Учителя, как быть с ГДЗ? И стоит ли бороться?

Екатеринбург

Аноним ,
Хм)) а почему я должна вести уроки?
Вы задаёте вопросы, я пришла отвечать.
Свои вопросы я задаю в своём проф. сообществе. У клиентов не интересуюсь, как мне выйти из сложной ситуации, в которую меня клиент же и поставил))
Вы пришли к родителям детей, вот вам родители, как могут и дают советы) советы не те, что вы обиделись?

Oh my gosh
автор

Дама Бубён,
Я обиделась?)) да ну что вы
Но я хочу обсуждать тот вопрос с коллегами, которые знают вопрос не в теории, а на деле, и совета я спросила у коллег (если вы читали заголовок))
Я могу в теории давать советы как воспитывать собаку, которой у меня нет, но это совсем другое дело, нежели она бы у меня была

Екатеринбург

Аноним ,
Странно искать коллег на сайте. Ещё страннее ждать какой то мифической помощи.

просто посетитель
Екатеринбург

Дама Бубён: Странно искать коллег на сайте

почему? Их тут полно и обсудить в принципе можно, проблема-то есть. Только она не самая страшная

Аноним 909

Аноним ,

я мама ученика, который успешно освоил английский. Не в школе. Сразу с 1 класса репетитор и чтобы школа не вмешивалась в процесс обучения ребенка нужному языку. Совсем. В школе взяли французский. Очень выгодно оказалось. Группа маленькая. 8 человек. Чудо-учитель. Остальные ломанули в английскую группу. Итог: мой сын свободно говорит на английском. Его одноклассники из английской группы до сих пор здороваются с ошибками. Французский язык мой сын сейчас забросил со сменой школы. И не вспоминает. Читать- может. Говорить- нет.

Если хотите совета от клиента. Мне нравится Ваш подход. Если Вы видите . что задание списано- ставьте два либо три(что проще)- точно , ведь, хотя бы вспомнил про ДЗ. Только объясните в классе- что всегда будете оценивать списанную работу именно таким образом. Больше работы на уроке(ну ежели это возможно в нынешних условиях).. и группы -то , наверное. минимум по 15 человек.. Сквозной контроль и словарные диктанты. Чтобы знали: что у Вас не забалуешь.. и не обманешь. Уважать будут больше. И оценят потом..

мама
Екатеринбург

А зачем вообще оценки за домашнюю работу, которую можно списать из гдз выставлять в журнал? Масса способов оценить ребенка- чтение, перессказы, письменные контрольные, словарные диктанты.... домзады из рабочей тетради для тренировки, так и объяснить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";