Что задают в 1 классе?

Краснодар

ЛяляФаФа: Только начали задавать...Доделать то что в классе делали

Так же у нас... Свою не напрягаю. Успеет еще научиться... Хотя и так, мягко говоря, звезд с неба не хватает. Что есть, то есть. Думаю, попозже репетитора возьмем. А пока, и так, стрессов достаточно, что б еще уроки по три часа учить. Моя, лет с 2 днем дома не спала никогда, а сейчас после школы без задних ног спит пару часов. В школе нравится очень ей.

Краснодар

Да, школа простая, программа "Школа России". Сегодня еще 3 урока, завтра уже 4. Весь год будет 4 урока.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: школа простая, программа "Школа России". Сегодня еще 3 урока, завтра уже 4. Весь год будет 4 урока.

Тоже школа простая, Школа России программа.
Но по 5-6 уроков каждый день.
1 классник.
Правда, каждый день один урок - динамич.пауза.
3 урока физры на неделе

Краснодар

Армавир,
Вы в краснодарском крае? А что делают на динамической паузе? Физ-ра у нас пока два раза в неделю. Вот сегодня расписание: Чтение, математика, Кубановедение. Завтра: Чтение, письмо, физ-ра, Окружающий мир. А как у Вас?

Аноним 937

Оранжеваямама,
Видимо да, при чем учитель сама заказала рабочие тетради, за 2 дня деньги все сдали, так что 4 сентября уже в них занимались. Школа обычная, учитель со стажем 30 лет, мы довольны.

Аноним 450

Ivana1974,
Петерсон?

просто посетитель

Армавир,
А у нас гимназия и тоже 3 урока пока)))

Аноним 657

Перспектива, 4 урока в день. Ежедневно домашка 2 стр в тетради с детскими прописями (домики-цветочки-грибочки) и 2 стр из рабочей тетради по математике. Читать, говорит, не задают, а читает он плохо. Школа дворовая. На уроки полчаса в день.

мама
Екатеринбург

Анапчаночка: Вы в краснодарском крае? А что делают на динамической паузе?

в ЕКатеринбурге.
По идее на динамич.паузе гуляют.
По факту - смотрят мультики в классе

Краснодар

SvettMama: 3 урока каждый день, физкультуры пока нет

А какие уроки у вас?

Краснодар

SvettMama: Читать не менее 10 минут в день

А если не умеет читать?

мама
Екатеринбург

Перспективная начальная школа. 3 урока в день, домашних заданий нет совсем.

Аноним 657

Анапчаночка: А если не умеет читать?

Сейчас учебники 1 класса подразумевают, что все дети читают. У нас Азбука начинается с полноразмерных стихов. Моему тяжело. Он по-слогам читает. И пока до 4 строчки стиха дойдет, первые две забывает.

бабушка
Екатеринбург

ЛяляФаФа: .Доделать то что в классе делали

По идее не должно быть в первом классе.А та,к типо доделать,но на самом деле домашнее задание было у нас)))Первый класс халява

дедушка
Москва

В 1 классе задавали очень и очень много.
На лето задали еще больше. Ничего делать не стали. Летом ребенок должен отдыхать.

Краснодар

Аноним: Сейчас учебники 1 класса подразумевают, что все дети читают.


Я вот свою и по Жуковой учила, и всякие магнитные азбуки и т.д., лет с трех, не смогла (может я такой педагог фиговый?)... И что, ее теперь и в школе не научат? Что-то, страшно мне.
Кстати, сама читала в подготовительной группе 120 слов в минуту... В первом классе уже в библиотеку бегала сама по два-три раза на дню, потом библиотекарям пересказывала прочитанное, потому как не верили и отказывались книги выдавать.
А дочь, вот, явно не в меня...

мама
Екатеринбург

Вчера уроки:
литература
русский
матем
динамич пауза
ИЗО
Физ культура

в ПН:
русс
физкультура
матем
динам пауза
Музыка

вт:
литература
русс
матем
динам пауза
окр.мир

пт
литра
русс
окр мир
динам пауза
технология

мама
Екатеринбург

Всё от программы зависит. Если Школа России, то по ней ничего можно и не задавать и не делать, там такая простецкая ерунда, что смешно. По другим программам нужно усиленно заниматься с 1 класса чтобы уловить суть

Аноним 974

SvettMama: У нас учительница из гимназии перешла, ориентируется на подготовленных детей. Сказала родителям, чтобы учили детей читать. У нас читающих в классе всего двое.

чего???
у нас все читающие.самый быстрочитающий 91 слово.ну вот ващееее для меня

Аноним 974

Армавир: По факту - смотрят мультики в классе

ого. этьо в 134-то?а что сегодня ен пойти?хорошая погодка

Краснодар

Армавир: литература
русский

Прям, так уже? У нас пока, письмо и чтение...
Технологии пока не было, ИЗО было 1 раз.
А можно еще спросить? Вот у нас Кубановедение, а у Вас есть что-то подобное?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";