Платные обеды для первоклашек из малоимущих семей.

мама
Екатеринбург

Кто знает: завтраки в школе бесплатные, а вот обеды платные (в частности, для первоклашек). Знаю, что малоимущим семьям дают справку и ребенок получает бесплатный обед (в средней и старшей школах). Спрашивала у классного руководителя про первоклашек, говорит ничего подобного нет. Только платный обед. В понедельник обращусь в отдел соцпособий за разъяснением. Но, может, кто сегодня меня просветит и я успокоюсь :) Спасибо

просто посетитель
Екатеринбург

Малоимущие с 5 класса питаются бесплатно.

А в начальной школе у всех завтрак бесплатно.
Т.е. если ребёнок в началке учится со 2 смены, то обеды будут платные, но там сколько то субсидируют. В итоге сумма небольшая.

Аноним 2

Улыбка навсегда автор темы: Знаю, что малоимущим семьям дают справку и ребенок получает бесплатный обед (в средней и старшей школах).

У них же либо обед, либо завтра бесплатный, а не так что оба бесплатные. Так что скорее всего все правильно - обед будет платным.

Екатеринбург

klenn: А в начальной школе у всех завтрак бесплатно.
Т.е. если ребёнок в началке учится со 2 смены, то обеды будут платные, но там сколько то субсидируют. В итоге сумма небольшая.

Неправда, 2 смена, бесплатный обед.

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА,
Мой в прошлом году во 2 кл, во вторую учился -мы платили. Но сумма небольшая. Я даже не помню сколько..Может 150-250 ..в общем ерунда

мама
Екатеринбург

Аноним: Есть льготные обеды. Я так понимаю, что, если справка, подтверждающая льготу уже лежит в школе (старший ребенок имеется), то мне надо идти с заявлением куда-то там в школу, ибо учительница все опровергает?

самомама
Пермь

У нас с первого класса со справкой и завтраки и обеды бесплатно, без справки - платно.

Екатеринбург

klenn,
Мы и 2, и 3, и сейчас в 4 не платим, хотя вторая смена. Одно питание бесплатно. Видимо в каждой школе своим заморочки.

просто посетитель
Екатеринбург

Улыбка навсегда ,
Идите к диспетчеру по питанию. Узнавайте правила питания конкретно вашей школы. Вот вышли отписались, что у всех по разному.

бабушка
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Мы и 2, и 3, и сейчас в 4 не платим, хотя вторая смена

2кл,вторая смена-обед бесплатно.В 1кл. ходила на продленку,там платный уже обед был,ну и завтрак во время уроков бесплатно в 1кл)

мама
Екатеринбург

Улыбка навсегда автор темы: ибо учительница все опровергает?

klenn: Идите к диспетчеру по питанию.

Вот, да, только хотела написать, что в школе есть человек, отвечающий за питание. Она вас проконсультирует.

мама
Екатеринбург

Так, поняла. Надо будет поискать этого диспетчера по питанию :) Понимаю, что в разных школах по-разному. Но ведь должны быть какие-то единые требования, законные. Скажем не вся сумма оплачивается, а только часть. Остальное субсидируется субъектом федерации.

просто посетитель
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: 2 смена, бесплатный обе

Это завтрак для 2 смены )) один приём пищи бесплатно, скажем так

Екатеринбург

теперь я слон: один приём пищи бесплатно, скажем так

Так я об этом сразу и написала)))

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Неправда, 2 смена, бесплатный обед.

бесплатный 1 прием пищи. у второй смены это обед
в началке у всех бесплатный тоже 1 прием пищи.Обычно это завтрак. Но если началка со второй смены - то это тоже обед.

мама
Екатеринбург

Улыбка навсегда автор темы: а вот обеды платные (в частности, для первоклашек).

Если обед у вас не вовремя учебного процесса , т.е позавтракали (бесплатно) отучились 4 урока, и остались на продленку или какие-то допы, то платно.

мама
Екатеринбург

Всем спасибо. Поняла. Обеды, действительно, после четвертого урока. Значит придется платить полную стоимость.

просто посетитель
Екатеринбург

ksunia1: нас с первого класса со справкой и завтраки и обеды бесплатн

А у вас вообще Пермь ))

Аноним 369

У первоклассников после 4 урока обед, но уроков у них уже со следующей недели 4-5 ( по 5 дневке). Так что обед во время учебного процесса, имхо. Сидеть с яблоком или своими термосами - не вариант...
И еще такая ерунда с этими условно бп обедами для льготных категорий в этом году. Ранее не возбранялось докупать за наличку в буфете. Сейчас же, с вводом екарт оплаты ты либо питаешься льготно, либо организованно платно, либо платно неорганизованность. И раз на раз не приходится, то сытно и вкусно по льготе, но чаще наоборот. Т.е. вынуждают питаться за свой счет...вроде бы и можно ж соединить и доплатить и дотянуть до нормального, но вот у нас как всегда через опу. Если оставят наличку в буфете, то будет нормально.

Аноним 369

теперь я слон,
Пермь вообще в социалка намного лучше. Во всяком случае родственники землю как многодетные сразу получили, с садиками нет таких проблем и оплата меньше. Уже давно отстроились в пригороде, хоть и бюджнетники оба ( субсидировали им строительные материалы). Воруют что-ли в их регионе меньше или от губера многое зависит?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
С садиками у них почин был - именно пермская мамка прошла все суды защищая право своего ребёнка на образование )) они ввели программу " мамин выбор"- платили компенсации не попавшим в детсад , и быстро быстро садов понастроили )) и с 2012 ( вроде ) мамин выбор перестал существовать )

Аноним 241

klenn: Мой в прошлом году во 2 кл, во вторую учился -мы платили. Но сумма небольшая. Я даже не помню сколько..Может 150-250 ..в общем ерунда

В этом году доплаты запретили :(

Екатеринбург

Улыбка навсегда ,

в нашей бывшей дворовой школе супчик всегда то ли бесплатно наливали.. то ли 6 рублей ему цена. Плюс хлеб.. или макарошки с подливой. В общем, голодом не останется. Школьные КАКбыкотлеты все равно никто не ест..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";