
Mama27
Екатеринбург
мама
А можно контакты Инны Владимировны ? Пожалуйста
я автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Огромное спасибо за Ваш ответ.
Mama27:
Инна Владимировна на Бабушкина 24 а

Это она же?
lart:
Ирина Нохрина

Аноним:
Как раз группу школьников сейвас набирает.

Объясните чайнику, пожалуйста, как туда записаться? Звонить в больницу?
Mama27:
можно контакты Инны Владимировны
FEoktista
Екатеринбург
мама
я , Спасибо. Вы занимались с ней, какие результаты?
Я читала про нее на ее сайте, но с обратной стороны мнений о ней нет.
Я ходила к Лик Владимировна с сыном прошлой осенью. Были проблемы с поведением. Результат есть, очень хороший, конечно плюсом дома всей семьей прикладываем усилия, следуем рекомендациям. Сейчас практически не осталось того поведения, что было
В доме бардак! Стою с веником и думаю: убраться или улететь?
lart
Екатеринбург
мама
я ,
напишите в личку, дам телефон Нохриной. Обговорите все с ней, обсудите.
У нее большой опыт и замечательные результаты.
я автор темы
Екатеринбург
lart:
напишите в личку

Спасибо, написала.
Аноним
Екатеринбург
Можете в больницу эту позвонить и спросить про занятия с нейропсихологом И.В.и там скажут все.
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
я автор темы:
Бабушкина 24 а

почитала там есть нейройога.
что за зверь? сколько стоит? кто ходил туда?
это и есть то, что ведет Нохрина в группе?
Чем выше интеллект и упертость детей, тем изощренней они тролят родителей.
Аноним
Екатеринбург
SDO:
центр Нейропедагогики на Бебеля-
а он работает,не закрылись? почему о сайт у них не рабочий стал.тоже очень интересует нейропсихолог.На Бебеля было бы очень удобно.
мама
Аноним,
Работают
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)