68 или 128 ??

самомама
Екатеринбург

Английский видимо бич всех школ(( мы мамашки-ехидны новому директору нажаловались.. Он сказал будет разбираться..
Домашки по англ. задают море а по факту дети не транскрипций не знают, ни слов, и читать не умеют толком по английскому..
Остальными учителями я довольна..У нас 6 класс.
Учителя истории обожают всем классом, она им свой предмет как сказку рассказывает, сейчас новый учитель по математике, так сын сказал что она похожа на учителя истории, так же интересно рассказывает)

Екатеринбург

Аноним: А расскажите про обстановку в школе. Ничего не пропадает? Драк нет? Дети довольны?

да как везде в принципе. Но что мне понравилось - когда в 5 классе классы мешают, начался в нашем классе приступ у детей с распределением ролей да попытки травли. Так вот - школа тотчас вмешалась. Всех участников конфликтов (драк, порчи вещей) собрали вместе с родителями, завучем, классным и устроили разбор полетов с завучем. И детям при родителях озвучили, что если ситуации будут повторяться, то дело будет передано комиссии по несовершеннолетним. Волшебным образом мозги у всех встали на место и в классе больше и намека нет на травли, порчу вещей и так далее.

Аноним 660

Hamingjusamura,
Как интересно про учителей!
А что, в 68-ой новый дир?

Аноним 660

svtloni,
Спасибо Вам!
А как с допами? Какие платные/бесплатные есть? И как это со второй сменой уместить?

самомама
Екатеринбург

Аноним: , в 68-ой новый дир?

нет, я про 100

Аноним 660

Hamingjusamura,
Ясно, это я запуталась))))

Аноним 264

Hamingjusamura: и я поняла одно.. что образованием детей должны заниматься родители..если родители участвуют, контролируют и держат руку на пульсе.. то и ребенок учится будет...
Если родителям дела нет...то какой бы не был учитель гений...ребенку свои знания в голову положить не сможет..

  • много

    svtloni: Математика - да сильная. Особенно, если это Шилова.

Вопрос - кому достается Шилова? У меня уже второй ребенок в 68, и тоже в мат. классе. И ни Шилова, ни Политова не ведут у них математику. Надеялась хотя бы в старших классах - нет, так и не повезло :( Сейчас второй ребенок, и опять не повезло с математиком :(

Нанни Пууу: Тут как попадешь (мы попали к первой - маткласс))) Рус. яз и литература - препод просто жуть, по русскому языку завели тетерадь по рисованию У меня ребенок и так не силен в русском, а еще и цветочки рисует на этих уроках. Взвоем к выпускному, можно деньги начинать откладывать на репетиторов.

Переходите в другой мат. класс, там русский и литературу ведет Павлова. Судя по отзывам, очень сильный учитель, к ЕГЭ прекрасно готовит. Да и Вдовина как математик вроде лучше Лядовой, хотя тут кому как.

Аноним: Или топать в 72? В 22?
Ну, хоть немножко похвалите 68-ую)))

Ну нет, по сравнению с 72 и 22 все же 68 лучше . Если, конечно, ребенку нужна углубленная математика. Это мы так тут говорим, о своем наболевшем. Объективно на Уралмаше 68 - одна из лучших школ. Да и по городу тоже, не зря она 2 года подряд входила в число 200 лучших школ по стране, хоть и в конце списка.

Аноним: А расскажите про обстановку в школе. Ничего не пропадает? Драк нет? Дети довольны?

Там везде видеокамеры, за детьми хорошо следят.
И психолог у нас не только на словах, в случае надобности проблемы/конфликты решает.

мама
Екатеринбург

Девочки, можно и я вклинюсь в Вашу тему? У нас прописка к 100 лицею, у родителей к 68 школе. Какая лучше для мальчика? По ссылке, что тут выкладывали, у них одинаковое количество поступивших в вузы. На что обратить внимание? Как выбрать?

Аноним 264

Stusha81: У нас прописка к 100 лицею, у родителей к 68 школе. Какая лучше для мальчика?

Что вам удобнее по месторасположению, туда и идите. Наверное, вам удобнее и ближе 100 лицей?

Аноним 660

знакомая,
Спасибо Вам! А ещё про допы расскажите, пожалуйста!!!

мама
Екатеринбург

знакомая: Что вам удобнее по месторасположению, туда и идите. Наверное, вам удобнее и ближе 100 лицей?

В том то и дело, что к концу следующего года переедем в новостройку на Бакинских комиссаров. Нам будет что в 68, что в 100 одинаково добираться

Аноним 264

Stusha81: В том то и дело, что к концу следующего года переедем в новостройку на Бакинских комиссаров. Нам будет что в 68, что в 100 одинаково добираться

А родители от 68 школы не переезжают? Ребенок после школы к ним будет ходить? Если да, тогда 68.

Аноним: А ещё про допы расскажите, пожалуйста!!!

Каждый год добавляются новые, есть на любой вкус и цвет, и платные, и бесплатные. Единственное, чего нет, но очень хотелось бы - робототехника.

