Что задают в 1 классе?

Аноним 949
автор

Какие домашние задания уже были у вас в 1 классе? Интересно, только мы халявим или еще кто нибудь.

Аноним 470

ничего пока-позже будут задавать

мама
Екатеринбург

Написать и нарисовать в прописях, почитать небольшой текст в азбуке, сказки вспоминают.

Лето

Аноним ,
Мы тоже халявим, мы в отпуске в Турции, но днём немного занимаемся

мама
Екатеринбург

В первом классе не задают д/з, но нам учитель говорила, что все страницы из раб тетради нужно делать, так как в классе не все делают

Екатеринбург

katenok1988, не может быть в первом классе 6 уроков.

мама
Екатеринбург

Мы не халявим)

мама
Екатеринбург

Стихи учить, прописи писать, тексты читать, логические задачки.

Екатеринбург

делают по 1-2 задания в рабочих тетрадях, ничего сложного, считаю, не перетрудятся, а привычка к домашним заданиям сформируется.

Аноним 981

по 2 страницы рабочей тетради по каждому уроку, и поделки. Не ожидала, что так много будет

мама

Мы каждый день 3 часа уроки делаем, по каждому предмету в 2 вариантах задания:, прописи/ рабочие тетради+ учебники

Не я

Аноним,
мама,
Тоже так хочу.(((( а то у нас, то соседа нарисуй, то примитивных два узора перерисуй, то 5 вагончиков раскрась чередуя цвета....((((( средняя группа детского сада, блин.(((( я своего сама дополнительно уже нагружаю заданиями (прописи, чтение, математика по Петерсон, задания из развивающих тетрадей), а то мозги совсем заржавеют. К школе подготовка была ого- го, парень мой привык к хорошей нагрузке, сейчас расслабится...(((( надеюсь позже получше нагрузят.

Аноним 882

Мы делаем по 15 минут максимум, читают быстро, пишут ещё быстрее
Задаю сама ещё по своим рабочим тетрадям каждый день по 3 стр прописей и 1 лист примеров по математике, чтоб не расслаблялись!

Аноним 882

Не я,
+1000

мама

Лучше как у вас - по настроению и возможностям ребенка, а тут каждый день и очень много заданий, ребенок выдыхается. Хорошо еще стихи не задают. Только рассказы и пересказы.
И это обычная дворовая школа.

просто посетитель

Аноним ,
Только начали задавать...Доделать то что в классе делали

мама
Санкт-Петербург

в прописи пишут пару строчек с буквами, на чтении составляют рассказ по картинке, окр мир - например выучить все национальности живущие в России, столицу, флаг. В основном то что не успели в классе. Стих тут задали ко дню здоровья в 6 строчек. Всех дел на 20 минут, не перетрудились.

Аноним 485

Irina_Ist: Написать и нарисовать в прописях, почитать небольшой текст в азбуке, сказки вспоминают

+

Ivana1974: прописи писать, тексты читать, логические задачки.

+ еще нарисовать что-нибудь, пересказать, рассказ по картинке, по математике в рабочей тетради регулярно.. но это только так кажется, что много, ребенок делает всё махом

Не я: я своего сама дополнительно уже нагружаю заданиями

++ чтение каждый день, одна пропись на выбор (много их дома)), плюс начала с ним письмо под диктовку, чтобы грамотность вырабатывать. Пока пишет печатными, но в тетрадке в косую линеечку, чтобы тренировать руку, прописные знает, читает, но пишет еще плохо ими

я только за домашнее задание, чтобы привыкал

мама
Тюмень

ЛяляФаФа: .Доделать то что в классе делали

и то по желанию. моя в классе все успевает, на расслабоне пока.

Аноним 937

У нас 2 покупные тетради - пропись и по математике, и 2 тетради в клеточку по математике, каждый день дом задание, в прописи по 2-3 страницы, по математике в обычной тетради 2 строки пишут, например, елочки рисуют и цифры. Тут листья сушили для аппликации на урок изо, то схему дороги в школу, видимо изучали дорожные знаки и как правильно переходить через дорогу, кассу цифр на математику потребовали. Читать сказали самостоятельно дома книги, любые.

мама
Екатеринбург

katenok1988: ещё как может Вам всё правильно написали: в 1 классе не может быть 6 уроков, максимум 4-5 только.
katenok1988: у нас 6 уроков, правда один из них посередине динамическая пауза, ну незнаю, считать ли это за урок Динамическая пауза не является уроком.
katenok1988: 2 часа вдвоем сидим делаем

мама: Мы каждый день 3 часа уроки делаем

Кошмар. И это только вторая неделя учёбы.

У дочери-первоклашки программа "Школа России". Не нагружают.
Домашних заданий нет, только рекомендации могут быть.
Ходит на продлёнку, возможно там что-то выполняет. Но пока только больше рисует там.
Вечером дома над уроками с ней не сидим. Других занятий хватает.

мама
Екатеринбург

У нас тоже пока легкие задания дают типа называть сколько слогов в слове, вспомнить сказку и пересказать. Вчера выдали тренажеры-прописи, одну страницу прописали. Сын довольный делает, школа нравится, и я очень рада этому факту.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";