хочу быть мамой

Что задают в 1 классе?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Какие домашние задания уже были у вас в 1 классе? Интересно, только мы халявим или еще кто нибудь.
Аноним
Екатеринбург
ничего пока-позже будут задавать
Irina_Ist
Екатеринбург
мама
Написать и нарисовать в прописях, почитать небольшой текст в азбуке, сказки вспоминают.
Лето
Екатеринбург
Аноним ,

Мы тоже халявим, мы в отпуске в Турции, но днём немного занимаемся
Мама Nikki
Екатеринбург
мама
В первом классе не задают д/з, но нам учитель говорила, что все страницы из раб тетради нужно делать, так как в классе не все делают
katenok1988
Екатеринбург
мама
Сыну задают столько, что мама ни горюй, бывало и 2 часа вдвоем сидим делаем, ещё и 6 уроков :omg:
Через тернии к звёздам...
Рыжий Нат
Екатеринбург
мама
katenok1988,
не может быть в первом классе 6 уроков.
katenok1988
Екатеринбург
мама
Рыжий Нат,

ещё как может, у нас 6 уроков, правда один из них посередине динамическая пауза, ну незнаю, считать ли это за урок...В школу в 8-30, домой в 13-45
Через тернии к звёздам...
vzog
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мы не халявим)
Ivana1974
Екатеринбург
мама
Стихи учить, прописи писать, тексты читать, логические задачки.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
делают по 1-2 задания в рабочих тетрадях, ничего сложного, считаю, не перетрудятся, а привычка к домашним заданиям сформируется.
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Аноним
Екатеринбург
по 2 страницы рабочей тетради по каждому уроку, и поделки. Не ожидала, что так много будет
мама
Екатеринбург
Мы каждый день 3 часа уроки делаем, по каждому предмету в 2 вариантах задания:, прописи/ рабочие тетради+ учебники
Не я
Екатеринбург
Аноним,
мама,
Тоже так хочу.(((( а то у нас, то соседа нарисуй, то примитивных два узора перерисуй, то 5 вагончиков раскрась чередуя цвета....((((( средняя группа детского сада, блин.(((( я своего сама дополнительно уже нагружаю заданиями (прописи, чтение, математика по Петерсон, задания из развивающих тетрадей), а то мозги совсем заржавеют. К школе подготовка была ого- го, парень мой привык к хорошей нагрузке, сейчас расслабится...(((( надеюсь позже получше нагрузят.
Аноним
Екатеринбург
Мы делаем по 15 минут максимум, читают быстро, пишут ещё быстрее :gy:
Задаю сама ещё по своим рабочим тетрадям каждый день по 3 стр прописей и 1 лист примеров по математике, чтоб не расслаблялись!
Аноним
Екатеринбург
Не я,
+1000
мама
Екатеринбург
Лучше как у вас - по настроению и возможностям ребенка, а тут каждый день и очень много заданий, ребенок выдыхается. Хорошо еще стихи не задают. Только рассказы и пересказы.
И это обычная дворовая школа.
просто посетитель
Аноним ,

Только начали задавать...Доделать то что в классе делали
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
Murza
Санкт-Петербург
мама
в прописи пишут пару строчек с буквами, на чтении составляют рассказ по картинке, окр мир - например выучить все национальности живущие в России, столицу, флаг. В основном то что не успели в классе. Стих тут задали ко дню здоровья в 6 строчек. Всех дел на 20 минут, не перетрудились.
Аноним
Екатеринбург
Irina_Ist:
Написать и нарисовать в прописях, почитать небольшой текст в азбуке, сказки вспоминают

+
Ivana1974:
прописи писать, тексты читать, логические задачки.

+
еще нарисовать что-нибудь, пересказать, рассказ по картинке, по математике в рабочей тетради регулярно.. но это только так кажется, что много, ребенок делает всё махом
Не я:
я своего сама дополнительно уже нагружаю заданиями

++ чтение каждый день, одна пропись на выбор (много их дома)), плюс начала с ним письмо под диктовку, чтобы грамотность вырабатывать. Пока пишет печатными, но в тетрадке в косую линеечку, чтобы тренировать руку, прописные знает, читает, но пишет еще плохо ими

я только за домашнее задание, чтобы привыкал
alita
Тюмень
мама
ЛяляФаФа:
.Доделать то что в классе делали

и то по желанию. моя в классе все успевает, на расслабоне пока.
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
Аноним
Екатеринбург
У нас 2 покупные тетради - пропись и по математике, и 2 тетради в клеточку по математике, каждый день дом задание, в прописи по 2-3 страницы, по математике в обычной тетради 2 строки пишут, например, елочки рисуют и цифры. Тут листья сушили для аппликации на урок изо, то схему дороги в школу, видимо изучали дорожные знаки и как правильно переходить через дорогу, кассу цифр на математику потребовали. Читать сказали самостоятельно дома книги, любые.
Оранжеваямама
Екатеринбург
мама
Аноним:
пропись и по математике,

А нам администрация запрещает покупать прописи. Вам разрешили?
Django
Екатеринбург
мама
katenok1988:
ещё как может
Вам всё правильно написали: в 1 классе не может быть 6 уроков, максимум 4-5 только.
katenok1988:
у нас 6 уроков, правда один из них посередине динамическая пауза, ну незнаю, считать ли это за урок
Динамическая пауза не является уроком.
katenok1988:
2 часа вдвоем сидим делаем

мама:
Мы каждый день 3 часа уроки делаем

Кошмар. И это только вторая неделя учёбы.

У дочери-первоклашки программа "Школа России". Не нагружают.
Домашних заданий нет, только рекомендации могут быть.
Ходит на продлёнку, возможно там что-то выполняет. Но пока только больше рисует там.
Вечером дома над уроками с ней не сидим. Других занятий хватает.
olihna58
Екатеринбург
мама
У нас тоже пока легкие задания дают типа называть сколько слогов в слове, вспомнить сказку и пересказать. Вчера выдали тренажеры-прописи, одну страницу прописали. Сын довольный делает, школа нравится, и я очень рада этому факту.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)