Помогите с выбором школы!!!Пожалуйста!

MamaNastya. автор темы
Екатеринбург
мама
Мамочки школьников-первоклашек помогите пожалуйста с выбором школы на вторчермете, по прописке попадаем в 21, но она у меня почему-то сразу отпадает. Не знаю какую выбрать! МАОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ №84 , МАОУ СОШ № 106, МАОУ СОШ №61, МАОУ-СОШ № 156. Какую? В идеале конечно на Ботанике бы, но не знаю останутся ли там места(думаю это 2% из 100)(((( Расскажите пожалуйста может у кого детки в этих школах учатся: программу,отзывы, дисциплина, учителя, интересно вообще всё! Конечно понимаю, что за год все может измениться, но хоть знать что-то об этих школах),буду очень признательна.
MamaNastya. автор темы
Екатеринбург
мама
133 просмотра и тишина... Неужели нет таких, чьи дети там учатся!?
Аноним
Екатеринбург
MamaNastya. ,

Так странный вопрос у вас, вот ине отвечает никто. Вы можете прописку во все перечисленные школы сделать? Или вы на свободные места? Если последнее, большую часть перечисленных сразу вычеркивайте.
Аноним
Екатеринбург
На вторчермете 44 лучше, у меня подруга там завуч.
MamaNastya. автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним:
Так странный вопрос у вас, вот ине отвечает никто. Вы можете прописку во все перечисленные школы сделать? Или вы на свободные места? Если последнее, большую часть перечисленных сразу вычеркивайте.

что странного? Научите-ка пожалуйста как сделать прописку в любую школу.
Странность в том, что я спросила отзывы о школах или ..?
MamaNastya. автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним:
школы сделать? Или вы на свободные места? Если последнее, большую часть перечисленных сразу вычеркивайте.

ну дак вот и подскажите какие вычеркивать. Об этом и спрашиваю. Прошу ОТЗЫВЫ.
аноним
MamaNastya. автор темы:
Странность в том, что я спросила отзывы о школах или ..?

или. Ходить куда ближе? Прописка к какой школе относится? у нас весь дом ходит в 156 и не жалуются
MamaNastya. автор темы
Екатеринбург
мама
аноним:
или. Ходить куда ближе? Прописка к какой школе относится? у нас весь дом ходит в 156 и не жалуются

даже не знаю какая ближе.) охота чтоб школа сильная была
аноним
MamaNastya. автор темы:
даже не знаю какая ближе.

:wow: живете где? 2гис вам в помощь, там прям линейкой по дорогам можно расстояние от дома до каждой школы измерить, и посчитать сколько перекрестков переходить.... странная вы какая-то :know:
Ёжик в тумане
Екатеринбург
MamaNastya. автор темы:
охота чтоб школа сильная была

а вас без прописки прям в любой школе ждут?
MamaNastya. автор темы
Екатеринбург
мама
Ёжик в тумане:
а вас без прописки прям в любой школе ждут?

не ждут, но попытка не пытка
Аноним
Екатеринбург
MamaNastya. автор темы:
даже не знаю какая ближе.) охота чтоб школа сильная была

Началку надо оценивать, а то бывает школа сильная, а началка не очень. Ребенка в началке должны научить учиться и не отбить желание получать знания.
Конкретно про школы. 106 раньше хорошая была. И учителя среднего и старшего звена там десятилетиями не меняются по большей части.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
MamaNastya. автор темы:
МАОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ №84 , МАОУ СОШ № 106, МАОУ СОШ №61, МАОУ-СОШ № 156.

автор, ну вот посмотрите, куда в этом году места оставались: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-471639.html
Правда, каждый год детей все больше и сколько классов набирают, каждый год вопрос. Но тем не менее - 44 в списке нет, 61 нет, а вот 197 - пожалуйста.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Аноним
Екатеринбург
MamaNastya. автор темы:
МАОУ СОШ № 106,

очень слабая...не советую
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
106 раньше хорошая была. И учителя среднего и старшего звена там десятилетиями не меняются по большей части.

ой((( учителя среднего звена и старшего слабее самих учеников
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
ой((( учителя среднего звена и старшего слабее самих учеников

Не знаю как сейчас, а у нас все спокойно после них без репетиторов в институты поступили. Дело было в нулевых.
Аноним
Екатеринбург
Аноним,
всё меняется..и институт институту рознь, собственно говоря как и факультеты внутри одного института
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
всё меняется..и институт институту рознь, собственно говоря как и факультеты внутри одного института

Нет, я как бы не утверждаю, что 106 супер школа, обычная дворовая школа как была, так и есть. А в институты вполне нормальные после нее поступали, и в Юр. Академию, и в УПИ, и УрГУ.
Только сейчас в принципе сложно оценивать какую-либо школу, с учетом прописочного принципа, что будет с любой топовой школой через 11 лет еще неизвестно. Автору уже дали совет, рассматривать не школу в целом, а прежде всего оценивать началку и удобство дороги до школы.
MamaNastya. автор темы
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк:
автор, ну вот посмотрите, куда в этом году места оставались: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-471639.html
Правда, каждый год детей все больше и сколько классов набирают, каждый год вопрос. Но тем не менее - 44 в списке нет, 61 нет, а вот 197 - пожалуйста.

197?впервые такую слышу.
MamaNastya. автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним:
очень слабая...не советую

Благодарю.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
MamaNastya. автор темы:
197?впервые такую слышу.

http://школа197.екатеринбург.рф
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Аноним
Екатеринбург
по прописке относимся к 44(считается лучшей на вторчермете),но возим ребенка в лицей на ботанику,о чем ни разу не пожалела. Контингент вторчермета оставляет желать лучшего,дотаточно просто прогуляться по улице на вторчермете и ботанике и сравнить. Всем добра!
katty1980
Екатеринбург
мама
Девочки, можно вмешаться в тему)) Можно узнать отзывы про 61 школу? Недавно переехали на Вторчермет
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)