Вопрос про первый класс и учебный процесс.

Аноним 105
автор

Девочки, добрый день. Ребенок пошел в 1 класс. Общаемся с другими родителями, и столько уже претензий к учительнице. А ведь прошло всего две недели. Практически сразу учительница попросила сдать ей все рабочие тетради ("дома ничего не должно быть, иначе бардак - у кого-то есть тетрадь, у кого-то нет"). В итоге получается наоборот: бардак со сданными тетрадями :dash: Одному ребенку выдали на уроке, другому нет. Кому-то домой отдали математику, кому-то письмо, кому-то все, а кому-то ничего. У одного ребенка потеряли в школе тетрадь по музыке. Моему выдали чужую тетрадь по математике, наша сейчас неизвестно где. Дети учатся писать палочки и крючочки в прописи - им на дом задают написать слоги МО и МА, соединения букв. Собирают деньги на экскурсию (ехать около 100 км). И это при том, что в классе "кто в лес кто по дрова". На уроке Технологии вырезали у моего ребенка из тетради часть вкладки с картинкой, чтобы дать ее сделать другому ребенку. При том, что тетрадь этого ребенка валяется где-то в кабинете. Посадили моего с девочкой на первую парту (ребенок носит очки). Потом на место девочки посадили шебутного мальчика. Мой на него стал отвлекаться. Пересадили моего на последнюю парту. В итоге мальчику на первой парте пофиг, он и там балуется также. Мой сидит на задах, говорит "Мне тут хорошо, никто не трогает, замечаний не делает, делаю что хочу". В тетради (где первоклашка сделал помарку и неровно написал МО и МА) пишут: "Пиши чисто!" и грустный смайлик. За аккуратно сделанное задание по математике вообще ничего не поставили. В общем, я в негодовании. Хочется уже уйти от этого учителя, и перейти в другой класс. Рассудите, плиз, кто прав, стоит переживать или нет и я просто загоняюсь.

мама
Екатеринбург

а вы не слишком серьезно все воспринимаете? По мне так вообще 2 недели фигней маются в первом классе :gy: Палочки-крючочки :gy: А уж где и с кем сын сидит- вообще не в курсе)

Аноним 334

аноним автор темы: В общем, я в негодовании.

жесть какая-то у вас, я бы тоже негодовала. Соберите собрание и обсудите с учителем все эти вопросы. Рабочие тетради все домой и носить из дома, кто забыл-того проблема

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Собирают деньги на экскурсию (ехать около 100 км)

не сдавайте, в чем проблема. Мы вот в лесопарк идем на пикник - бесплатно. Цель - познакомится родителям и детям пообщаться в неформальной обстановке.

Аноним 334

Sтропа: А уж где и с кем сын сидит- вообще не в курсе)

у ребенка автора я так поняла что зрение плохое, таких детей по просьбе их родителей всех посадили вперед

Екатеринбург

аноним автор темы: Хочется уже уйти от этого учителя, и перейти в другой класс.

ой, сколько вас открытий чудных ждет.... вы из каждой ерунды вселенского масштаба видите происшествие? А так-то попрыгайте по классам, это интересно. И школ еще много в городе.

мама
Екатеринбург

Аноним: таких детей по просьбе их родителей всех посадили вперед

принести справку, отдать учителю. Все. Посадят на первую.

Екатеринбург

Аноним: зрение плохое, таких детей по просьбе их родителей всех посадили вперед

это решается просто - приходишь в школу, подходишь к учителюи предоставляешь справку с рекомендациями где сидеть - любой окулист пишет. И никто ребенка на последнюю парту не посадит тогда. У меня самой очкарик, я в курсе. И надуваться от праведного гнева не по поводу не надо будет. Если экскурсия не нужна - просто не платишь и не едешь. И тоже смысла надуваться нет. Тут же у автора явный жизненный принцип - бомбиться от всего, не решая адекватно

мама
Екатеринбург

Аноним: у ребенка автора я так поняла что зрение плохое, таких детей по просьбе их родителей всех посадили вперед

не по просьбе родителей должны сажать, а по справке от врача. Автор, вы фигней маятесь от безделья? Вам заняться не чем, вы домохозяйка? Если нет, то займитесь чем-то полезным для ребенка и себя

svtloni: ой, сколько вас открытий чудных ждет....

  • миллион. Когда завышенные требования всегда так бывает
мама
Екатеринбург

аноним автор темы: им на дом задают

запрещено в 1 классе на дом задавать. И такой вопрос - вы без учителя и дз не можете своего ребенка заставить сесть и пописать крючочки и палочки?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: а о дз по технологии я вообще узнаю из родительского чата.

у дочери 3 класс, я до сих пор иногда о дз узнаю из ватсапа :gy: хотя дочь учится на 5

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: запрещено в 1 классе на дом задавать

только учителя видимо не в курсах у нас за первый класс -абсолютно пустой дневник был, зато полтетрадки полностью исписано домашними заданиями на дом а у кого дети в дневник дз записывали - перед проверкой попросили родителей купить новые дневники и заполнить с начала учебного года, в конце ноября то

мама
Екатеринбург

по поводу ДЗ. Договоритесь уже - пусть в группе ватсапа пишется. У нас вообще в раб тетрадке учитель ставит пометку ДЗ на строчку, которую нужно дописать-прописать.

мама
Екатеринбург

Пятровна: а у кого дети в дневник дз записывали - перед проверкой попросили родителей купить новые дневники и заполнить с начала учебного года, в конце ноября то

во, с этим я б уже в оо пошла. А всё что вы выше описали ерунда. Приучайте ребенка к дисциплине.

Екатеринбург

Sтропа,По мне так вообще 2 недели фигней маются в первом классе

Я так думала. Раньше. По факту ребёнок устаёт, после трёх уроков и обеда падает замертво и спит по 2-3 часа (чего не наблюдалось за ней уже с нового года), плюс ежедневное домашнее задание отбирает ой как не мало времени. А еще у неё тренировки три раза в неделю.

мама
Екатеринбург

Царица-Я: плюс ежедневное домашнее задание отбирает ой как не мало времени.

В 1 классе? Что у вас за школа? У нас ДЗ делается ну 10 минут с натягом, а то и 5 минут.

Екатеринбург

Sтропа, В 1 классе. В первые две недели. Школа самая обычная на окраине города. Задают домой по 2-3 страницы в каждой рабочей тетради. Д/з занимает не менее часа, а то и полтора, потому что долго сидеть и сконцентрировать внимание дочь пока не может, и рука быстро устает, потому что пишет в напряжении.

мама
Екатеринбург

Царица-Я,
ну жесть(

Екатеринбург

Sтропа, Ага :sad:

мама
Екатеринбург

Sтропа: У нас ДЗ делается ну 10 минут с натягом, а то и 5 минут

ну, тут смотря что считать дз у нас, например, есть рекомендация читать по 10-15 минут

мама
Екатеринбург

Царица-Я: Задают домой по 2-3 страницы в каждой рабочей тетради

:omg:

аноним автор темы: у нас это обязательное домашнее задание

:omg: жалуйтесь, не может быть никакого обязательного д\з в 1м классе! тем более такого!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";