68 или 128 ??

Аноним 868
автор

Помогите с выбором ... какую выбрать
Добираться до 128 пешком минут 15, в 68 2 остановки на троллейбусе ну те Примерно так же

Аноним 264

К какой прописка, ту и выбирать

мама
Екатеринбург

100 лицей. Профилей больше, кружки есть, рейтинг хороший по ЕГЭ.

Аноним 264

У меня ребенок учится в 68, пока все устраивает. Кроме второй смены.

Аноним 883

Secret автор темы: 128 пешком минут 15, в 68 2 остановки

выбирайте 68, она с математическим уклоном с самого начала, наша 128 гуманитарная, только с 7 класса распределение на физмат и гуманитарий.
после началки хотим уходить в 68, но думаю не вытянем вступительный экзамен сдавать, придется репетиторов нанимать. А ЕГЭ это уже от вашего ребенка зависит, как сдаст, а не от школы.

просто посетитель
Екатеринбург

68 !

Аноним 264

аристарховна: выбирайте 68, она с математическим уклоном с самого начала

Ну как сказать... Да, дополнительный урок в началке - занимательная математика, - есть. И есть Эрудит (платно, добровольно, после уроков, посещают обычно все). Зато нет информатики.
Но математические классы по результатам тестирования формируются только после 4 класса, а в началке они все считаются обычными. Да еще и программа в началке ПНШ :(
Раньше после 4 класса формировалось 2 математических и 1 обычный, сейчас 2 математических и 2 обычных класса.
Углубленная математика нужна не всем, не все дети с ней справляются. При этом другие предметы не всегда хорошо преподаются. По физике и химии учителя так себе. Повезло, что по химии в этом году уволилась. По русскому и литературе как повезет. Есть отличные учителя, есть такие, что для ЕГЭ необходимо репетитора нанимать. Впрочем, с математикой так же, если сдавать ЕГЭ на профильном уровне - может повезти с учителем, а может и нет.
Конечно, на Уралмаше я считаю 68 школу одной из лучших, но не настолько, чтобы ради нее покупать прописку.

аристарховна: после началки хотим уходить в 68, но думаю не вытянем вступительный экзамен сдавать, придется репетиторов нанимать.

Если нужно действительно хорошее образование, постарайтесь после началки в 9ку поступить.

Аноним 868
автор

знакомая: Кроме второй смены

в начальное школе имеете ввиду ?
а как часто 2 смена ? год через год - или может быть 2 года подряд ?
узнавала в 128 начаока не учится по субботам

Аноним 868
автор

аристарховна,
спасибо за ответ

аристарховна: А ЕГЭ это уже от вашего ребенка зависит, как сдаст, а не от школы.

я даже боюсь так далеко пока заглядывать

Аноним 868
автор

Капучино,
спасибо за ответ

Аноним 868
автор

знакомая: Да еще и программа в началке ПНШ

по смайлика я поняла что это не очень хорошо
а можно расшифровать ?

мама
Екатеринбург

аристарховна: наша 128 гуманитарная, только с 7 класса распределение на физмат и гуманитарий.

Откуда вдруг гуманитарии взялись? Что-то с этого года изменилось?
Были физмат и интех ( информатики на час больше + черчение )

Аноним 660

знакомая: Если нужно действительно хорошее образование, постарайтесь после началки в 9ку поступить.

А как в 9-ку поступают после началки? Там тестирование? Или собеседование? Или за деньги?

Аноним 660

знакомая: программа в началке ПНШ

Это плохо?

Аноним 660

знакомая: При этом другие предметы не всегда хорошо преподаются. По физике и химии учителя так себе. Повезло, что по химии в этом году уволилась. По русскому и литературе как повезет. Есть отличные учителя, есть такие, что для ЕГЭ необходимо репетитора нанимать. Впрочем, с математикой так же, если сдавать ЕГЭ на профильном уровне - может повезти с учителем, а может и нет.

Так про любую школу можно сказать))))

Аноним 660

А Кто-нибудь на подготовительные курсы при 68 ходил?

мама
Екатеринбург

аристарховна: после началки хотим уходить в 68, но думаю не вытянем вступительный экзамен сдавать, придется репетиторов нанимать

для перехода в 5-й класс в 68 репетитора?? вы о чем, ничем так сильно не выдается эта школа, учителя вот не прям ах, результаты олимпиад и прочих экзаменов не радуют, русский и математика сильные только избранные, химия вообще никакая была, сейчас вот новый учитель, но как я поняла тоже не профильное у него химия, биология снова учитель другой, география тоже, информатика сильный учитель ушла в середине того года....так что выводы делайте сами. Школа обычная

Аноним 868
автор

Аноним: А Кто-нибудь на подготовительные курсы при 68 ходил?

да курсы мне кажется везде одинаковые примерно
адаптация больше

Аноним 660

Мэлори,
Блин, ну, куда же идти-то тогда на Уралмаше?(((

Аноним 868
автор

Мэлори,
есть знакомый учитель из 68 - сейчас в другой школе работает
я так поняла что для у4читеей не самые лучшие условия в 68
наверное везде так - уходят приходят

Аноним 868
автор

Аноним,
я для себя выбрала вот 2 - 68 и 128
178 еще была под ? - но я от нее отказалась все таки

мама
Екатеринбург

Secret автор темы: я так поняла что для у4читеей не самые лучшие условия в 68

не знаю,что случилось, но до учебного 2016 года наблюдалось постоянство, а с сентября прошлого года что-то случилось, что сменился практически весь педагогический состав, в том числе и завучи и учителя стали увольняться пачками, причем в середине года, вот и в этом году такая же тенденция наблюдается((((

мама
Екатеринбург

Secret автор темы: я для себя выбрала вот 2 - 68 и 128

а по прописке то какая? ИМХО для началки надо выбирать не школу,а учителя

Аноним 868
автор

Мэлори,
81

самомама
Екатеринбург

Secret автор темы: узнавала в 128 начаока не учится по субботам

в этом году в 100 тоже на дистанционное перевели началку.
Новый директор пока подает надежды)) очень многое хочет восстановить и добавить)
и робототехника, и 3д моделирование, и теплицы старые восстановить

Аноним 868
автор

Мэлори: но до учебного 2016 года наблюдалось постоянство

я в подробности не вдавалась - не знала о массовости - уточню потом у нее что же вдруг случилось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";