Соробан (школа устного счета)

автор
мама
Екатеринбург

Тема навеяна соседней темой про ментальную арифметику. Уже не первый год в городе работает школа устного счета Соробан. У кого-то дети ходили? Результаты обучения какие? После того как перестали ходить - навыки растерялись или нет?

Екатеринбург

В Жить Здорово недавно хвалили методику. Знаю, что официальная школа только на Циолковского, но вроде ещё в нескольких развивающих центрах открыта. Все разведать хочу...

мама
Екатеринбург

В Израиле знакомая пожилая женщина обучилась и практикуется с целью предотвращения болезни Альцгеймера. Пока эффективно, в полном уме бабуля. Там много применений для разного возраста. Сильно подробно не в курсе, просто пример привела.

просто посетитель
Екатеринбург

Которая уже по счёту тема-реклама?
Модераторы считают такое нормальным?
Уже навязчиво становится.

S_M
мама
Екатеринбург

Мой занимается по этой системе, но в другом центре. Нам нравится, ну я уже писала, в общем)

мама
Екатеринбург

S_M,
Напишите, пожалуйста, где и в каком режиме?

автор
мама
Екатеринбург

парниковая мама: Которая уже по счёту тема-реклама?
Модераторы считают такое нормальным?
Уже навязчиво становится.

А Вам в голову не приходит, что люди на форуме общаются и спрашивают про то, что их волнует?

Ибис: почему реклама?
я вот живу рядом с этим центром. Смотрю на вывеску и думаю - а надо ли?
стоит ли? или очередное модное дорогостоящее и не очень эффективное нечто
Если есть за что - поругайте, а?
никаких толковых отзывов не нашла

Тоже живу рядом, результаты обучения расписаны в интернете заманчиво и очень хочется с ребенком почти на курсы, но вот смущает меня две вещи - все отзывы про центр глубоко положительны (ну как-то сказочно прям) и не растеряются ли навыки после окончания курса? Ну и цена совсем, конечно, не дешевая у обучения, знать бы точно что оно того стоит.

Mrss: В Израиле знакомая пожилая женщина обучилась и практикуется с целью предотвращения болезни Альцгеймера. Пока эффективно, в полном уме бабуля. Там много применений для разного возраста. Сильно подробно не в курсе, просто пример привела.

Спасибо за ответ!

Алмаз_твоего_сердца: В Жить Здорово

Погуглю, спасибо!

S_M
мама
Екатеринбург

budlya,
Индиго, на Татищева, 49. Вывески там нет, арендуют помещение по выходным. Наша группа (8 лет) занимается в вск с 15-17

мама
Екатеринбург

S_M,
Спасибо! Ментальная математика вроде с 4х лет, а эта система с какого возраста?

S_M
мама
Екатеринбург

Так это оно и есть. Ментальная арифметика +викииум. Может по каким-то разным системам все на этой менталке занимаются, но мы вот по этой) Тоже вроде с 4, тут не скажу точно, не знаю)

просто посетитель
Екатеринбург

\~Oceana\~ автор темы: А Вам в голову не приходит, что люди на форуме общаются и спрашивают про то, что их волнует?

А вам в голову не приходит, что четвёртая тема за 2 дня перебор? Вам в голову не приходит воспользоваться поиском?
Соробан, ментальная арифметика = счёт на счётах.
Давайте сегодня ещё тему создадим и назовём - АБАК, что вы думаете об этом мамы.
Вы просто очередной рекламщик, причём топорный.

просто посетитель
Екатеринбург

А через день создайте тему про китайские счёты. Ну чтоб уж надёжнее.
Соробан (для справки) японские счёты. Кстати, именно с такой модификацией ментальная арифметика работает.

Всё это профанация, обман и лохотрон. Законный способ отъёма денег. Иначе бы все советские продавщицы, которые виртуозно владели счётами были бы эйнштейнами и удивительно развитыми личностями.

мама
Екатеринбург

парниковая мама: А вам в голову не приходит, что четвёртая тема за 2 дня перебор?

А вы предлагает всему Екатеринбургу сидеть на юмаме и отслеживать все темы, которые появились?)) И как быть, если я не в теме что Соробон и ментальная арифметика это одно и тоже? В поиске Соробона не нашла.
А советские продавщицы, к слову, считали изумительно.

автор
мама
Екатеринбург

БабаДуся: В поиске Соробона не нашла.

Аналогично

парниковая мама: Соробан, ментальная арифметика = счёт на счётах.
Давайте сегодня ещё тему создадим и назовём - АБАК, что вы думаете об этом мамы.
Вы просто очередной рекламщик, причём топорный.

Да, диагност из Вас не очень)
Вы успокойтесь, вопросы были не к Вам, а к тем кто в теме или кто интересуется этим.
Если Вас задевают подобные темы - просто не читайте, это поможет Вам сохранить душевное равновесие.

