Научить ребёнка говорить красиво

Аноним 307
автор

Дочери 10 лет скоро. Появились проблемы общения с одноклассниками из-за сбивчивой речи. Разговаривает как пятилетка. Путается, использует слова паразиты. Повышает тон голоса из- за того, что Ее плохо понимают. Учится в гимназии. На 4-5, однако с выражееием своих мыслей явные трудности. У кого с детьми были аналогичные проблемы, посоветуйте куда обратиться???

Аноним 307
автор

В анамнезе были онр, дизартрия. Лечили, работали с психологом и неврологом.

Екатеринбург

Может больше читать? Чтобы потом вам пересказывала прочитанное.

Аноним 247

Я бы сама работала с ребёнком, пересказы текстов.

  • отдала бы к логопеду.
просто посетитель
Москва

так читать больше. Вроде, это прямой путь. Я по себе замечаю, начина, читать кого то, чей язык мне нравится. Обычно, это с Достоевским. Начинаю разговаривать по другому. Ну и от семьи зависит, наверное. Как там разговаривают.

мама
Екатеринбург
ЖаР ПтИцА:
пересказывала прочитанное.
As:
пересказы текстов.

+++ а также увиденного, например, фильмы в т.ч. мультфильмы

Аноним 409
аноним,

:pozdr2:

Аноним 307
автор

Каtюша, Так читает вроде нормально. За лето 3 книги Гарри Поттера. Сейчас 4 читает. Пересказывает коряво конечно. У неё реакция какая то заторможенная. И пока собирает мысли- скажет кучу ну и му. А потом психует, что никто Ее не слушает.

просто посетитель
Москва
зайка автор темы:
За лето 3 книги Гарри Поттера.

это все прочитанное, за лето?

зайка автор темы:
Пересказывает коряво конечно.

ну так потому в школах и есть пересказывание.

Аноним 307
автор
Каtюша:
это все прочитанное, за лето?

это мало? сколько нужно читать тогда? я вот себя помню - практически ничего до 9 класса не читала - однако проблем с выражением своих мыслей не возникало, ну и с перессказами тоже.

Каtюша:

ну так потому в школах и есть пересказывание.

В школе она перессказывает на 4-5 - но я то вижу, что живое общение просто хромает.

Аноним 307
автор
аноним:
Вот сюда бы посоветовала

возьму на заметку

просто посетитель
Москва
зайка автор темы:
это мало?

ээээ, ну, конечно)).

зайка автор темы:
я вот себя помню - практически ничего до 9 класса не читала

ну я ж говорю, все из семьи. У меня читающая семья, я читала очень много. Все свободное время. Мне три книги, тем более такие, были бы максимум на неделю.

зайка автор темы:
В школе она перессказывает на 4-5
зайка автор темы:
Пересказывает коряво конечно.

?))

Аноним 409
Каtюша:
я читала очень много. Все свободное время. Мне три книги, тем более такие, были бы максимум на неделю.

читала, не помогает, искать свой путь

Аноним 180

Я очень читающая, бабушка читающая, дед тоже, папа так себе Ребенок вообще не читает ничего кроме учебника литературы Не заставить Пример читающей семьи не проходит

просто посетитель
Москва
аноним:
Пример читающей семьи не проходит

всякое бывает :ugu: у меня племянник такой. ну и сейчас у детей сколько других развлечений. Не то, что у нас было. (сразу прям почувствовала себя старой кочергой :gy: )

аноним:
читала, не помогает, искать свой путь

путь в выражении мыслей?

просто посетитель
Москва
аноним:
какие еще писатели Вам нравятся и обладают таким слогом?

я не любитель классики. Это так сложилось последние года, что начала читать так, что бы это нравилось. В детстве, то точно, не поняла бы). Только вот "Мертвые души" пошли, помню. Ну, остальное, по школьной программе. А вообще в таком возрасте я обожала Ильфа и Петрова. Вот наизусть знала). До сих пор цитирую. Я к тому, что может подбирать по вкусу, что бы был интерес к чтению.

Аноним 307
автор
Каtюша:
Мне три книги, тем более такие, были бы максимум на неделю.

три книги это 1500 страниц :omg: на неделю для 10-ти летки :gy:

просто посетитель
Москва
зайка автор темы:
три книги это 1500 страниц на неделю для 10-ти летки

а что смешного? все же по разному читают. Я быстро, знаю. Не говорю, что все такие. Но книга за месяц, каникул... 17 страниц в день, это мало. Ну по всякому. Но опять же, о чем тема? Вы спросили, вам ответили. Смысл препираться? Все устраивает. Ну пусть дальше так же продолжается. дело то ваше

мама
зайка автор темы:
ри книги это 1500 страниц :omg: на неделю для 10-ти летки

моя 10 летка прочитал за лето: Толкиен "Хоббит", Приключение электроника, Всю серию хроник нарнии, половину серии книг Перси Джексон, Крапивин "Оруженосец Кашка", книга про животных. Еще что то, не помню. И я считаю прочитано было МАЛО В списке назначенной литературы было указано минимум 10 книг за лето.

Екатеринбург
зайка автор темы:
За лето 3 книги Гарри Поттера.

у подобных произведений очень легкое изложение, читается легко. и они не дадут желаемого вам результата. по мне так лучший вариант это театральный кружок

Екатеринбург
зайка автор темы:
Так читает вроде нормально. За лето 3 книги Гарри Поттера.

Мало так то... Ну как вариант попробуйте в театральную студию отдать ее.

самомама
Екатеринбург
зайка автор темы:
это мало?

Если только эти 3 книги прочитаны, то мало, конечно. Если весь список литературы помимо них освоен, то нормально.

Alfiucha:
Толкиен "Хоббит", Приключение электроника, Всю серию хроник нарнии, половину серии книг Перси Джексон, Крапивин "Оруженосец Кашка", книга про животных. Еще что то

Моя то же самое читала в 10)) Еще Мифы Др.Греции уважала

Екатеринбург

Дома отрабатывайте. Как при изучении иностранного по темам: пересказ книги, рассказы о произошедших событиях, самопрезентация, бытовые темы. Красиво, без паразитов и с выражением.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";