Вопрос про первый класс и учебный процесс.

мама
Екатеринбург

МышЪ: у нас, например, есть рекомендация читать по 10-15 минут

ну читать это понятно, я не считаю это за ДЗ, так как сама с ним каждый день читаю.

мама
Екатеринбург

svtloni: это решается просто - приходишь в школу, подходишь к учителюи предоставляешь справку с рекомендациями где сидеть - любой окулист пишет. И никто ребенка на последнюю парту не посадит тогда.

Увы... Сын принёс справку. Когда пересаживали в очередной раз, оказался на четвёртой парте. Мне не сказал, я случайно узнала. Причём когда рассаживали, учитель попросила выйти детей с плохим зрением. Вместе с моим вышли ещё 3 человека. Мест на первых двух партах 12! И всё равно сын оказался на последней. Это за гранью моего понимания.

аноним автор темы: бардак со сданными тетрадями

Я бы донесла до учителя, что она плохо придумала. Желательно коллективно с другими родителями.

аноним автор темы: В тетради (где первоклашка сделал помарку и неровно написал МО и МА) пишут: "Пиши чисто!" и грустный смайлик. За аккуратно сделанное задание по математике вообще ничего не поставили.

К сожалению, такое отношение педагога не изменить. Хвалите сами.

аноним автор темы: Хочется уже уйти от этого учителя, и перейти в другой класс.

Можно попытаться. Вот только Вы уверены, что там всё иначе?

мама
Екатеринбург

Автор, настоятельно рекомендую вам озвучить учителю все эти моменты. Она обязана их прокоментироаать и грамотно организовать всё в классе. Неразбериха в начале года с первоклашками вполне объяснима, просто не нужно всё пускать на самотек. Учительница опытная или молодой специалист?

мама
Екатеринбург

аноним ,
А, ну тогда понятно. Возможно вы первые первоклашек в ее жизни. Помогите, подскажите, выскажите своё мнение. Сейчас у молодых педагогов нет наставников из числа опытных коллег, им можно только посочувствовать.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: из родительского чата.

зло.
Не было бы чата, вы бы половину проблем просто не знали )))))))))))))И не переживали бы значит.

Аноним 544

Тетради все подписанные у детей
У нас рабочие тетради стоят 2400, отдать или вырезать из одной тетради, что бы дать другому ребенку - видимо учитель хочет за свои деньги купить вам тетрадь
Давать задние написать что-то в тетради и не давать тетрадь при этом - повод бежать от такого "учителя" роняя тапки

Екатеринбург

Astrum*: . Это за гранью моего понимания.

это да. Тут тогда идти и говорить опять с учителем. Так-то это серьезное дело. Если ребенок с плохим зрением сидит далеко и не видит, успеваемость резко падает. Я это с дочкой проходила.

мама
Екатеринбург

svtloni: Тут тогда идти и говорить опять с учителем.

Она уволилась. С этого года другая. Надеюсь, что окажется адекватнее предыдущей.

анонимка

Автор,а вы случайно не из Средника? )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";