У меня очень общительный мальчик, но в классе один

Аноним 960
автор

Просто один всегда, сидит с девочкой и только ее знает имя. Больше никого. Говорит там все из садика пришли и знают друг друга, а с ним не играют. На перемене просто сидит и рисует Пробовал присоединиться к ребятам в игру, но его просят уйти :eerm: Как в коллектив его вовлечь, незнаю, игрушки брал с собой интересные и чтоб всем вместе играть, сказал больше брать не будет, не интересны они тем, кто хочет бегать прыгать и скакать

Как помочь ребенку

...(с)

Аноним , Перестать прятать его за юбку и не вмешиваться. Вторая неделя идет.

просто посетитель
Екатеринбург

Поговорить с учителем, он должен сплотить класс

Аноним 797
Аноним автор темы:
Просто один всегда,говорит там все из садика пришли и знают друг друга, а с ним не играют. На перемене просто сидит и рисует

Ага все так же только в университете :gy:

...(с):
Вторая неделя идет.

Автор все наладится потихоньку

мама
Екатеринбург

Какой класс?

...(с)
Юлич*:
Какой класс?

Первый. Факт.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

предоставить ребенку возможность разбираться самостоятельно. Или можно организовать внеклассное мероприятие с коллективными играми

Екатеринбург
Аноним автор темы:
все из садика пришли и знают друг друга

прямо группой целиком в класс и весь класс сформировали? Чудеса рассказываете.. По теме две недели только прошло- не показатель никакой. На налаживание контактов весь первый класс так-то уходит, не переживайте.И скорее всего в классе много детей,что тоже не из одного садика. Просто компании - они заметнее ребенку. Предложите на собрании родителям совместные мероприятия для того, чтобы детей познакомить. Мы собирались и ходили классом в парк Победы, снимали беседку, устраивали детям игры совместные и жарили сосиски. Очень быстро так знакомятся дети. Можно организовать соревнования по типу - Мама,папа, я -спортивная семья, в которых дети действуют командой и вместе с родителями еще. Тоже формирует коллектив. В классе пусть внимательно смотрит - кто еще, кроме него сидит один на перемене. Сами, когда идете со школы, познакомьтесь с родителями, которые в одну сторону с вами идут (если пешком ходите, конечно). Обычно дети при этом тоже начинают общаться, идя по дороге домой. У моего сына так лучший друг получился на всю началку

мама
Екатеринбург

...(с), Ну первый то что переживать, некоторые в глубоком шоке ещё.

Аноним 753
Аноним автор темы:
Просто один всегда, сидит с девочкой и только ее знает имя. Больше никого. Говорит там все из садика пришли и знают друг друга, а с ним не играют. На перемене просто сидит и рисует Пробовал присоединиться к ребятам в игру, но его просят уйти Как в коллектив его вовлечь, незнаю, игрушки брал с собой интересные и чтоб всем вместе играть, сказал больше брать не будет, не интересны они тем, кто хочет бегать прыгать и скакать Как помочь ребенку

видимо никак :know: тоже печалило, когда сын в садике был, рассказывал, что допустим играют дети во что-то ( не все ), он пытается с ними играть, а его не берут, со слезами на глазах. Или когда рассказывал, что он дружит с мальчиком, только когда приходит другой мальчик они его в свои игры не берут. Вот прям сердце рвется. Но ребенок с удовольствием всегда ходил в садик, а теперь в школу. Никого по именам не знает, даже как соседку зовут по парте. Но играют в коридоре во что-то со всеми ребятами, в том числе и из других соседних классов. Только вот всегда напоминаю, спрашивай хоть как зовут, а он все время отвечает, что забыл)

Аноним 873

Пусть несет завлекалки — интересные модные игрушки. Так значительно быстрее вольеьется.

Аноним 138

Я после уроков, когда забирала свою, общалась с мамашками, шли вместе домой, дети общались, разговаривали. Так и помогала знакомиться.

Екатеринбург

Вы много хотите за 2 недели, мы во втором классе, все равно все дружат парочками больше, у них будет ещё много мероприятий в 1 классе на сплочение. Ну и вообще все сталкиваются в 1 классе с тем, что их дети становятся в коллективе чуть- чуть за бортом, в садике и семье все дети звезды, умные, игривые, находчивые, а в школе, все звезды )))

Аноним 33

Пусть носит угощения. В этом возрасте так тоже можно завоевать внимание, а потом и общение пойдет

Аноним 229

общительный и один-странно. все знакомы не могут быть. мы ходили в садик в другой район-то же никого не знали-сейчас норм.совет не вмешивайтесь явно в поиск друзей,если что-то делаете-то не заметно.моя сейчас уже в 8 кл. когда приходят новенькие сама со всеми знакомиться. вот и в этом году уже общается вне школы

Аноним 979

Не может быть весь класс из садика. Что-то не договариваете, автор. Сомневаюсь, что ребёнок у вас очень общительный.

Аноним 229

общительный сам найдет друзей без мамы.игрушек .вкусняшек. если нет -ваш вариант

Екатеринбург
svtloni:
прямо группой целиком в класс и весь класс сформировали? Чудеса рассказываете..

Неа, не чудеса, у дочери такой же класс, практически вся группа полностью в одном классе.

Вообще учитель должен решать этот вопрос. Вы держите руку на пульсе, но пока не вмешивайтесь.

Аноним 753
аноним:
Вы буквы "не" потеряли? Мальчик "общительный" или "необщительный" ?
Аноним:
общительный и один-странно
аноним:
Сомневаюсь, что ребёнок у вас очень общительный.

да может быть такое, мой тоже общительный, но он не навязчивый, если будут игнорировать, не брать в игру думаю в другой раз не подойдет. Один раз на площадке наблюдала, как мой сын играл с другими детьми (несколько мальчиков, в подвижные игры, бегали-лазили и тд), так вот вроде бы и играет с ними вместе, но как-то смотрелось, что он отдельно или его не принимают, хоть и не отгоняют... я даже не знаю, как это объяснить, в общем если бы он ушел, никто бы и не заметил, как-то так.. переживаю всегда очень, но виду не подаю, потому что этим только расстрою ребенка. В данных ситуациях я бессильна, как например, если в гостях где или совместные вылазки на природу со знакомыми и друзьями, чьих детей не знает, подталкиваю, чем-то увлекаю общим ненавязчиво, если вижу, что дети друг к другу не подходят и не общаются, потом они сами прекрасно играют

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Говорит там все из садика пришли и знают друг друга, а с ним не играют.

У нас из 30 детей 19 из группы в садике, но это не помешало многим сплотиться и на группки поделиться. Вы ребенка сильно мамсите, вот и итог. Это вам только кажется, что он общительный

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Я тоже думала что моя бойкая и общительная. 3 года ей. А начали ходить на площадку, так чуть что, за юбку мамину прячется. Так что это он при вас такой общительный может быть.

Ом ном ном

у нас также было просто купили ему два кило конфет, угостил однокашников-теперь его друзья навеки :)

Аноним 343

Оксюморон.

мама
Екатеринбург

Во-первых вторая неделя идёт только, во-вторых учитель должен приложить усилия, чтоб сплотить класс( у дочери учитель начальных классов была огромная молодец в этом плане. Класс сплотила с первых дней, дети разношерстные были и девочка инвалид, и очень спокойные дети и парни очень активные, НО дружные и друг за друга горой.. ни кому в обиду девочку-инвалида не давали и обзывать не позволяли...) Может ваш общительный, но осторожный- приглядывается к другим.. все равно друга найдёт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";