Аноним 660

Yeiwe,
Тестирование есть у них? В мае или когда там... Что из себя представляет?

Екатеринбург

Аноним:
А как с допами? Какие платные/бесплатные есть? И как это со второй сменой уместить?

ой, а вот это не подскажу, потому что у меня сын на них не ходил никогда - он в других местах обретался. Но знаю, что в этом году будут единоборства, был волейбол. Бесплатные. Шахматы- мое имхо - ни о чем, препод меня и сына прямо бесил даже. Но это может быть потому, что сын занимался шахматами профессионально и на эом фоне школьные допы проигрывали

знакомая:
Вопрос - кому достается Шилова?

а вот даже не знаю как там это происходит это распределение. В нашей параллели все матклассы Шилова ведет.

мама
Екатеринбург

svtloni: Другие, как я, напротив, посредственным совершенно.

ну уж явно лучше тех, кто остался

Екатеринбург

Мэлори,
возможно. А возможно и нет. Я так поняла все-таки из высказываний ребят - Будыкина хороша для тех, кто имеет склонность к информатике и программированию и кто сразу "догоняет" тему. Вот с ними ей заниматься интересно - она видит отдачу. А кого реально надо учить - те ей неинтересны вообще были на уроках - она к ним не подходила и на их вопросы не отвечала. На мое имхо - хреновый это учитель. Учить отличников, знаете, много ума-то не надо - они и так все схватывают и без учителя. Вот если учитель умеет того, кто не схватывает - научить - вот это учитель. А регалии как раз на отличниках проще зарабатывать.

Аноним 264

Аноним: Тестирование есть у них? В мае или когда там... Что из себя представляет?

Вроде курсы только до конца апреля. Когда мои ходили на курсы, тестирование проводилось на последних занятиях, в течении месяца. Дети даже не отражали, что это тестирование. Им раздавали маленькие бумажки, где надо было выполнить задание, на каждом уроке по-немногу, чтобы не уставали. Это, как я поняла, для максимально объективного оценивания уровня полученных знаний, чтобы ни волнения, ни усталость не мешали. Но при этом в случае со старшим ребенком принимали в школу по результатам тестирования, а в случае с младшим - тестирования проводили, как мне объясняли, для себя, чтобы понять, чему они смогли научить детей на курсах. На прием в школу это не отражалось, принимали по прописке, кто успел записаться. Может на распределение по классам тестирование влияло.

Аноним 264

Мэлори: ну уж явно лучше тех, кто остался

А кто остался? Ставрова только? Сергеева сейчас информатику не ведет, она стала математиком? И с какого класса сейчас информатика? А то у наших информатики так и нет :( Хотя у старшего уже со 2 класса была.

Аноним 660

svtloni,
Yeiwe,
знакомая,
Спасибо огромное

Аноним 868
автор

знакомая: тестирования проводили, как мне объясняли, для себя, чтобы понять, чему они смогли научить детей на курсах

записывала ребенка на курсы сказали тоже самое
в конце будет тестирование
мы на тестирование начальное не успели
начнем с 18.09 ходить
а курсы с 13 вроде

кому интересно на курсы записывают с 17 до 19 в 407каб
занятия 2 раза в неделю пн-чт с 18.00
2800 вроде стоимость
есть еще вариант посещать в субботу - доп занятия - логика комик и что то еще
но суббота только у отдельно желающих и за доп цену

мама
Екатеринбург

Мэлори: для началки надо выбирать не школу,а учителя

Когда в 1класс пошёл сын ,шли через тестирование в 178. При том,что была возможность попасть в 68. Далековато от дома, да и пунктик у меня. Ребёнок должен в школе отдельно от родителя существовать. Учитель сильный попался, Наумова. Когда пришёл черёд дочери, были мысли отправить в 100 по её прописке, но в итоге пошли на учителя да и к дому ближе, так же в 178 ( благо мой адрес к ней подходит).Но в середине второго класса наш учитель ушла в 80 завучем,а затем директором 72. По факту в 100 каждый день находимся,иногда и по два раза в день. Танцами там занимаемся. И по отзывам родителей ни сколько не жалею, что туда не пошли. Учителя на сегодняшний день практически везде одинаковые. В ту же 68 в своё время из 81 перебежали. А другие из 68 в 22. У меня в итоге несколько знакомых из 100 в 22 ушли и не жалеют.

Екатеринбург

Девочки, вклинюсь в разговор - подскажите, т.к. голову сломала.
Выбираю между 128 и 178.
Ищу минусы на каждый день учёбы - чтоб комфортней для детей было. Пока нашла минусы:
в 128 жутко воняет и глаз внутри не радуется (в крыле начальных классов не воняет, но вонь в остальной школе для меня была шоком - отзывы почитала и поняла что это многолетняя у них война с канализацией).
в 178 учатся по субботам в началке со второго класса (ни уехать, ни отдохнуть..).

Вы - знаете ещё минусы в ежедневной жизни в школе?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";