Есть такие кто бросил музыкалку и в дальнейшем пожалел?

мама
Екатеринбург
Аноним. автор темы:
Не во всех школах такой климат.

сколько лет ребенку? мы свое время в 6-7 классах собирались с маленькой компанией больше потусить, чем учиться :gy: ну и учеба уже к этим классам в основном у всех шла легко и ровно.

мама
Екатеринбург

Аноним. ,

НО , если ребенок сильно не хочет и не связывает свое будущее с музыкой - пускай бросает. какой тут совет может быть :know:

мама
Екатеринбург

У меня сын нервы трепал 5 лет из 7 наверное, нравилось только первый год учебы(хотя сам нас уболтал его записать). У него начало года было на "УРА!", а вот весна((( Я не сдавалась долго, а потом устала, сказала "Бросай!", а он мне "А что я буду делать всё своё свободное время? и у меня там друзья уже есть!" Спас его оркестр, который стал для него больше чем обучение в школе. Вот сейчас пишу и самой не вериться, что уже год прошёл как он ЗАКОНЧИЛ школу, а всё ходит туда играть в оркестре и дружит с ребятами из него.

Анониммм

Все ещё с сотроганием вспоминаю то время. Счастлива что не закончила. Музыку вознинавидела.

Аноним.
автор
Lapin Kulta:
Я написала, что забрали,

НЕ понимаю о чем вы. Цитаты нет. Вашего поста - нет :sad:

Екатеринбург

Все знакомые вспоминают как страшный сон. Дожали родители. Со слезами закончили и никто не играет. Никогда. Слава богу, меня не заставляли. Сожаления абсолютно никакого. Занималась в нескольких кружках и секция с школе баскетбольная была. С большим желанием.

мама
Екатеринбург
янтарь:

жалею всю сознательную жизнь.. (

Насчёт художки, скажите, пожалуйста, а чем отсутствие диплома художественной школы помешало именно Вам в жизни? Вроде за несколько лет художки основные принципы, техника, знания о материале, усвоены были уже? Что было такое, что без этого последнего года не одолеть? Мне на будущее, дочь рисовашка. Личный опыт обратный, у меня вообще нет классического образования (худшколы), закончила архитектурный. Да, поступила не сразу, именно академический рисунок был проблемой, но решаемой, как видите, годом занятий на курсах и неделей плотного репетиторства перед экзаменом. После 9 класса хотела в художественное училище поступать, возила на консультацию папочку с мазилками своими из изостудии, предварительно сказали, что нормальный уровень, поступайте. Мама не пустила, заставила идти в десятый класс. Про деревенского дяденьку 27 лет, который в детскую изостудию пришёл и за полгода подготовился к поступлению в московский полиграф, на книжную графику, я кажется, рассказывала уже... Вроде бы всё возможно.

Екатеринбург
Аноним. ,

Жалею, я бы поговорила, объяснила бы, что год пролетит быстро.

мама
Екатеринбург
Myrza:
Спас его оркестр, который стал для него больше чем обучение в школе.

вооот, а у нас в последних классах был драм.кружок при муз.школе, мы там оперетты пели :gy:

Сейчас ведь 8 -летнее обучение ввели во многих школах? дают корочку о среднем спец. образовании? или я путаю?

Anonymous

Пять лет отмучилась в детстве в музыкалке, бросила с радостью. В подростковом возрасте начала много рисовать, в итоге - художественный вуз и творческая профессия, связанная с изобразительным искусством. Жалею, что не потратила те годы на художку. Совет: развивайте ребенка всесторонне, не только в музыкальном плане, может быть у него другие способности совсем :wink:

хочу стать мамой
Екатеринбург
Аноним. ,

У меня другая ситуация. Я закончила музыкалку, и (не то чтобы прям пожалела), но и особого смысла во всем этом мероприятии не увидела)) . А уже 20 лет после окончания прошло.

