Есть такие кто бросил музыкалку и в дальнейшем пожалел?

Аноним.
автор

Последний год остался.

Грушенька

У вас какая номер?

янтарь
Аноним. автор темы:
Есть такие кто бросил

художку.. тоже

Аноним. автор темы:
Последний год остался.

жалею всю сознательную жизнь.. (

мама
Тверь
Аноним. ,

Дочь бросила, оставался один год. Я не смогла уговорить, надоело контролировать и тянуть из-под палки...Сейчас жалеет, очень. При поступлении в выбранный ею ВУЗ диплом был бы очень кстати. Ну- трагедии нет, первый жизненный опыт, что все и всегда надо доводить до конца.

Аноним.
автор
янтарь:
жалею всю сознательную жизнь..

Почему?

Байс:
При поступлении в выбранный ею ВУЗ диплом был бы очень кстати.

А что за вуз, где нужно муз образование?

мама
Екатеринбург

Я не доучилась 1,5 года, не пожалела. Пожалела, что раньше не бросила и тратила время на то, что перестало нравиться.

Екатеринбург

У меня есть такие, кто очень пожалел, что бросил когда-то давно. Я сама жалею и маму иногда упрекаю, что в детстве не отдала меня в музыкалку, а я ведь просилась, даже уговаривать не надо было ))) Моя дочь закончила пару лет назад. Захотела сама, но понятно, что тяжело и что нагрузка большая и все свободное время у нее эта музыкалка занимала - занятия, конкурсы различные, поездки - много всего было! Часто хотела бросить. И я постоянно ее уговаривала, но это было обычно в начале учебного года, потом втягивалась и опять до след.сентября ))) Сейчас нисколько не жалеет, что окончила, что мы ей не дали бросить, думаю даже благодарна нам за это. Профессию связывать с музыкой не хочет (хотя есть все данные для этого), но иногда играет сама для себя, ей это нравится.

Аноним 474

Бросила и через год вернулась опять, потому как в музыкалке вторая жизнь и друзья а во дворе - дно... я имею в виду трудные годы детства когда каждый пятый - нарик. Не с кем было время проводить и снова вернулась к нормальному окружению

Аноним 844

Я тожк хотела бросить в последний год. Рада, что родители поднажали. К фортепиано не подхожу с выпускного экзамена, но сдала все хорошо, и общее удовлетворение есть и урок - доводи все до конца - выучен.

-А:
Я тожк хотела бросить в последний год. Рада, что родители поднажали. К фортепиано не подхожу с выпускного экзамена, но сдала все хорошо, и общее удовлетворение и урок - доводи все до конца - выучен.

+++ ну и какие-то общие понятия о музыке все равно никуда не делись) муж грозится купить мне пианино, чтобы я ему играла вечерами))

Аноним.
автор
-А:
Рада, что родители поднажали. К фортепиано не подхожу с выпускного экзамена

А для чего тогда? В чем смысл?

-А:
общее удовлетворение есть и урок - доводи все до конца - выучен.

разве что это... А ведь можно было чем-то более интересным , приятным заняться

Аноним 844
Yusechka:
+++ ну и какие-то общие понятия о музыке все равно никуда не делись) муж грозится купить мне пианино, чтобы я ему играла вечерами))

так пользы здесь и сейчас тоже много, фортепиано - моторика, сольфеджио - математика, музлитература - история, хор - дыхалка.

Аноним 844
Аноним. автор темы:
А для чего тогда? В чем смысл?

уверенность в себе. общее развитие. в квестах иногда знание нот пригождалось) еще музыку в редакторах сама сочиняла, классно же) слух. не все должно быть для профессиональной деятельности. я в жизни много еще чем занималась и перестала.

Аноним.
автор
Yusechka:
ну и какие-то общие понятия о музыке все равно никуда не делись

Для этого полный курс обучения и не обязателен, так ведь?

мама
Екатеринбург

я не пожалела, еще год на хор ходила просто так.

Но для общего развития - музыкалка очень не плохо. Дисциплинирует и дает кругозор.

мама
Екатеринбург

меня в свое время не отдали в музыкалку, мотивируя тем, что водить не кому. Сестра закончила 4 класса фортепьяно и бросила. Сын в третий год учится по классу саксофона ему нравится, надеюсь потом не придется уговаривать доучиться)

просто посетитель
Екатеринбург

Не доучилась 2 года. В связи с переездом забрали оттуда. Жалею всю жизнь, мне нравилось, до сих пор хочу доучиться.

Аноним 478

Я бросила за полгода до окончания (повезло мне, переехала с родителями) и счастлива до безумия :preved: Нигде мне эта музыкалка не пригодилась

Аноним.
автор
-А:
уверенность в себе. общее развитие. в квестах иногда знание нот пригождалось) еще музыку в редакторах сама сочиняла, классно же) слух.

Для этого и 6 лет достаточно. Речь именно о том нужно ли идти до конца, не имея желания, в ущерб другим интересам.

мама
Екатеринбург
Аноним:
в музыкалке вторая жизнь и друзья

особенно в старших классах, мало кто бросает именно в последние годы.

Аноним. автор темы:
Последний год остался.

сейчас 8-летка во всех музыкалках?

Аноним.
автор
MaMere:
мне нравилось, до сих пор хочу доучиться.

Если НРАВИЛОСЬ, вопрос бы не стоял

аноним:
счастлива до безумия

Думаю тот случай и в нашем случае ))

Аноним.
автор
Cabrita Blanca:
Но для общего развития - музыкалка очень не плохо. Дисциплинирует и дает кругозор.

Думаю кругозор получен, для общего развития.

мама
Тверь
Аноним. автор темы:
А что за вуз, где нужно муз образование?

Театральный

Аноним 844
Аноним. автор темы:
Для этого и 6 лет достаточно. Речь именно о том нужно ли идти до конца, не имея желания, в ущерб другим интересам.

Для меня не добежать до финиша в марафоне - это проигрыш, какая уж уверенность тут в себе. Если у вас параллельно спорт и соревнования, к примеру, или шахматы со стажем - то почему бы и не бросить? Но если ребенок хочет музыкалку променять на что-то новое, я бы не позволила. Выпускные экзамены - это тоже большое событие. Не их ли избегает ваш ребенок? 6 лет терпел, а тут поумнел или что?

Аноним.
автор
mamahause:
особенно в старших классах, мало кто бросает именно в последние годы.

Не во всех школах такой климат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";