подготовка к ЕГЭ: репетитор или центр подготовки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Как вы считаете что надёжнее - заниматься в частном порядке с репетитором или пойти в центр подготовки к ЕГЭ? Где больше вероятности, что подготовят ребёнка хорошо к экзамену?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Я за репетитора, только хорошего :)

мама
Екатеринбург

Работаю в таком центре + репетирую. Однозначно: занятия с репетитором результативнее! (И их нужно меньше по сравнению с групповыми - так что по стоимости примерно одинаково выходит).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Мне вот кажется, что хороших преподавателей сложно заманить работать в центр подготовки. Чем их можно привлечь? Только деньгами. А смысл толковому человеку идти работать в центр подготовки, если он может в частном порядке набирать детей, работать в удобном графике и получать столько же или больше? Опять же хороший репетитор или нет как определить? Либо опытным путём, а это значит тратить свои кровные. Либо смотреть на результаты его учеников, а тут опять же сомнения, что вдруг преувеличивает человек. Хорош только один вариант, когда через знакомых есть шанс найти нужного преподавателя.

мама
Екатеринбург

парниковая мама автор темы: Мне вот кажется, что хороших преподавателей сложно заманить работать в центр подготовки.

Это Вам только кажется)

мама
Екатеринбург

Хорошему репетитору платят от 1'600 до 3'000 за 1'5 часа, вряд ли , в образовательном центре можно заработать столько же.

просто посетитель
Екатеринбург

_АнгелОК: за репетитора, только хорошего

:ugu: только сходу не оценишь, поэтому - рекомендации.

мама
Екатеринбург

LadyAnna: Однозначно: занятия с репетитором результативнее!

Совсем не обязательно. Сын весь прошлый год посещал занятия в центре. Результатом более чем довольны. Всё индивидуально. Но, естественно, что я предварительно собрала всю информацию о преподавателях этого центра.

просто посетитель
Екатеринбург

Phiona: Совсем не обязательно. Сын весь прошлый год посещал занятия в центре. Результатом более чем довольны.

но вы же не знаете, какой был бы результат при занятиях с репетиторами? Некоторые уникумы вообще без каких-либо дополнительных занятий выдают результат более чем хороший, это же не значит что всем подойдет.

мама
Екатеринбург

Phiona: Сын весь прошлый год посещал занятия в центре. Результатом более чем довольны.

У него же база после СУНЦа была сильная. Он наверняка и без занятий в центре ЕГЭ сдал бы на высокий балл.

мама
Екатеринбург

_АнгелОК: Я за репетитора, только хорошего

А что вы вкладываете в понятие хороший репетир? тот который хорошо знает свой предмет? или что? Я за курсы подготовки к ЕГЭ типа УРФУшных, где преподаватели как правило сами проверяют ЕГЭ, учат детей решать те задачки, которые принесут баллы, а не просто тупо читает весь базовый курс математики, физики или химии, выясняя где и что ребенок не знает. Если за репетира, то тоже который знает как поднять балл, а не просто восполняет пробелы в знаниях.

просто посетитель
Екатеринбург

Luch__: тот который хорошо знает свой предмет?

может доходчиво объяснить и знает специфику ЕГЭ. И как человек приятен. Но таких мало и они недешевы. Поэтому мой ребенок пошел на курсы и результатом я не очень довольна.

мама
Екатеринбург

S_K_B,
Не сдал бы. Поэтому и ходил на курсы. Да он бы и сам не стал ходить, если бы не считал их нужными. Говорил, что сочинение без курсов ему бы вряд ли удалось написать хорошо, так как всё прорабатывалось по абзацам. Если в общем, в целом, по теме, то к вопросу надо подходить индивидуально, исходя из целей, которые поставил перед собой ребенок. Зависит от его знаний на начало курсов (или занятий с репетитором). Тут нет единого подхода.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

LadyAnna: Это Вам только кажется)

Похоже не мне одной.

Ivana1974: Хорошему репетитору платят от 1'600 до 3'000 за 1'5 часа, вряд ли , в образовательном центре можно заработать столько же

мама
Екатеринбург

math: Не очень хороший метод. Что хорошо для одного ребенка, совсем необязательно хорошо для другого. это точно. Но я за репетитора.

мама
Екатеринбург

индивидуальные занятия при прочих равных условиях эффективнее групповых, тем более эффективнее поточных лекций

мама
Екатеринбург

Курсы в центре подготовки по стоимости более демократичны, мини группы по 5-7 чел материал усваивают хорошо. А репетитора не каждая семья потянет, несколько предметов, да 2 раза в неделю вообще жутко становится от цены.

мама
Екатеринбург

тубероза: Поэтому мой ребенок пошел на курсы и результатом я не очень довольна.

А на какие курсы, если не секрет? Моя ходила в УРФУ, результатам более чем довольна, прошли бы на все специальности на которые хотели. По математике результат был второй по школе, учителя удивились. Химию вообще объяснили и дали. Так что мне видимо с курсами больше повезло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";