мама
Екатеринбург

парниковая мама:
Всё это профанация, обман и лохотрон. Законный способ отъёма денег. Иначе бы все советские продавщицы, которые виртуозно владели счётами были бы эйнштейнами и удивительно развитыми личностями.

да ладно...
у меня 3 отличных примера обучения детей ментальной арифметикой (2 ребят с 6,10 лет и 1 девочка с 9 лет - дети подруг) да они с зимы ходят - считают и умножают быстрее калькулятора.. так что для школы им ооочень помогло .. на данный момент продолжают они обучение

просто посетитель
Екатеринбург

БабаДуся: А вы предлагает всему Екатеринбургу сидеть на юмаме и отслеживать все темы, которые появились?

Именно для этого существует поиск.

БабаДуся: А советские продавщицы, к слову, считали изумительно.

Отлично, только почему они были всего лишь продавщицами, а не учёными, инженерами и т.д. Ведь они могли считать на счётах, как теперь говорят - главный залог успеха у них был.
Продавец, конечно, очень нужная профессия, но согласитесь не верх карьерной лестницы.

БабаДуся: Соробона

Это уже ваши проблемы, что вы не знаете простейшего факта, что счёты = соробон = абак = работа советским продавцом. Ментальная арифметика готовит ловких кассиров на счётах

\~Oceana\~ автор темы: а, диагност из Вас не очень)

При чём тут диагност?
Рекламщик из вас тоже так себе. Вообще никакущий.

мама
Санкт-Петербург

парниковая мама: Отлично, только почему они были всего лишь продавщицами, а не учёными, инженерами и т.д. Ведь они могли считать на счётах, как теперь говорят - главный залог успеха у них был.
Продавец, конечно, очень нужная профессия, но согласитесь не верх карьерной лестницы.

ха-ха вы просто не из того поколения видать. А я вот из тех дремучих годов родом. Хочу сказать пару слов в защиту простой советской продавщицы. Простая продавщица могла иметь на своём месте больше чем ИТРы, и прочие. Она в уме за пару секунд на разбитых деревянных счётах, всё посчитает, и свой интерес забъёт,и при этом ещё и обхамить художественно сможет. Эти самые простые продавцы всегда были при деньгах и при еде.Так что успех то как раз у них был. А карьера? да на фига ей становиться заведующей например? Комиссии, надзоры, ОБХСС и пр?
А что такое верх карьерной лестницы? Президент? ну так всем до него далеко, до такого верха. Ну и карьера что даёт? деньги? так их можно и так без карьеры заработать? Власть? так тоже иногда простой сантехник этой власти над вами имеет больше чем президент, по тому как он чинит ваш унитаз и без него вы ни куда.

мама
Санкт-Петербург

Автор а вы каких результатов ждёте? Математика это же не только счёт. ну научится быстро считать, да на каком то этапе это упростит и ускорит процесс обучения, но потом то начинаются задачи на логику, знание правил, теорем и пр.
ну так для общего развития (хм, модное словечко), можно и сходить наверное если по деньгам не критично. Но я бы скорее ставила на шахматы - вот где как раз логика.

автор
мама
Екатеринбург

парниковая мама: При чём тут диагност?

При том, что не была, не являюсь и пока не собираюсь быть рекламщиком. Расслабьтесь уже.

Murza: Автор а вы каких результатов ждёте?

Якобы учеба в Соробан развивает, и левое, и правое полушария и развивает их синхронизированную работу. А отсюда уже результаты (которых бы и хотелось получить)- быстрый счет в уме, чтение, умение быстро среагировать на ситуацию, хорошую координацию и проч.

мама
Санкт-Петербург

\~Oceana\~ автор темы: быстрый счет в уме,

да, согласна. Будет быстро считать, но это не самое важное в математике и вообще в жизни.

\~Oceana\~ автор темы: чтение,

сомнительно. Я просто ходила на курсы быстрого чтения, там несколько иной принцип - чтение с листа за счёт расширения угла зрения и ещё всякие фишки.

\~Oceana\~ автор темы: умение быстро среагировать на ситуацию

вообще не при чём, по моему

\~Oceana\~ автор темы: хорошую координацию

физ упражнения, самые простые дадут результат.
Лично меня, всё что позиционируют как "ментальное" "на подсознание" и пр - пугает. Кто его знает, во что выливаются все эти игры с мозгом?

автор
мама
Екатеринбург

Murza: Лично меня, всё что позиционируют как "ментальное" "на подсознание" и пр - пугает. Кто его знает, во что выливаются все эти игры с мозгом?

А ведь и да, это другая сторона медали...как-то об этом я не подумала..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";