Помогите с выбором школы!!!Пожалуйста!

автор
мама
Екатеринбург

Мамочки школьников-первоклашек помогите пожалуйста с выбором школы на вторчермете, по прописке попадаем в 21, но она у меня почему-то сразу отпадает. Не знаю какую выбрать! МАОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ №84 , МАОУ СОШ № 106, МАОУ СОШ №61, МАОУ-СОШ № 156. Какую? В идеале конечно на Ботанике бы, но не знаю останутся ли там места(думаю это 2% из 100)(((( Расскажите пожалуйста может у кого детки в этих школах учатся: программу,отзывы, дисциплина, учителя, интересно вообще всё! Конечно понимаю, что за год все может измениться, но хоть знать что-то об этих школах),буду очень признательна.

автор
мама
Екатеринбург

133 просмотра и тишина... Неужели нет таких, чьи дети там учатся!?

Аноним 102

MamaNastya. ,
Так странный вопрос у вас, вот ине отвечает никто. Вы можете прописку во все перечисленные школы сделать? Или вы на свободные места? Если последнее, большую часть перечисленных сразу вычеркивайте.

Аноним 565

На вторчермете 44 лучше, у меня подруга там завуч.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Так странный вопрос у вас, вот ине отвечает никто. Вы можете прописку во все перечисленные школы сделать? Или вы на свободные места? Если последнее, большую часть перечисленных сразу вычеркивайте.

что странного? Научите-ка пожалуйста как сделать прописку в любую школу.
Странность в том, что я спросила отзывы о школах или ..?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: школы сделать? Или вы на свободные места? Если последнее, большую часть перечисленных сразу вычеркивайте.

ну дак вот и подскажите какие вычеркивать. Об этом и спрашиваю. Прошу ОТЗЫВЫ.

Аноним 996

MamaNastya. автор темы: Странность в том, что я спросила отзывы о школах или ..?

или. Ходить куда ближе? Прописка к какой школе относится? у нас весь дом ходит в 156 и не жалуются

автор
мама
Екатеринбург

аноним: или. Ходить куда ближе? Прописка к какой школе относится? у нас весь дом ходит в 156 и не жалуются

даже не знаю какая ближе.) охота чтоб школа сильная была

Аноним 996

MamaNastya. автор темы: даже не знаю какая ближе.

живете где? 2гис вам в помощь, там прям линейкой по дорогам можно расстояние от дома до каждой школы измерить, и посчитать сколько перекрестков переходить.... странная вы какая-то

Аноним28

MamaNastya. автор темы: охота чтоб школа сильная была

а вас без прописки прям в любой школе ждут?

автор
мама
Екатеринбург

Ёжик в тумане: а вас без прописки прям в любой школе ждут?

не ждут, но попытка не пытка

Аноним 383

MamaNastya. автор темы: даже не знаю какая ближе.) охота чтоб школа сильная была

Началку надо оценивать, а то бывает школа сильная, а началка не очень. Ребенка в началке должны научить учиться и не отбить желание получать знания.
Конкретно про школы. 106 раньше хорошая была. И учителя среднего и старшего звена там десятилетиями не меняются по большей части.

Екатеринбург

MamaNastya. автор темы: МАОУ СОШ № 44, МБОУ СОШ №84 , МАОУ СОШ № 106, МАОУ СОШ №61, МАОУ-СОШ № 156.

автор, ну вот посмотрите, куда в этом году места оставались: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-471639.html
Правда, каждый год детей все больше и сколько классов набирают, каждый год вопрос. Но тем не менее - 44 в списке нет, 61 нет, а вот 197 - пожалуйста.

Аноним 345

MamaNastya. автор темы: МАОУ СОШ № 106,

очень слабая...не советую

Аноним 345

Аноним: 106 раньше хорошая была. И учителя среднего и старшего звена там десятилетиями не меняются по большей части.

ой((( учителя среднего звена и старшего слабее самих учеников

Аноним 383

Аноним: ой((( учителя среднего звена и старшего слабее самих учеников

Не знаю как сейчас, а у нас все спокойно после них без репетиторов в институты поступили. Дело было в нулевых.

Аноним 345

Аноним,
всё меняется..и институт институту рознь, собственно говоря как и факультеты внутри одного института

Аноним 383

Аноним: всё меняется..и институт институту рознь, собственно говоря как и факультеты внутри одного института

Нет, я как бы не утверждаю, что 106 супер школа, обычная дворовая школа как была, так и есть. А в институты вполне нормальные после нее поступали, и в Юр. Академию, и в УПИ, и УрГУ.
Только сейчас в принципе сложно оценивать какую-либо школу, с учетом прописочного принципа, что будет с любой топовой школой через 11 лет еще неизвестно. Автору уже дали совет, рассматривать не школу в целом, а прежде всего оценивать началку и удобство дороги до школы.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: автор, ну вот посмотрите, куда в этом году места оставались: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-471639.html
Правда, каждый год детей все больше и сколько классов набирают, каждый год вопрос. Но тем не менее - 44 в списке нет, 61 нет, а вот 197 - пожалуйста.

197?впервые такую слышу.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: очень слабая...не советую

Благодарю.

Екатеринбург

MamaNastya. автор темы: 197?впервые такую слышу.

http://школа197.екатеринбург.рф

Аноним 684

по прописке относимся к 44(считается лучшей на вторчермете),но возим ребенка в лицей на ботанику,о чем ни разу не пожалела. Контингент вторчермета оставляет желать лучшего,дотаточно просто прогуляться по улице на вторчермете и ботанике и сравнить. Всем добра!

мама
Екатеринбург

Девочки, можно вмешаться в тему)) Можно узнать отзывы про 61 школу? Недавно переехали на Вторчермет

автор
мама
Екатеринбург

katty1980,
Где она находится ?

автор
мама
Екатеринбург

katty1980,
Я посмотрела в профиле. Вы с нами с одного года, тоже в первый класс пойдете ?

Аноним 438

MamaNastya. ,
по поводу мест , запросто могут остаться в школах маста на 1 июля. мы без прописки попали в 180 лицей, ночью на 1 июля отправила запрос на гос услугах, утром сдали документы и все.
Нооо школа по рейтингам сильная была (сейчас как-то всё грустно в старшем звене тоже. много опытных учителей в прошлом году уволилось) , а в началке учитель у нас молодой неопытный, всему учим сами. а выбора учителя к сожалению ни в одной школе нет.

поэтому мой вам совет ищите началку, где более или менее опытные учителя (почему-то в обычных дворовых школах текучки меньше)
а уже с 5 класса, можно и школу посильнее искать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";