корочки где-то валяются, а зачем они? На музыкальном инструменте не играю совсем

мама
Екатеринбург

Окончила. Довольна. С музыкой жизнь не связала. Дома для себя играю с большим удовольствием. Если бы бросила, жалела бы. Ныть в своё время ныла, но бросать никогда не хотела. Способности к музыке, кстати, у меня весьма средние :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

художку бросила- жалею. способная девочка была. без экзаменов приняли. 2 года отучилась и гулять потянуло...родители не настояли. им на меня все равно было.

Аноним 845

Сложно сказать определённо, вы своего ребёнка лучше знаете. Моя ещё в мае кричала, что бросит музыкалку к чертям, однако на первые занятия пошла с удовольствием. В понедельник ей предложили перевестись на предпрофессиональную подготовку (8 лет вместо 7), так она вообще счастлива...

мама
Екатеринбург

Бросила в свое время, совершенно не жалею

мама
Екатеринбург
mamahause,

Да нет, какое среднее, все то же - начальное. Просто удлинили курс.

Аноним.
автор
Анонимик:
вы своего ребёнка лучше знаете.

Я себя-то не знаю ))) У нас опыт жизненный разный с мужем, прийти к консенсосу не можем. Он не закончил музыкалку - жалеет. Я закончила - жалею.

мама
Екатеринбург

Я более чем уверена, что если ребёнок бросит музыкалку, он будет потом обвинять родителя в том, что бросил. Если он доучится, будет обвинять родителя в том, что его додавили и замучили. Часть моих знакомых обижается на родителей за то, что их в детстве никуда не отдали и мало ими занимались. Другая часть обижается за то, что ими занимались много, заставляли и свершали насилие над личностью. И последняя часть в претензии за то, что их заставляли заниматься не тем, чем было надо. То есть, давить и контролировать было, по мнению детей, нужно, но в другом направлении. Вывод: родители спокойно могут делать то, что сами считают нужным. Повод их обвинить у детей всегда найдётся :)

Аноним. автор темы:
Последний год остался.
жалко((( в начла еще ладно, а последний год...
Аноним. автор темы:
Речь именно о том нужно ли идти до конца, не имея желания, в ущерб другим интересам.
смотря какие интересны, если дворовые тусовки-одно, а если что-то серьезное...решать что важнее, если музыка и правда мешает
mamahause:
дают корочку о среднем спец. образовании? или я путаю?
хз, мы только во втором классе, предпроф нам сказали, что это значит я так и не поняла :crazy:
просто посетитель
Lakrima,

О! Поддерживаю...все детство на эту х...ню музыкальную угробила...очень жалею что не бросила...более 20 лет к инструменту не подхожу....

а можно в этой теме спрошу?))) чем 8-летнее образование от 5-летнего отличается? по одному и тому же направлению, оба предпроф

мама
Екатеринбург
Фeникc:
чем 8-летнее образование от 5-летнего отличается?

не так спросили. Чем 7-летнее от 8-летнего отличается? и чем 5-летнее от 6-ти летнего? Раньше было 5 и 7 лет, сейчас 8 и 6 лет

Myrza:
не так спросили. Чем 7-летнее от 8-летнего отличается? и чем 5-летнее от 6-ти летнего? Раньше было 5 и 7 лет, сейчас 8 и 6 лет

нет, 5 и 8 у нас

Аноним 845
Фeникc:
чем 8-летнее образование от 5-летнего отличается?

Корочками. Объёмом полученных часов. У нас в школе 7 и 8 лет (хоровое). Есть и 5, но это просто музыкальное образование. У детей, которые идут по восьмилетней программе в бюджете больше фортепиано, у тех, которое 7лет - меньше. Ну и у нас в хоре много детей, которые собираются поступать в Чайник, им корочки нужны посерьезней

Аноним 619
Lakrima:
Я не доучилась 1,5 года, не пожалела. Пожалела, что раньше не бросила и тратила время на то, что перестало нравиться.

вот +1000!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";