Про эстрадный вокал

Аноним 372
автор

Всем привет.
Моя дочь ,пройдя большой достаточно конкурс, была зачислена в школу искусств на эстрадный вокал бюджет. Посетили пару занятий,и каждый раз в дневнике преподаватель пишет один негатив (из серии очень плохая артикуляция, слабый голос, учить такие-то и такие-то простые песни и пр.задания). До школы искусств дочь около 8 месяцев посещала кружок по вокалу, там конечно все было не так серьезно. И мой абсолютно раньше не поющий ребенок (не любила петь), достаточно прилично запела. У нее хороший слух.
Может это так принято в более-менее серьезных школах искусств ругать обучающихся (знакомые на хореографии,там постоянно ругают даже самых худеньких за лишний вес,заставляют сидеть на диете)? Или же у моего ребенка просто нет способностей, учитель уже все для себя определил,и нам нет смысла заниматься? Но у нашей преподавательницы всегда есть преимущества при отборе себе учеников из списка тех,что поступили, и выбрала она мою дочь. А прослушивание было серьезным и на нем все было понятно и с голосом и с дикцией....

мама
Екатеринбург

Мне кажется это повсеместная практика ((

мама
Екатеринбург

А почему Вы замечания учителя воспринимаете в штыки? Учитель же не пишет, что ребенок в принципе тупой, безголосый, такой-сякой. Учитель указывает на недостатки, которые ребенок проявил на данном занятии, записывает их, чтобы дома можно было потренироваться с учетом этих замечаний. Нормальный рабочий процесс, по-моему.

Аноним 372
автор

Mrss, ну потому что начинаю думать,что она только нам возможно такое пишет,и возможно,считает что совершила ошибку взяв ее...
я с трудом представляю,что действительно преподаватель может жестко написать "тупой,безголосый"....ее записи в дневнике про дикцию и слабый голос уже о многом говорят(((

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ее записи в дневнике про дикцию и слабый голос уже о многом говорят(((

Да бросьте, нормальные замечания. Конструктивно их оценивайте и работайте над указанными недостатками дома и на уроках. По первым двум урокам судить ни об ученике, ни о преподавателе невозможно. Может. быть, учитель делает ей замечания на уроке, но дочь не совсем нужным образом или неустойчиво исправляет недостатки. Вот учитель и пишет на дом, чтобы не забывалось.
Думаю, надо позаниматься еще с месяц, а потом подойти к учителю и спросить его мнение о занятиях, чего не хватает и пр. Вполне возможно, что здесь требования более высокие, чем где там до этого девочка занималась. Надо втянуться и научиться исправлять недостатки. Нормальный процесс обучения, мне кажется.

...(с)

Аноним автор темы: Mrss, ну потому что начинаю думать,что она только нам возможно такое пишет,и возможно,считает что совершила ошибку взяв ее...

"Слабый голос" - не равно "безголосый". Это именно "слабый голос", который надо укреплять.
"Очень плохая артикуляция" тоже вещь понятная, скороговорки скороговорите, шепотом говорить учитесь.

Аноним автор темы: учить такие-то и такие-то простые песни и пр.задания

Воспринимайте как упражнения. В том же боксе никто никогда не выставит новичка на поединок сразу же - либо покалечит, либо покалечится. Потому - тренировка дыхания, постановка удара и прочая...

Аноним автор темы: А прослушивание было серьезным и на нем все было понятно и с голосом и с дикцией....

Берут не за имеющие навыки, а на перспективу.

Аноним.

Mrss: замечания учителя воспринимаете в штыки?

А за каким родителям об этом писать? Разве не для приобретения этих навыков ребенок учится у этого педагога?

...(с)

Аноним.: А за каким родителям об этом писать? Разве не для приобретения этих навыков ребенок учится у этого педагога?

Дома надо упражнения делать. Родителю неплохо напоминать бы о домашке...

мама
Екатеринбург

Аноним.: А за каким родителям об этом писать?

Чтобы те знали, где у ребенка слабые места, и напоминали при домашних занятиях.

Аноним 372
автор

...(с),
спасибо. наверное,вы правы. предполагаю,что про слабый голос она написала,как объяснение необходимости в разучивании простых песен,который нам дала вместо ранее заданных на первом занятии более сложных.

Аноним 372
автор

Mrss,
спасибо. наверное,просто я так воспринимаю саму критику потому что наоборот,занимаемся,разучиваем, а получаем замечания. привыкла,что если занимаемся,то нас хвалят и ставят хорошие оценки....))

Аноним 870

Аноним автор темы: привыкла,что если занимаемся,то нас хвалят и ставят хорошие оценки....))

Вам , что-ли, тоже ставят оценки, вместе с ребёнком?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: До школы искусств дочь около 8 месяцев посещала кружок по вокалу,

А расскажите, какой кружок? Можно в личку.

...(с)

Аноним автор темы: спасибо. наверное,просто я так воспринимаю саму критику потому что наоборот,занимаемся,разучиваем, а получаем замечания. привыкла,что если занимаемся,то нас хвалят и ставят хорошие оценки....))

Это не критика. Это информация:)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: учить такие-то и такие-то простые песни и пр.задания).

Учить песни задают всем и в простом кружке тоже. А остальные недочеты тренироваться нужно и устранять их.

Аноним 372
автор

matsen,
мы сейчас живем не в Екатеринбурге. Несколько лет назад переехали в Москву

Аноним 372
автор

jullianaO,
это понятно. мы тренируемся.
не понятно замечание про слабый голос. я же не могу самостоятельно и сиюминутно исправить это

будущая мама
Екатеринбург

Артикуляция упражнениями улучшается. "Простые" на ваш взгляд упражнения задают для того, чтоб улучшить ситуацию с голосом и дикцией. Вы почему решили, что они не нужны??

...(с)

Аноним автор темы: не понятно замечание про слабый голос. я же не могу самостоятельно и сиюминутно исправить это

Это про "простые песенки".

Аноним 372
автор

Потолковый Лампонюх,
нужны конечно.
просто в первое занятие дала сложные песни разучивать. на второе отменила. на третье дала вообще 5 других более песен. Пишет,как будто упрощает задачу, а задает на самом деле больше....

Аноним 372
автор

...(с),
что для развития слабого голоса,нужны простые песни? так понимать? тогда почему сразу их не дала,а спустя пару занятий...

...(с)

Аноним автор темы: тогда почему сразу их не дала,а спустя пару занятий...

Оценила фронт работ.

Аноним 372
автор

...(с): ь

и ей показалось,что фронт работ очень большой,она предполагала,что меньше,получается так?

...(с)

Аноним ,
Нет. Просто арию Плавалагуны давать рано, нужно сперва освоить четкое пение Кузнечика.

будущая мама
Екатеринбург

Вы какого рожна лезете в учебный процесс???ни в зуб ногой а туда же

Аноним 372
автор

Потолковый Лампонюх, вам откуда знать,кто где в зуб ногой. валерианы хлебните,пожалуйста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";